Меню

Отделка загородного дома, ПМЖ

AD
23 окт 2006, 12:26
Уважанмые форумчане! Может посоветуете: вопрос встал о внутренней отделке нашего загородного дома, где мы будем постоянно проживать. И я и муж хотим обшить все внутри вагонкой (ну может с элементами декора - натурального камня). Слышала много мнений, что такая отделка быстро надоест. Так ли это? Ну очень мне нравится внутри дерево...Что посоветуете?
23 окт 2006, 12:56
Мое ИМХО - я бы свой дом отделывать так не стала. Тоже люблю дерево, но тогда уж бревна. Пол - паркет. Но не вагонка, ИМХО - ассоциации с дешевой дачей у меня вызывает. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Покажите дом, может, я не права и хорошая вагонка туда ляжет органично, а я просто не разбираюсь?
23 окт 2006, 14:00
В загородном доме в коридорах и холле стены отделаны вагонкой. Все сделано ОЧЕНЬ качественно, придраться не к чему, гостям очень нравится, говорят, тепло-уютно, а мне НАДОЕ-Е-ЕЛО... словами не скажешь. Ломать не буду, глупо, вид хороший, но чтоб я еще раз...да ни за что. Сейчас я бы выбрала либо обои под покраску, либо фактурную штукатурку - не так навязчиво. Да и с предметами интерьера меньше проблем.
23 окт 2006, 14:08
во-во, под эту отделку еще думай, что покупать из мебели. У меня категорическое против! согласна мансардный этаж отделать. но основное место проживание - ни за что!
23 окт 2006, 14:08
Спасибо всем откликнувшимся. Вот и мои знакомые такого же мнения. Будем думать....второй этаж у нас мансардный, его точно бум вагонкой делать...А вот первый - большой вопрос, так нравится дерево, но действительно может и не стоит........
23 окт 2006, 14:15
А если дом не из кирпича, а из сруба (у нас такой). Не станешь же гипсокартон делать? Только вагонка.....
23 окт 2006, 15:21
Мы живем на ПМЖ в деревне. Когда дом купили, там внутри в салоне уже была обшита вагонка(очень неаккуратно, неравномерно) эстетически мне не нравится, но денег на переделку уже нет и не предвидется. Поэтому так и будем жить. Говорят что есть небольшой плюс-это дает дополнительную изоляцию для тепла.
23 окт 2006, 18:10
а вот если из сруба, нельзя ли так и оставить, без вагонки, так например: http://www.ivd.ru/images/5765_i37.jpg
24 окт 2006, 20:25
ага, можно. Только на этой картинке оцилиндрованное бревно, а у нас сруб, брус т.е. Не такое калиброванное что ли.
26 окт 2006, 00:32
Lacoste написал(а): а у нас сруб, брус т.е. Не такое калиброванное что ли. Ну тогда у вас еще больше колорита, я бы так и оставила :-)
23 окт 2006, 21:12
У друзей дом из бревен, в гостиной оставили (на первый взгляд) необработанные бревна, между ними проложили (поверх пакли) декоративную толстую веревку-канат. На мой вкус - великолепно, ощущаешь природу в первозданном, так сказать, виде.
24 окт 2006, 20:25
Такие бревна так же быстро могут надоесть как и вагонка. :(
24 окт 2006, 21:47
Могут. И штукатурка может:) Но бревна (вагонку, штукатурку) можно в части комнат сделать, например - бревна - в каминном зале. Вагонка - в прихожей, штукатурка - в спальне.
24 окт 2006, 09:30
А зачем вагонкой обшивать сруб? что бы красивее было или теплее или что? Я строю дом из бревна и вагонкой подшита только крыша.
24 окт 2006, 20:27
Я имею в виду внутреннюю отделку. Просто все говорят - нет вагонке, да панелям. Но в срубе не станешь гипсокартон класть. И пол, не нравится мне доска на полу. Или может не видела я интересный вариантов.... У кого какие полы в деревянных домах?
25 окт 2006, 11:12
И я про внутреннюю. У меня просто обработанные бревна. Например, в будущем кабинете будут "старить" дерево. Обрабатывать "шарошками" и пропитывать защитным раствором темного цвета. А в спальнях наверное отбелю бревна, будут светлые спальни. Про полы: я сначала думала везде положить лиственницу - очень дорого получается. Подсмотрела у друга в его загородном доме - положить на пол сосну и покрасить. Достаточно прочно (ведь сосна считается мыгким деревом) и красиво. И дешевле в 3! раза. А лиственница будет только на балконах, так как она хорошо влагу переносит.
23 окт 2006, 23:13
у нас везде крашеные стены
24 окт 2006, 20:47
Мне кажется, любая отделка рано или поздно надоест. А если сделать вагонку "блок-хаус" (могу ошибиться в написании)? У наших соседей дом из бруса, изнутри отделан именно так, очень прилично и мило. Уж начто я категорически против вагонки, но тут понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325