Меню

приятные сюрпризы

AD
29 май 2006, 13:08
Этот дом покупали зимой.(перед покупкой посещали его всего раз, в течении 10 минут) Реально переехали в феврале. Тогда земля была голая, деревья почти все без листьев. На розах рос шиповник и нам сказали что раз пошел шиповник, то розы уже цвести не будут. А сейчас вдруг все усыпалось миллионом разных роз, много кустов. Только вот цветок цветет недельку и начанает увядать. Грустно. Его надо сразу срезать или как? И еще вопрос. По всей территории там и сям выросли заросли таких длинных стеблей с желтыми цветочками и на них зеленые стручки внешне похожие на горошек. Никто не знает, это и есть горошек или что то другое?
29 май 2006, 13:38
Цветок увядший на розе? Тогда обрезать.

Описанное растение похоже на сурепку. Горошек (съедобный) цветет белыми цветами.
29 май 2006, 13:43
Спасибо! А до какого уровня срезать ветку с увядшей розой?
29 май 2006, 14:25
Вместе с первой парой листьев после цветка.
29 май 2006, 13:55
lizon, а нам красоту показать? :)
29 май 2006, 13:58
Ага, сегодня вечером муж сфоткает и я выставлю(не умею пользоваться его аппаратом)
29 май 2006, 14:01
Еще вот что хочу рассказать. У нас повсюду растут нерегулярные сорные травы разной консистенции и роста. Разные лютики и другие цветы.Очень красиво, как английский сад был вид. Но после того как я обнаружила змею(вообще то это ящереца, меденица, но снаружи как змея) и у меня чуть не случился инфаркт, решила всю эту красоту руками оторвать от земли. Пусть лучше голая земля чем такие подозрительные заросли.
29 май 2006, 14:04
вам нужно почаще там ходить и вообще создавать вид активной жизни :) говорят, что всякие гады боятся людей и живут только там , где тихо :)
29 май 2006, 14:04
ждём с нетерпением
29 май 2006, 22:57
Девочки, вот, смотрите в паспорте розочки которые вдруг выросли. Это ярко-красные, а в других местах есть бледно-розовые и с оттенком в ораньжевый тоже..........
30 май 2006, 04:06
Здоровско!
Я тут подумала, если у Вас уже так розы цветут, то желтенькие цветочки со стручками - люцерна. Она еще во время дождя пахнет не очень приятно.
30 май 2006, 16:12
Супер :):) !!!! lizon , у меня к вам вопрос..Вы где во Франции живёте?
30 май 2006, 16:36
Около Шато Тьерри, на Восток за 100 км от Парижа. Вы тоже отсюда?
30 май 2006, 17:17
нееее, :) и даже не бывала :( Так, просто спросила...У меня давняя знакомая живёт на Юге Франции, городок Спераседес. Слышали? Я в инете искала, но не нашла такого.... почему-то...
30 май 2006, 17:46
вот нашла на французком гугле этот город
http://www.speracedes.fr/
30 май 2006, 18:30
ой, спасиб :) ПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ, так сказать :) Топ оправдывает название :)
01 июн 2006, 23:23
Люди если не лень, загляните в жизнь евы ру-правила-жалобы-Увидеть Париж и умереть. \(Я в этом топике пожаловалась на негров и арабов которые тут устраивали погромы(мы даже думали в Россию тогда уезжать) Ну, иодератор удалила этот постинг. стирая национальной рознью. в чем я впрочем ей притензий не предьявляю. Но там же меня наоскорбляли другие участницы ворумаь называли свиньей. так вот именно этот постинг удалять не хочет. Это очень обидно и несправедливо\).
Да еще когда в конце самого топика( он с общественной жизни, все остальное, в конце стали приходить люди согласные со мной, модератор топик вообще заблокировала)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325