Меню

Помогите! Кузнечики!

AD
03 авг 2005, 12:51
Девченки, может быть и не в тему, но думаю что с подобными проблемами сталкивались и сможете мне помочь. В квартиру забрался кузнечик, да не простой маленький а огромный зеленющий. Так вот сидит где-то в моих деревьях-цветах и по вечерам и ночам уж очень громко распевает.
Мешает да и не очень приятно что ОНО в доме.
А мне вообще-то страшно.....
Помогите! Как же мне его выловить и отпустить на волю?
03 авг 2005, 13:19
Да его просто ловить надо:) Вот на даче с сыном мы ловим так. Подбираемся тихоооонечкоо а потом кааак схватишь его за спинку там где ноги, он же не кусается:) ДОБРОЙ ОХОТЫ!!!
03 авг 2005, 13:26
Звучит весело, только вот как же это исполнить?
Он у меня зеленый и я его даже не вижу в своих "зарослях".... и за спинку я его не возьму, это точно!
03 авг 2005, 13:54
Он в цветах комнатных запрятался? А может у вас сачок там есть, например, с ним удобнее?
03 авг 2005, 14:10
Сочка нет, да и не представляю как его сачком накрыть. Очень много веток и листев, да если бы его еще увидеть?
03 авг 2005, 14:16
Разгребите свой лес по возможности, главное, чтобы не упрыгнул под диван.
03 авг 2005, 14:40
Ха, разгребсти! Особо и разгребать то нечего..... у меня дерево - фикус бальджамина и еще пару большелистных. А если он все же упрыгает под диван? может его пылесосом?
03 авг 2005, 15:12
Ой, жалко его пылесосом! Совсем ему тогда хана, а так его живьем можно выпустить. И откуда он там у вас мог взяться, интересно? Вы на каком этаже живете- на первом?
03 авг 2005, 17:16
Да, на первом! Вот такие "прелести".
Под окнами газоны, вот они в траве и обитают и какого ему понадобилось в окно залезать?
Да я и с пылесосом не представляю как это сделать, так и все листья на деревьях облетят....
вот задачка вообщем не их легких.
04 авг 2005, 14:58
Ну как там кузнечик поживает? Нас тронула его судьба:)
04 авг 2005, 17:16
Вот даже и не знаю чем вас обрадовать....
Ловлей данного существа мы не занимаись.
Т.к. очень сложно себе это представляла тем более с пылесосом. Спрашивала собаку, не выходил ли он с ней на связь днем, пока я на работе. Собака помалкивает, да а "зверюгу" я вчера вечером и ночью не слышала. Есть подозрение, что этот парень как зашел в дом так и вышел к своим братьям по племени, т.к. вчера днем окно было приоткрыто. Это было бы пожалуй лучшим решением для всех. Но так как я его не провожала, то утвердительно пока ничего сказать не могу.
04 авг 2005, 17:34
Иех и встретили чуть ли не с пылесосом и проводить подобру-поздорову не проводили:) Мда, вот так и запрыгивай в гости...
04 авг 2005, 17:50
Вот уж точно, даже толком и не пообщались. Ну что за гость, ни здрасте ни досвидания вам!
04 авг 2005, 17:58
Хорошо если еще потомства какого не оставил в ваших зарослях, а то как-нить проснетесь под дружное стрекотание семейства:)
04 авг 2005, 18:02
Опять же расходы на памперсы, и ГВ и прочие радости материнства:)
04 авг 2005, 18:20
Добрые вы,как я погляжу! Мне еще только его зеленющих наследников не хватало! Может он правда куда-нибудь завалился....ну нажрался себе листьев моих цветочных от пуза и решил уже песен и не петь, а стать домашним животным.....я ж не знаю чему его собака днем научила, может он уже курс молодого бойца прошел - подальше от начальства поближе к кухне, то бишь в его случае в заростлях
05 авг 2005, 10:29
А может его собака того... на обед слопала?!
05 авг 2005, 10:30
Кстати, заходи к нам в эстонский топик, обсудим и кузнечиков, и другие прелести нашей природы:)
05 авг 2005, 10:31
Красивый топик получился! Синенький такой. Ляпота!
05 авг 2005, 11:33
И не говори! Любо дорого посмотреть.
собак то моя его наврядли того, к обеду приобщила, т.к. сама их боится ни меньше моего.
так что это исключенно, но песен больше в кустах не поет, так что осталось загадка не разгаданная.
Спасибо за приглашение к вам на формум.
AD
AD
05 авг 2005, 11:59
Вообще-то форум открыт для всех желающих. Он общий :) Еще много эстоночек сидят в топике "Пухляшки" в малышах от 1-3. Хотя далеко не все толстушки,и не у всех дети этого возраста, просто так уж сложилось:) Просто милая болтовня. Тоже заходи.
05 авг 2005, 12:10
ОК!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325