Меню

Не страшно ли вам?

AD
05 окт 2006, 21:43
На своем участке, выходить за пределы него и гулять - народу ведь не так много, как в городе? Некоторые наверное и не гуляют, а сразу по машинам и на работу.
Вопрос, конечно, не относится к тем, кто живет в охраняемом коттетжном поселке. И вызван тем, что недавно там, где мы присматриваем участок, убили девочку, днем возвращавшуюся со школы :-(.
Какие меры предосторожности следует предпринимать на участке? А за его пределами в темное время суток вообще наверное не следует находиться?
05 окт 2006, 22:04
В Москве тоже убивают, к сожалению. Грабят и в охраняемых поселках тоже. Заведите собаку, поставьте по периметру участка сигнализацию - может спокойнее будете себя чувствовать.
06 окт 2006, 16:30
Я живу в Европе, у нас в деревне люди тоже не выходят по ночам, боятся чего то. А мне и лучше, что никого нет, я как одна на планете, могу спокойно в черную ночь при луне пойти далеко по тропинкам среди полей. Совсем не страшно. А парижском пригороде, там да, там было страшно вечером выходить.
08 окт 2006, 16:35
Вы правы. Однако у меня такое ощущение, что в частном доме (если только дом - не крепость) человек более уязвлен для грабителей\бандитов. Ведь кричи - не услышат, да и в окно будут лезть - не увидят, а в городе - кто ж на n-ный этаж полезет? Мне кажется, я как только увижу лезущего в дом или на участок, не важно, грабитель ли или просто пьяница, которого сковородкой оглушить под силу, я от страха сразу поседею или инфаркт меня хватит :-(. Трусиха вообще с детства, но так надоело жить в квартире, тем более дети...
08 окт 2006, 16:50
и в городе страшно :) на прошлой неделе в нашем доме ночью залезли на второй этаж, выставили окна по тихому, квартиру обчистили полностью - хорошо хоть хозяев дома не было. И самое главное никто ничего не слышал :) и это в Москве :)
09 окт 2006, 17:35
да, тут уж главное самим целыми остаться :-(
14 окт 2006, 19:38
Зачем лезть на нн-ый этаж? У меня сняли слепок ключа с замочной скважины, когда меня не было, потом просто дверь открыли. А услышат - не услышат, это неважно, спасать Вас никто не будет, всем наплевать.
08 окт 2006, 17:19
У нас тоже не охраняемый коттеджный поселок, но все же большой поселок, или даже правильнее сказать, несколько поселков, плавно переходящих один в другой. Конечно, хороший забор, собака на улице. Собаку выпускаем на всю ночь бегать по участку. В доме поставили решетки на все окна первого этажа. По поселку гуляем и в темное время суток (в магазин, например), ничего, нормально. Кто-то на улице еще в огороде копается, кто-то просто отдыхает (если забор не сплошной-все просматривается). Правда, я ОЧЕНЬ боюсь чужих собак, как только собака начинает гавкать за забором, у меня пропадает всякое желание проходить мимо этого дома. Но, слава Богу, никто на меня не нападал, ворота у всех закрыты хорошо. Но мне общения не хватает за городом...
09 окт 2006, 17:37
да, с решетками хоть менее страшно (мне) было бы.
Ну а и-нет ведь как-никак помогает скрасить одиночество ;-)
самый лучший спопсоб от грабителей-сетка рабица, т.к. если надо все равно перелезут но на глазах у всех точно не полезут, еще оружие какое нибудь я бы купила, железную двер и решетки естественно, а еще нужно поставить на охрун в милиции, сейчас можно брелок поставить на охрану и где бы выбне находились-приедут
10 окт 2006, 23:44
Мы на улице вечером с собакой гуляем без опаски. Народ на участках живет практически целый год. А несчастье может в любом месте застигнуть. Малоли дураков на свете:(
13 окт 2006, 10:34
Тонь, а вы сигнализацию охранную поставьте. В передаче Поймать вора - интересный метод был - как только человек проникал за забор сразу раздавался такой сильный звук на всю округу, там датчики стояли на движение (именно людей) и естественно сразу сигнад на пульт охране. Мне кажется вариант:) Собаку точно надо!
А вы что переезжаете?
13 окт 2006, 17:30
Привет, Катя!
Такая штука наверное классная вещь, только вот вдруг сам забудешь и выйдешь из дому на участок, тоже заорет?
Нет, мы еще долго не переедем, т.к. участок только присматриваем, т.е. присматриваем давно, но усе нам не нравится :-(
08 окт 2006, 18:13
мне страшновато, хотя народа вокруг много. не домашний я человек, а квартирный
10 окт 2006, 10:59
а мне не страшно..., я и в лес могу одна идти и на рыбалку...
Главное знать хорошо местность.
10 окт 2006, 23:54
т.е. лучше чем тот, кто может напасть? Прям детектив какой-то...
Заведите двух собак. И уже через полгода у вас пропадет всякий страх гулять где бы то ни было.
Мне на даче одной с детками страшно, поэтом не гуляем в темное время одни.
11 окт 2006, 19:25
Про двух собак история из жизни.
Моя знакомая продавала щенков стаффорда от своей любимицы.
Сразу скажу для тех, кто не близко знаком с этой породой - стафф - бойцовская собака, но на бои ее выводили с собаками (!) а не с людьми :), и она с людьми - ну просто кошка. Редко вы найдете агрессивных на людей (разве что отморозки-хозяева натаскивают специально).

