Меню

Загородная жизнь

AD
24 май 2006, 10:48
собрались мы с мужем жить загородом (хотя я бы всё-таки предпочла бы жить в городе - ну городская я птица, ничего с этим не поделаешь) 10-30 км от Москвы, подскажите, есть здесь те кто постоянно живет загородом столицы? обслуживание дома, участка, свет, вода, отопление, сборы, налоги и т.п., сколько на это уходит средств из семейного бюджета в месяц, с учетом того что еще и на работу ездить надо, электричка/машина!?
24 май 2006, 22:23
Мы живем за городом уже 5 лет, 40 км от Москвы. На электричество уходит примерно 3000 рублей, газ - 2000, телефон - 600 и членские взносы 1400. Итого в месяц - 7 тысяч. На бензин уходит миниму 200 долларов.
Я уже привыкла жить на даче, не могу себе представить свою жизнь в Москве затягивает жутко:)
25 май 2006, 11:44
а вы ездите в москву работать каждый день?
26 май 2006, 14:04
Я сейчас пока не работаю. Но раньше ездила каждый день на учебу. Училась я в Юго-Западном районе, так что дорога занимала 40 минут. ПО МОскве и того больше иногда получается. А муж ездит почти каждый день в другой конец Москвы, на Проспект Мира. Очень тяжело, иногда по 2,5 часа в один конец получается...
26 май 2006, 14:57
Мы с недавнего временв переехали жить в деревню. Я не работаю, сижу с малышом, практически в полной изоляции, а муж ездит на работу каждый день полтора часа туда и столько же обратно(машина плюс поезд плюс метро) Но все равно мы счастливы что живем на воле, имеем сад, видим горизонт, нет никакого сравнения с тем как было раньше-муравейник, выхлопные газы плюс одни черножопые вокруг.
Anonymous
26 май 2006, 21:05
Вот националистка
Anonymous
26 май 2006, 22:23
Да... и что в этом плохого?
26 май 2006, 23:19
Мы смотрели дом как-то, тоже в 40 км - не СТ, а село - так нам сказали, что зимой содержание обходится рублей в 700 - электричество, газовое отопление. При этом было сказано, что "здесь вам не тут" - типа, ну тут же не Москва, все дешевле гораздо. Спрашивали не у продавцов - у постоянных жителей.
27 май 2006, 00:43
Никогда не была националисткой до тех пор, как лет 15 прожила среди ммммм.... темных. Вы поживите сами среди них, а потом про "национализм" порассуждайте. В последнем ноябре они вообще тут прямо около нас жгли машины и били белое население.
01 июн 2006, 17:36
Простите, а к чему Вы это? Как национализм с оплатой за коммуналку соотносится? :-D
01 июн 2006, 17:38
Всё, увидела пост выше :-)
27 май 2006, 21:41
Что-то меня сомнения берут. Тарифы в Московской области практически не отличаются от Москвы, оплата газа по счётчику, то есть чем больше площадь, тем больше платить... Возможно, у местных жителей льготы всякие. Мы когда в газовом хозяйстве газ оплачиваем, часто видим бабушек, платящих примерно 150-200 рублей за месяц.
04 июн 2006, 11:13
На самом деле дешвле только для тех, кто льготник и дествительно всю зиму ест овощи со своего огорода и максимум закупает хлеб и крупы. Для всех остальных условия практически московские, а то и выше. Продукты, например, по качеству практически всегда оставляю желать лучшего, а цены задраны (привоз типа включен), да еще и ассортимент так себе. Но главная проблема не в тарифах за ком. услуги, и не в продуктах, а, на мой взгляд, в мед. обслуживании - однозначно за этим нужно в Москву ехать. Образование опять же подкачало,хорошую школу надо постараться еще найти (зато стоимость обучения конечно ниже), няня вообще на вес золота.
В загородной жизни как не крути, а главное наличие машины и нормальной дороги до столицы.Я живу в МО в 40 км. от мкад, ребенка вожу к врачам в Москву, сама тоже там (если приспичит) лечусь, ествественно работа тоже в Москве, сервис для машины - тут днем с огнем нормальных спецов не найти, все больше по жигулям; даже бензин на заправках не доливают :(.
ПыСЫ атору. Электричка - это ужасно!!! Сама по ним помоталась несколько лет. Начинаю от курения и распития спиртных напитков, заканчивая продавцами, которые по вагонам ходят. Нет, только на машине.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325