Меню

Где бы вы жили?

AD
Anonymous
10 окт 2006, 22:37
Есть квартира, маленькая, двухкомнатная, без ремонта. Я не работаю - работает муж, двое деток. Строим дом. Вот встал вопрос: либо сделать хороший ремонт и купить мебель в квартиру, либо купить ХОРОШУЮ мебель для дома и жить там. От Москвы - 30-40 км.
10 окт 2006, 23:05
А как работает муж, вернее график/территориально? Планируете ли работать Вы? Сколько лет деткам? И в какой стадии строительства дом? Что с транспортом - водите ли машину и сколько их в семье? Если бы дом был ближе к Москве (а главное - к работе!) - я за дом однозначно. А так - подробности нужны.
Anonymous
11 окт 2006, 09:00
Вопросов много, поэтому поясняю по порядку: у мужа график свободный. От дома ехать минут 30-40. По поводу работы - не знаю, полный день работать не получается - детки часто болеют, а подводить работодателей - поднадоело. Детям - по 5 лет. И это единственный вопрос + за квартиру (через год в школу - возить?). В семье две машины - у меня и у мужа. Дом на стадии "Выбора". Построим то быстро. Поэтому и думаю: Строить "дачу" или дом для жилья. Все-таки по-разному они строятся :))
11 окт 2006, 10:01
Примеряя вашу ситуацию на себя, я бы однозначно выбрала дом. При возможности оставила квартиру как место для ночевки в крайнем случае. И возила бы детей в школу, раз есть возможность заниматься ими, а не работой.
18 окт 2006, 13:47
Шестой год в своем доме. Ни за что не променяю на городскую квартиру. Да и представить себе не могу, как это без простора и без того, чтобы не выйти из дверей на свою землю, можно жить... Сначала дети не понимали нас, а теперь и сами купили землю и строят свой дом...
03 ноя 2006, 18:51
Я бы с удовольствием в дом уехала, даже не обсуждала, темболее если детки маленькие, а если школьники то там уж по обстановке.
10 окт 2006, 23:41
Все вышеперечисленные вопросы актуальны. Еще интересует есть ли в доме отопление, вода и газ? И если все это есть-то я однозначно за дом!!!
10 окт 2006, 23:56
и безпроводной инет желательно...:)
11 окт 2006, 02:00
ууууууууу!!! В Подмосковье с Интернетом вообще беда!! В основном-это модем, еще хуже через антенну. У нас огромнейший поселок, сколько фирм перезвонила- проведите линию! Везде отвечают, что им не выгодно. Почему-не пойму. Я пользовалась Инетом Скайлинк, все лучше, чем ничего
11 окт 2006, 08:07
Еще один довод в пользу дома:) Не буду часами в инете подвисать:)
11 окт 2006, 16:55
ну и как кстати инет Скайлинка? как скорость и как по деньгам? мы тоже подумываем в области именно им обзавестись...
12 окт 2006, 00:37
у нас за 59$ безлимитный тариф (телефон), в него включено, по-моему, 10 Мб трафика. Скорость где-то 200 Мбит/сек. Терпимо. Но этот Скайлинк ловит не везде. Мы к телефонной антенне приделывали еще антенну, которую выводили на улицу, тогда связь не рвется.
12 окт 2006, 19:42
мы тоже о нем думаеи. только с телевидением еще хотим
Дети часто болеют? Их заболевания требуют наличия рядом больницы и врачей? Или болеют простудами, гриппом и т.д.? Если иммунитет слабенький - еще сто плюсов за дом. и потом, дом всегда можно сдать/продать и вернуться в Москву. Я за дом.
Anonymous
11 окт 2006, 12:41
Болеют, в основном, простудами. В саду "хватают". Уже подумывала в сад не водить.
14 окт 2006, 22:32
Тем более за дом! Мы живем в Питере, в городе дети болеют часто, а на даче все замечательно, причем в любую погоду. В городе "климат" не тот. Мы тоже подумываем построить хороший зимний дом и перебраться за город.
11 окт 2006, 11:38
Я за дом. Сама вот прикидываю каким образом квартиру на загородный дом сменить. Конечно для постонного жилья за городом нужно массу вопросов решить. Врач, кстати, запросто может приезжать на дом или Вы его сможете привозить, тут вопрос в оплате только. Ну на худой конец 30 км от Москвы не расстояние (я сама живу в 45 от МКАД и ребенка вожу в Москву по врачам). Немаловажно - дорога, что с ней зимой? сможете ездить? Общественный транспорт рядом ходит? Вроде как это и неважно, но случаи разные бывают (поломка машины, например или дальние и очень бедные родственники намылятся в гости :) ) и хорошо бы, если он есть. Если есть газ, водопровод и канализация, то жизнь себе существенно облегчите. А школа это такое дело, что, даже живя в городе, вполне вероятно будете возить детей туда, где лучше.
