Меню

Беседка

AD
10 авг 2005, 00:00
Сбылась мечта идиотов. :) НАконец-то у нас будет беседка. Теперь вопрос, чем ее украсить? У меня мысли стандартные - виноград декоративный или клематис.
И еще, у вас что внутри стоит? Какие скамейки, стол, чем пол покрывали?
А крыша из чего?
10 авг 2005, 00:16
у нас хмель растет и вкусный виноград и еще кусочек заняла кобея (пока виноград не вырос).
у подруги клематисы разные.
внутри стоит стол прямоугольный , т.к у нас беседка вытянута в длину
и будут красивые стулья скорее всего, сейчас просто стулья со спинками.
пол из бетона, на след.год планируем выложить мозайку.
а про крышу не знаю...
10 авг 2005, 13:07
Плетистыми розами у меня мечта, надо только сорт ремонтантный, чтобы цвел, и цвел, и цвел, и радовал:) Беседку свою уже спроектировала, в следгоду будем строить. Крыша - жесть обычная. Скамейки по кругу в сегментах беседки с полукруглой спинкой, стол овальный раздвижной. (фиг найдешь его еще)
10 авг 2005, 13:38
У нас уже почти готова. узбеки строят :) вот доделывают. С крышей проблема :( те листы которые были - не подошли, будем другие покупать.
стол овальный раздвижной только вчера видела на рынке. но это в дмитрове. тоже наверное такой сделаем.
10 авг 2005, 16:19
А если не секрет, во сколько она вам обошлась? просто в ближ. будущем тоже предстоит...... так для общего развития..
17 авг 2005, 01:11
Ходили долго смотрели готовые беседки.
Самая дешевая около 1000 баксов.
А тут случайно подвернулись узбеки. Они за работу взяли, не поверите - 5000 рублей. Плюс материал. Все вместе получилось около 500-600 долларов. :)
Стрррашная экономия :)
19 авг 2005, 21:50
По поводу стола-есть французская пластиковая мебель,раздвижная и очень удобная!Фирму сейчас не вспомню,попробую завтра найти.
11 авг 2005, 21:26
У нас на полу в бедеке тротуарная плитка такими скруглениями, ну не знаю как точно описать, самую симпатичную выбрали. Сама беседка деревянная. У нее один большой проем, один поменьше а 3 стороны закрыты верхняя часть открыта - только 1-2 столбика. А нижняя, как у перил столбики фигурные каждый 20 см примерно (может больше/меньше)
Крышу покрыли листовым железом - от бани остались листы. Еще трубу для мангала прорезали. Мангал выложили кирпичом, внутрь специальный, жаропрочный для каминов и печей. Отделку сделали гранитом - сосед привез корельский.
Сейчас новшество, верхнуюю часть, ту которая была свободно, сделали сеточкой из тонких деревяшечек, ну ромбами такая. и по потолку тоже самое и светильники свисают сквозь эту решетку.
11 авг 2005, 21:30
забыла про стол написать. У нас прямоугльная беседка и обычно БОЛЬШАЯ тусовка - человек 20 ОЧень близких людей :) Вот отец сам сколотил стол прямоугольный. Он все таки учился на управлении строительством, немного эти вещи понимает и стол легко может смастерить. Еще в проекте лавки по двум сторонам. Пока там стоят стулья в свое время привезенные "на дачу" - ну ненужное что было кому :)
12 авг 2005, 21:58
можно украсить хмелём.
13 авг 2005, 10:36
Жимолость неплохо, а еще настурция бывает очень высоко плетется душистый горошек нежно будет очень смотреться.
15 авг 2005, 13:12
У соседки (вспомнила) бешеный огурец - тоже симпатично смотрится, растет как сорняк:)
18 авг 2005, 12:29
Насчет хмеля. Если есть маленькие дети-не советую. Очень шершавый стебель, обдирает здорово. Да плоды могут детишки пожевать-не желательно. Роза тоже, смотря какая-укрывать почти все надо. Вот с жимолостью каприфолью, настурцией, и всем прочим я согласна. А вообщето по весне был топик о том, чем детскую площадку затенить, там все описано. Поищите, если не лень:)
19 авг 2005, 14:07
У нас дикий виноград. Хотим вот ещё чего-нибудь посадить, пока не придумали :)
Пол покрыт лаком, по периметру сделана скамеччка (беседка 8-ми угольная). Стол сдели тоже восьми угольный :) Его можно на две части раздвинуть. Ну и что-то типа камина-мангала сделали :)
Фотки в паспорте есть.
19 авг 2005, 18:05
офф: как же мне нравится ваш домик :)
завидую белой завистью :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325