Рябчики.

23 май 2006, 12:15
Посадила два года назад. Стебель выходит, но не цветет:( Очень быстро желтеет. Как у вас? Может его стоит выкопать и посадить на другое место?
И еще. Если не вышли некоторые тюльпаны, можно ли их ожидать в следующим году? Мы по осени все завалили навозом, боюсь, что кто-то не смог побиться:(
23 май 2006, 12:59
Рябчики капризны. Проверьте глубину посадки (= высота луковицы х 3). Если луковица не дала листьев, ее уже нет. Банально съесть могли. Я бы не советовала навозом заваливать. Надеюсь, он перепревший. Луковичные от этого могут заболеть.
23 май 2006, 13:27
Кыся, навоз конечно перепревший. Я бы даже сказада перегной. Рябчик вроде сажала по всем правилам. Значит думаешь его пересадить надо? Ждать пока листва пожухнет и вкапывать? Хранить до осени так же в холодильнике?
23 май 2006, 14:36
http://flower.onego.ru/lukov/fritil_p.htmll
может пригодится
23 май 2006, 13:38
У нас так три года было. В этом году хотела выкопат и выкинуть, а он взял и аж 4 стебля выпустил и все цветут %)
23 май 2006, 17:09
Тюльпанам навоз противопоказан. Любой. Сама на этом обожглась. Прошлой осенью первый раз сажала сортовые тюльпаны, любовно удобрила грядку навозом, высадила. Зимой прочитала, что навоз нельзя - от этого они либо не цветут вообще и болеют, либо цветы дают слабые и мелкие. Поскольку навоз из земли не удалишь, решила положиться на авось - что будет, то будет. К сожалению, цветы и правда оказались мелкие, хотя цветут все. На следующий год буду умнее.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)