Anonymous
11 окт 2006, 12:45
Газа нет. Есть электричество, отопление, вода - скважина + нагреватель (можно купить). У соседей стоит.
11 окт 2006, 13:57
Отполение без газа дороговато может выйти, если не ошибаюсь:(
17 окт 2006, 21:11
у нас газ подорожал... (Дмитровский район ,Яхрома)
AD
AD
11 окт 2006, 14:47
Тогда немаловажно поинтересоваться сколько его - электричества - выделяют на участок и насколько оно бесперебойное. Вопрос отопления на зиму опять же встает, топить придется много, вот наверное разумно просчитать насколько это затратно.
11 окт 2006, 12:24
И я за дом:) Мы переехали год назад, и теперь могу с уверенностью сказать- обратно в квартиру никогда не захочу. Сначала мы на выходные приезжали, ночевали, обратно в город возвращались. Так и болтались бы, если бы муж не сказал- ну все, хватит туда-сюда мотаться! Переезд, так переезд. И сдал нашу квартиру. Ничего, привыкли и балдеем от этого ощущения- жить на свежем воздухе- это кайф! И все остальные неудобства кажутся фигней. Правда, у нас их вовсе нет- до города 10 км, машина есть, автобусы ходят часто.
11 окт 2006, 22:56
а где Вы живете? ) очень за вам рада! сама очень хочу уехать из города.
12 окт 2006, 10:10
в Эстонии
Anonymous
11 окт 2006, 12:48
Да, и как вариант - квартиру можно сдавать. За двушку думаю 350-500 выйдет :)
12 окт 2006, 10:33
И я за дом, вот уже год живу в частном доме, притом при всем в пределах Москвы, от МКАД 2 км. До метро 15 мин. Единственный минус для меня и ребенка общения не хватает, если сидишь дома с ним, но мы уже ходим в садик и я на работу вышла. Так что супер. Особенно летом.
15 окт 2006, 19:01
скажите, в каком р-не вы живете?
17 окт 2006, 04:05
Ау, плиз, в каком районе Вы живете. Тоже думаю о домике, лучше таунхаусе, интересует Ваш район. :)
18 окт 2006, 14:45
Косино-Ухтомский.
18 окт 2006, 19:22
Есть какие-нить фотки, посмотреть, а еще не знаете, продаются ли там сейчас тауны?
19 окт 2006, 11:52
Фоток нет, приобрести там что-то вряд ли удастся потому как этот район по снос уже лет 15, и еще столько же сносить будут. Ну мы узнавали что хорошие дома, там их пару улиц и кто приведет свои старые дома в порядок сносить в принцыпе не будут. А по поводу застойки сдесь, обещают сторить взамен старых лабуд, котеджи.
17 окт 2006, 16:16
Да что вы! Я тут смотрела объявы по сдаче. Двушки сейчас 700-800. В Солнцево, например. А у нас тут метро нет еще. А рядом с метро, так я видела и 900 у.е. Мож, конечно, и врут, но цены такие. :-0
03 ноя 2006, 00:23
Двушки в спальных р-нах где-то тысячу стоят в аренду:). мрак.
23 окт 2006, 14:18
привет всем, кажется и я все-таки "заболела" идеей дачи, хотя все это далеко не скоро будет, но мечтать-то хочется! и изучать вопрос хочется спросить, кто-то может быть в курсе района под Александровом? это по Ярославскому направлению ж/д интересуют больше деревни, чем садовые товарищества, но в целом все равно, ищем инфу, может быть кто-то знакомый живет? сориентируете?
27 окт 2006, 22:55
Я бы в доме стала жить стопроцентно
27 окт 2006, 23:35
Вы именно ДАЧУ планируете, те.е летний вариант, или ПМЖ? У нас дача в Загорске,т.е. в 1 км от него, ИМХО, туду ежедневно не накатаешься. Я, к сожалению, про места под Александровом Вам ничего не подскажу, потому как дача родственников мужа, и они к Александрову последнее время не ездоки:)
01 ноя 2006, 12:33
Я за дом. К сожалению сейчас не можем позволить себе полноценный дом со всеми удобствами, но вот летом с дачи ни ногой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325