Меню

Хочу застраховать дом, многие говорят пустая тр...

AD
01 окт 2006, 23:45
Хочу застраховать дом, многие говорят пустая трара денег, помогите советом!
02 окт 2006, 22:10
мы страхуем дачу уже три года. Получается что в случае пожара мы получим стоимость дачи (хотя не дай бог) всё-таки получить что-то лучше чем совсем ничего :)
02 окт 2006, 22:44
А не подскажите - страхуют всё, что есть на участке или только те строения, которые есть в плане? Вернее - выплачивают ли за потерю сооружения, не внесённого в план?
03 окт 2006, 09:16
Нашего дома вообще нет на плане, мы еще не регистрировали его - и страхуем.
03 окт 2006, 15:45
а где страховались?
03 окт 2006, 23:01
А Вы уверены, что страховая "ежели чего " (ТТТ!) ВЫПЛАТИТ Вам за незарегистрированное стороение деньги? Нас ТАК напугали, что, дескать, страховать-то страхуют, но не выплачивают!!! Ну, как старховка квартир в Москве - всем присылают квитанции, народ незадумываясь оплачивает, а в договоре прописано, что выплачивают только тем, кто оплатил квитанцию до 10-го числа месяца. А квитанции ЖЭКи, как правило, разносят не раньше 15-го... То есть - мы-то платим, а нам за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ВСЁ! Я не пугаю, просто хочу разобраться! :-)
05 окт 2006, 10:50
ДА, у нас это стоит отдельным пунктом договора. В наших местах почти ни у кого дачное строение не зарегистрировано - и были уже случаи, все выплачивали.
11 окт 2006, 23:48
А что за страховщик у Вас?
03 окт 2006, 23:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22849256
03 окт 2006, 11:00
Точно не скажу, но мы страхуем второй дом на участке, который по плану числиться как летняя кухня (или что-то типа этого), он оценен был в 4тыс у.е. В принципе страхуют всё, как нам обьяснили, хоть туалет и хозблок :)
03 окт 2006, 09:28
ИМХО лучше страховать, у меня родители дачу страуют третий год, в этом году страховка пригодилась, их обворовали и страховая компания возмстила ущерб (разбитые окна, снятые петли с дверей и еще что-то в этом духе), имущество они не страховали, но в новую страховку уже и имущество внесли; а не дай бог пожар? без страховки вообще без всего можно остаться, к тому же страховка стоит не так дорого
05 окт 2006, 13:25
хм... на то она и страховка! Если ничего не произойдет, трата-то, может, будет и пустая, но зато если не дай Бог, то вы себе не простите! Себе спокойнее, ИМХО, обязательно страхуйте, только все подводные камни изучите (когда страхуется только постойка или фундамент и .п.)
19 окт 2006, 20:42
как говорится: Береженного Бог бережет... конечно Вы можете заплатить за страховку и ничего страшного не произойдет... а мало ли! т-т-т лучше перестраховаться и все оформить. (куча примеров есть, даже с очень плохим исходом :(() я вот квартиру застраховала, хотя воровать-то в принципе нечего, а вот соседи с очень хорошим ремонтом, не дай Бог залью... P.S. могу проконсультировать ;) dynyawa@gmail.com
20 окт 2006, 10:46
Ой, а меня можете проконсультировать, Планируем сейчас застраховать дачу, на какие "подводные камни" в договоре нужно обратить внимание. Интересует возмещение ущерба при пожаре или поджоге ТТТЧНС. Спасибо.
03 окт 2006, 14:50
Мы страхуем. И предыдущую дачу страховали, хотя там и железный двери стояли, и железные ставни на окнах, а лазили в основном бомжи, а наш дом им был неинтересен в виду сложности проникновения, так сказать:) А теперь и новую дачу затраховали. Там тоже железные двери, решетки на окнах, но соседи говорят, что в прошлом году у них там воровали на соседних учатках, поэтому нам со страховкой спокойнее.
03 окт 2006, 23:38
И мы страхуем третий год:дом и баню. Их тоже нет в плане. Но как нам сказали в страховой, что достаточно бумаги из правления о наличии построик. спокойнее как-то со страховкой.
04 окт 2006, 00:20
Так мы тоже до этого страховали три года, дом у нас 100кв м, мои родители живут там постоянно, но дом не зарегестрирован пока и мы страховали его, как не оконченное строительство, а нам теперь сказали, что если не дай бог, что, то страховая компания не выплатит компенсацию т.к. дом не зарегесрирован, что делать не знаю, страховка нам обходится каждый год в 10000руб.
04 окт 2006, 10:15
О! Значит всё-таки есть такое дело!!!! Вам, наверное, надо срочно, до оформления страховки на след.год зарегистрировать всё. У нас на дачах этим занимается бухгалтер товарищества. Цену не помню - то ли 15 тыс, то ли 26... Простите, точно не скажу!
04 окт 2006, 13:01
У нас не дачное товарищество, а село, а зарегестрировать не можем хотим подождать нового закона о регестрации, хотелось бы узнать кто страховал примерно с такими же условиями и были ли выплаты, если, что то случалось?
05 окт 2006, 12:21
Лучше страховаться, мало ли что....
AD
AD
12 окт 2006, 00:01
Мы всегда страхуем. с 99 года
12 окт 2006, 09:52
офф... какой кот потрясающий
22 окт 2006, 16:31
могу очень подробно рассказать про страхование квартир и загородочных домов. пишите на zest_66.ru вопросы, которые вас интересуют...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325