Меню

вход с улицы прямо в кухню.

AD
23 окт 2006, 14:42
Кто-нибудь еще так живет? Осень наступила, просто ужасно стало, вся грязь с улицы прямо в кухню.Если есть еще такие же несчастные- что вы придумали для обуви и так далее?
23 окт 2006, 14:54
Это у Вас такая оригинальная планировка, или результат переноса кухни в коридор?
23 окт 2006, 15:13
Да нет, это мы дом купили.(см. в паспорте) По нашим средствам выбора особо не было. Дом очень маленький и тесный, меня там больше большой сад привлек. И кухня, главное. совсем маленькая. Делать пристройку снаружи дома нет денег. Я при входе сразу положила половик, чтоб дальше него ни шагу в уличной обуви, а на него поставила пластиковую коробку чтоб а нее эту обувь ставить. Но все равно вся грязь идет внутрь. Причем в сад еще есть выход с другой стороны дома, прямо из салона. И та же истороия! Если со стороны кухни, там хоть асфальтированное место, то со стороны салона-там прямо земля и трава мурова..... Ну кто-ниюудь, может посоветуете что? Может у кого есть дачный опыт в этой области?
23 окт 2006, 19:17
Обложите плиткой пространство вокруг дома шириной метра в три. Над входом соорудите такой же обширный козырёк. Мы так сделали со стороны сада, и теперь у нас, по крайней мере, у порога всегда сухо. Правда, мы ещё не зимовали с этим, но разницу уже успели ощутить.
24 окт 2006, 03:28
А плитку класть как, прямо на землю? Без фундамента?
24 окт 2006, 23:24
Если плитка 5-8 см, то кладётся без фундамента, на подготовленную гравийно-песчаную или просто песчаную подушку. Обычная тонкая плитка (естесственно холодостойкая) кладётся только на бетонную стяжку.
Anonymous
24 окт 2006, 17:23
А теперь представте,что так за границей все живут,это я про 2 выхода.
24 окт 2006, 17:54
У нас тоже два выхода, но мусорно в основном в коридоре, а не со стороны терассы и участка. Борюсь пока просто: коврик с высоким ворсом ПЕРЕД входом и коврик гладкий у входа внутри...но все равно кое какой мусор попадает.
27 окт 2006, 14:25
Ну, у нас три входа, вообще. Но к основному входу есть нечто коридороподобное, с полкой для обуви и гардеробом. Без коридора ещё домов не встречала. (с транслита)
24 окт 2006, 18:02
не знаю есть ли во франции всякие "белые коты" или что там еще. очень хвалят "барьерные половики", они собирают всю грязь на входе.
У нас так летом. Но у нас два входа в дом. Летний вариант - входим на кухню, через застеклённый балкон, там и снимаем обувь. На зиму и весенне-осеннюю грязь этот вход закрываем и ходим через вход с другой стороны дома. Там есть полноценная прихожая Может есть смысл пристроить небольшой балкончик или что-то вроде этого, чтобы там раздеваться
25 окт 2006, 10:38
Девочки, всем спасибо. Лемур, а это плитка, что не на фундамент, а на песчаную основу, это значит, можно просто песка насыпать( все равно там земля неровная), а потом сверху положить этих плиток одну к другой? Коврики конечно существуют с большим ворсом, но не очень-то они эффективны. А чтоб пристроить хоть самый маленький вход, это очень дорого.
25 окт 2006, 21:35
Под мощение готовится участок, снимаем дёрн, потом слой гравия 5 см и утрамбовывается, потом слой песка 5 см и снова утрамбовывается машинкой, потом плитку кладут, проверяя уровнем горизонтальность, надо сделать уклон от дома 1 градус, просто посчитать, надо будет, объясню как бечевкой и линейкой померять. На выложеную плитку насыпаем слой песка и щеткой заметаем в щели, проливаем водичкой из шланга, чтоб песок спрессовался. Если хотите замостить как временную меру, мы так сделали, (а то с прошлого декабря по август этот таскали грязь через гостиную, из сада, основной вход был не готов), можно просто чуть выровнять площадку, немного песка подсыпать и положить плитку, то есть без машинной трамбовки, но лучше всё же сразу основательно делать... Это я написала про плитку 8 см, знаете такая фигурная бывает, из бетона... А для более тонких плит 3-5 см надо ещё на песок, кляксочки цемента ляпать и на них клеить...
25 окт 2006, 22:16
ой ой ой........ наверное руки не дойдут. Муж мой точно такое делать не будет, либо наделает такого что.....Я надеялась что можно как то просто-купить несколько плиток и разложить их перед входом, под разными углами.
25 окт 2006, 22:52
А можно снять дерн, насыпать слой песка, сверху слой среднего размера щебня. У знакомых так сделано, очень прилично смотрится и достаточно удобно. А уже потом, когда надоест и будут деньги, сверху песок и мощение.
27 окт 2006, 14:26
У нас некоторое время щебщнь перед входом был - он тоже очень легко заносится во внутрь, особенно при наличии детей:-). (с транслита)
27 окт 2006, 14:47
А что такое дерн и щербень? И где это брать? В магазине покупать?
27 окт 2006, 15:14
Дёрн - это, наверное, так назвали слой растительности. Трава там всякая:-). Щебень - камни мелкие:-). Щебень точно в магазине покупать. Можно ещё попробовать плитки прямо на щебень положить - будет не очень устойчиво, но поменьше дряни в дом полезет. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325