Меню

Что посадить вдоль забора?

AD
24 май 2006, 16:24
Девочки, подскажите плиз, что можно посадить вдоль забора, чтобы соседей не видеть и что бы росло быстро? Была идея посадить дикий виноград, но отпала, т.к. винограда нужно уж очень много, да и растет он не так что бы уж быстро(((
24 май 2006, 21:02
Жасмин посадите . растет быстро и пахнет обалденно
24 май 2006, 21:22
Вот ничего себе.... :):):) У меня на даче огромный куст и я по вашему совету, тоже подумала, а что бы мне его не рассадить на несколько кустов вдоль забора...Решила поискать в инете, как это делается...И что...я едва нашла...оказывается жасмин - это и есть ничто иное как чубушник о котором везде так много пишут...а я и знать не знала и даже представить не могла :о
24 май 2006, 21:55
я тоже не знала что это чубушник :)))
24 май 2006, 22:48
http://dacha.ipiter.ru/dk/index.php?id=d11
24 май 2006, 22:52
Кстати, у меня в паспорте есть чубушник :) http://www.eva.ru/albumpage/50103/3.html третья фотография снизу :) И ничего он не оголённый внизу, как ниже сказали :)
24 май 2006, 23:24
Я не имела в виду ближайшие 10 лет.
24 май 2006, 23:30
Дык он постарше меня будет :)
25 май 2006, 07:48
Значит ему очень повезло с хозяевами:))) Бывает и по-другому.
25 май 2006, 09:03
А не в курсе, если его деток откопать с корнями и посадить на новое постоянное место, приживутся? Или всё же надо делать, как написано на ссылке выше, которую я давала?
25 май 2006, 09:44
Да, приживутся. Корневином обязательно пролейте.
25 май 2006, 10:46
А когда лучше откопать?
25 май 2006, 11:01
Лучше осенью. И с корнями поаккуратнее.
25 май 2006, 11:22
а на зиму как-то укрывать надо? мульчировать там
25 май 2006, 11:39
Мульчировать всегда надо (по уму). На зиму не надо укрывать.
25 май 2006, 12:29
расскажите, плиз подробней про "по уму" Я новичок в садоводчестве :):):):)
25 май 2006, 13:07
Любую новую посадку хорошо замульчировать компостом - это "по уму". Реально можно и торфом. В течение всего лета любой цветник (или огород) можно мульчировать скошенной травой. Влагу сохраняет, мешает сорнякам. То есть не то, чтобы они совсем не росли, но стремясь к свету, их стебли вытягиваются, и легче выдергивать. Опять же доп.питание.
25 май 2006, 16:55
а как на счёт измельчённой коры?
26 май 2006, 04:09
Это больше декоративный элемент, если кора или щепа покупная. При рыхлении и прополке она неизбежно смешивается с землей и теряет вид. Еще кора хврйных подкисляет почву, так что ее используют чаще в посадках хвойных, вересков, эрик.
26 май 2006, 09:30
нени, простите что не в тему - посмотрела ваши счастливые фотки и порадовалась за вас и вашу семью. И хочется спросить - на фотографии гда вы вашего масика держите маленькогго в ожидании папы - что за конструкция такая мешка на подвесках?
AD
AD
26 май 2006, 12:52
Это ничто иное, как слинг :) http://www.kingscomfort.ru/ Вот здесь можно прочитать о его предназначении http://baby-sling.ru/kio.php
29 май 2006, 09:23
спасибо за ответ, посмотрела - руки зачесались но не слинг а сумку такую сшить-в июле ждем прибавления и это было бы так удобно !!
01 июн 2006, 12:35
Простите, что не в тему топа, но альбом у вас - ЗАГЛЯДЕНИЕ!
24 май 2006, 22:40
Он растет гораздо быстрее кустов. Просто первые два года любое растение отращивает корни, а не ботву. Чубушник сажать не советую, растет медленно, зацветает на третий год, стричь его не рекомендуется, ноги со временем оголяются. Лучше всего дерен белый или сибирский. Сажать на расстоянии 80см.
26 май 2006, 11:27
Я буду сажать вдоль дороги шиповник.
26 май 2006, 23:37
У нас как раз шиповник растет,очень здорово ;)
27 май 2006, 14:23
Я под зиму семена шиповника посеяла. Взошли, такие смешные малюсенькие трехлистные росточки. Посмотрим что за лето вырастит.
30 май 2006, 17:01
а я его беспощадно выкорчевываю, только вид портит:)
26 май 2006, 12:25
ДА КРАПИВУ, КОНЕЧНО ЖЕ!! :-)))))))))
26 май 2006, 12:51
ЗА забором ;)
Anonymous
30 май 2006, 18:34
нее лучше коноплю
30 май 2006, 14:24
Бешеный огурец! :) или как там он по-научному называется?
Зарастет весь забор, только потом не будете знать, как от него избавиться. :(
30 май 2006, 22:24
А я обыскалась,где его семена можно купить.Очень нравится,неприхотливый,густые заросли.
И названия по латыни тоже не могу найти,искала по поисковику-ни следа..
25 май 2006, 10:01
У нас на дачах многие черноплодку сажают, растет быстро, и главное ничего сквозь не видно.
25 май 2006, 16:51
Чубушник в народе называют "садовым жасмином", а на самом деле жасмин - это другое растение.
Сама была свидетелем того, как быстро растет дерен белый. У нас в городе рядом с домом в прошлом году весной вырубили все кусты под корень и ветки тут же побросали. Так сейчас там опять такие же заросли, как были раньше.
У меня та же проблема - отгородиться на даче от соседей и дороги, пошла туда выкопать кустики, так даже лопата не понадобилась - прямо из брошенных в прошлом году веток, торчат кустики с корнями 0,5м высотой. Набрала целую кучу и посадила.
29 май 2006, 13:02
+1 голос за черноплодку :) Растет быстро, высокая, никого не видно, еще и ягоды мона собирать. ;)

