Меню

колодец

AD
27 сен 2005, 15:09
хотим выкопать колодец на участке, может кто знает хорошую, надежную бригаду по колодцам в районе г. Щелково. помогите найти?
28 сен 2005, 22:51
Мы совсем в другой части МО, но точно знаю, что гасройбатеров везде полно. Неужели у вас не ходят в поисках работы? У нас копали именно такие.Не жалуемся, правда у нас на участках они постоянные.
29 сен 2005, 10:36
Мы делали колодец так: наняли трактор с длинным ковшом (как он там называется, не знаю,), купили 6 бетонных колец. Трактор выкопал яму глубиной 5 м, опустил туда эти кольца, швы заделали раствором. Потом закопали их. Все это было сделано 3 людьми- муж с другом и трактористом за 4 часа. Обошлось:
-стоимость колец 320 долл за 6 шт.,
-50 долл доставка и выгрузка,
-4 часа работы трактора -80 долл (20 долл за 1 час),
-раствор- копейки.
Всего- около 450 долл.
Теперь муж сам делает крышу над колодцем, а также просверлил дырку в нем на глубине 1,5 м под землей и просунул туда шланг. Плюс насос купили для подачи воды.
Всё.
Но конечно надо сделать поправку на страну и цены:) Просто все реально сделать своими силами, не привлекая гастарбайтеров никаких .
29 сен 2005, 17:35
спасибо за ответы.
30 сен 2005, 17:52
Я тоже озадачена этим вопросом.
Вот почитайте, может это поможет вам.

http://wwwboards.auto.ru/housing/550813.htmll

www.kolodez.ru

http://wwwboards.auto.ru/housing/554579.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325