Так вот сама история.
Одного щенка купил крутой дядечка для загородного дома. Купил он себе также щенка кавказца, туда же. И отправил собак на проф. дрессировку. Одну (кавказца) - на охрану дома. Другую (стаффорда)- на охрану людей.
И вот, его ограбили...
Грабителей поймали, и на суде выясняется, что произошло.
Грабители залезли через забор, и кавказец, как и учили, стал на них нападать, охранять хозяйские владения. Но! Стаффорд гулял тут же, и поскольку, пес был грамотно обучен, он пришел в боевую готовность... и загнал кавказца в декоративный прудик на участке, а как же иначе??? - он же должен охранять людей!!!
Грабители сделали свое грязное дело, пока собачки разбирались и смыслись.

Вот так.
Учитесь на чужих ошибках! Собаку, охраняющую людей, видимо, нужно, в доме оставлять. А подступы к дому пусть охраняет другая.

:)
12 окт 2006, 21:28
прикольная история :-)
12 окт 2006, 23:06
:)))
AD
AD
14 окт 2006, 17:39
:))))))))
12 окт 2006, 00:34
Бывает страшновато.
Извиняюсь за анонимность
12 окт 2006, 10:14
Нам за городом гораздо спокойнее чем в городе. Мы даже дом никогда на замок не закрываем, спим с открытыми дверьми. Ребенок до темноты на улице гуляет. Соседей вокруг- всего 2 дома, и те вдалеке, на хуторах. Есть собака- как только кто-то с большой дороги сворачивает на нашу проселочную, все собаки вокруг такой лай поднимают, что мало не покажется- система оповещения что надо:) А разве в городской квартире оставишь дверь открытой, или выпустишь ребенка погулять вечером? Забора вокруг участка нет.
12 окт 2006, 14:53
Вы в России живете?
извиняюсь
12 окт 2006, 15:10
нет, ближнее зарубежье. Да, наверно дело именно в этом- в России все по-другому:)
12 окт 2006, 18:41
не везде в России.
Есть нормальные города (не Москва, конечно, да простит меня родной город).
История, не помню кто рассказал. В небольшом городке в России попался честный губернатор (и такое бывает!). Обустроил город, вычистил и т.д. Появляются в этом городе скажем так, не совсем русские по национальности личности. Их выслушали, дали возможность жить и работать. И тут до них доходит - а почему никто не занимается крышиванием и т.д. Занялись. Их предупредили. Не поняли. Через неделю больше они там не жили. И нигде больше...

Другой город. С похожим губернатором. На улицах стал появляться придурок, грабить и пр. Силами милиции не удавалось его поймать. Губернатор позвал местных авторитетов (к-е занимались почти честным бизнесом к тому моменту) и поговорил с ними. Либо помогаете избавиться от этой мрази, либо завтра к вам пойдут проверки. Все. вопрос закрыт. На улицах этого города стало также тихо и спокойно, и дети не боялись гулять по ночам.

А еще знаю городок, где нет ни одного!!! наркомана. И бандиты в этом городе за этим очень сильно следят.

Н-да. Не правительство и закон делает город безопасным. Однако...
12 окт 2006, 23:08
Ну назовиии-иии-иии-те этти города!! Я туда поеду :)))
13 окт 2006, 10:55
И мне....
13 окт 2006, 13:57
Если вы серьезно, я попробую мужа напрячь, чтоб выяснил.
:)
13 окт 2006, 23:26
Серьезно.Вообще - не верится,извините...
13 окт 2006, 23:47
ИМХО, все может быть, если город небольшой, например.
14 окт 2006, 14:54
имеете право...
Anonymous
14 окт 2006, 06:38
Так, а кто у нас муж?
(с транслита)
14 окт 2006, 14:55
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325