Можно и елочки, красиво, ежели кто через них полезет, пожалеет ;) ... но доооолго
29 май 2006, 17:01
ой да: пока елки растишь -жизнь пройдёт!:) И вроде большие отростки выпускает....
29 май 2006, 17:28
Угу! :) Помницца мы с папой в моем нежном детстве елочки сажали, ...теперь они с меня ростом(ежегодно правда их папа ровняет), ну дык и почти 20 лет уж прошло ;) Зато красотаааа :)
29 май 2006, 23:09
как ты удачненько мне попалась с ёлками-то!:):) Расскажи мне, пжлста, вот вы их подрезаете.... А снизу ноги у них не голые? Езжу мимо живых изгородей соседей. У кого-то елки ровными ромбами до земли стоят, а у других коричневые ветки снизу и проплешины, так что стволы торчат. У вас как?
31 май 2006, 00:35
У нас тот вариант, что покрасивше ;) Ну в смысле снизу чуточка только если торчит,а вообще смотрится ровненько. Ну знаешь как если Таллинн-Нарва ехать, там такие местами стены из ёлок не сухие, вот что-то типо того. :)
Это потому, что папа 2 кажется раза в год(может и 1, могу спросить, ежели важно ;)) с секатором бегает, ровняет их все. Я тоже читала, что постоянное выравнивание и обрезание - это залог успеха. Если даже чуть-чуть упустишь, то все! Ветки отрастут и останется проплешина, которая потом никуда не денется. Формировать их надо чуть ли не с самого младенчества. :)
А елки обычные у нас, лесные :)
AD
AD
31 май 2006, 00:51
(удрученно) тады я упустила момент. Хотя точнее, даже шанса не было - купили уже с елками.;)
Но ты все же у бати спроси - когда с секатором бегать(зима, лето, осень, весна)? Вот сейчас они пустили отростки свеженькие -может их уже надо стричь или пущай отрастут?
Короче, глянь ко мне паспорт в Участок-2, там собачий вольер, елки со стороны прохожих растут. Кто в лес, кто по дрова.:) Одни уже выше забора, другие доходяжные... Как мне их сровнять? Есть шанс-то?:)
31 май 2006, 14:38
Ага, спрошу обязательно :) Ща трубу не берет.
Думаю у тебя еще не все запущено, они ж еще маленькие и ветками не сплелись. Выбери высоту какую хочешь и подрезай когда дорастут :) Ну поподробней у папы интервью возьму попозже :)

Красота у тебя! :)
01 июн 2006, 10:46
пасиб, Натуль, но там до красоты еще арбайтен и арбайтен надо!:)
Вчера делали променад с мужем у елок. Обсуждали подстрижку...:) Жду твоих ЦУ!:)
31 май 2006, 00:39
У нас тот вариант, что покрасивше ;) Ну в смысле снизу чуточка только если торчит,а вообще смотрится ровненько. Ну знаешь как если Таллинн-Нарва ехать, там такие местами стены из ёлок, вот что-то типо того. :)
Это потому, что папа 2 кажется раза в год(может и 1, могу спросить, ежели важно ;)) с секатором бегает, ровняет их все. Я тоже читала, что постоянное выравнивание и обрезание - это залог успеха. Если даже чуть-чуть упустишь, то все! Ветки отрастут и останется проплешина, которая потом никуда не денется. Формировать их надо чуть ли не с самого младенчества. :)
А елки обычные у нас, лесные :)
30 май 2006, 16:29
Я посадила дикий виноград или можно хмель, еще кусты ежевики. А также плетистую розу очень красиво смотрится.
30 май 2006, 17:04
Плетистая роза - насколько трудно за ней ухаживать?
01 июн 2006, 09:06
На зиму плети укладывать на землю и укрывать, весно раскрывать, делать нужную обрезку и подвязывать на опоры.
01 июн 2006, 09:14
Спасибо. :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325