Меню

установили батарею в холодной комнате

AD
13 ноя 2006, 16:06
В доме 3 комнаты, внизу большая, сдвоенная и наверху две-мансардные. Когда покупали дом, стояли чугунные батареи -2 в нижней комнате. одна в ванной, одна в кухне и одна в одной из верхних. Вчера пришили рабочиепросверлили стену, проведи трубы и установили во второй верхней такую же батарею, чугунную, старого образца. Ответвление шло от батареи в соседней комнате. Но не надо ли по этому поводу что нибудь перелегулировать в отопительном центральноом яшике, который все регулирует(он установлен на стене в кухне?
14 ноя 2006, 00:30
.. я немного не поняла.. они сделали второй круг? или дорастили прежнюю линию дополнительной секцией?
14 ноя 2006, 15:07
Даже сама не знаю. Они присверлили к батарее в соседней комнате 2 трубы, провели из в соседнюю комнату,и присоединили к новой батарее.
18 ноя 2006, 21:36
Вообще так сразу не ответишь, если у Вас расширительный бачок? создающий давление в отопительной системе. Если есть, просто те, кто устанавливал Вам батарею, наверняка уже все сделали :) Если в доме тепло, воздух спущен, наращенная батарея греет.. то переживать нечего:)
19 ноя 2006, 17:37
Черт, даже не знаю что такое этот бачок. Да нет, они вроде ничего такого не далали, просто провели ответвление в соседнюю комнату...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325