Меню

собираемся загород переезжать, в коттеджный пос...

AD
08 июн 2006, 21:56
собираемся загород переезжать, в коттеджный поселок. я, муж и доча 5 месячная. Он в восторге, а мне что-то страшно, как весь ЭТОт дом убирать, за участком следить и т.д.
кто живет в коттеджах, скажите какие реальные трудности есть в такой жизни?
08 июн 2006, 22:17
Для нас самое обременительное - стричь траву. Поливать в жаркое лето, тоже - очень быстро достанет.
А убирать не очень напрягает, дом немаленький, загадить его - это надо постараться:)))
09 июн 2006, 10:50
а по Москве скучаете?
09 июн 2006, 10:56
А вы сами убираете дом?
09 июн 2006, 19:50
Сама, и траву стригу сама, и поливаю сама. Мужа очень часто напрягаю со стрижкой газона.
Я только зимой дорожки от снега не чищу сама...
17 июн 2006, 01:06
ух, домик у вас! красивый и огромный наверно. сколько на сколько?
22 июн 2006, 01:47
Офф... У меня такой же ангор - прям одно лицо :-) Красавчик :-)
22 июн 2006, 16:24
Боже, как у Вас дома красиво! Я тоже хочу :-9 :)
23 июн 2006, 15:09
Эх! моя мечта такой домик...Пока только на даче могу мечту воплотить:)
24 июн 2006, 20:36
Елена,я вот Вашу дачу взяла как образец для себя(надеюсь Вы не в обиде за это) Вы тогда кстати самая первая откликнулись на мой вопрос.Уже и камин обложили ,распечатали Ваши фотки... и начали.Как закончим я выставлю и поделюсь.
Спасибо еще раз Вам большое.
Очень уютно ,красиво,ухожено.Браво!!!!!!
09 июн 2006, 10:54
Мы переехали осенью. Скажу вам-уборки стало больше. С участком муж в общем то справляется. Газончик косит. ВОт я в доме мало чего успеваю. Плюс работа. Вот думаю помощницу нанять на 2 раза в неделю-полы вымыть,глажка,уборка. Окон только сколько мыть.....Всё откладываю-медленно созреваю на чужого человека в доме.
10 июн 2006, 20:08
да уж - для меня тоже проблема чужой чел. в доме.. замучаешься убираться перед приходом уборщицы%)
11 июн 2006, 02:41
Все люди сначала чужие(кроме мамы:)) . Даже муж. :))
11 июн 2006, 11:02
Насчет "чужого в доме" этот комплекс у Вас поначалу будет, потом пройдет. Я тоже очень долго прибиралась перед приходом домработницы (я вообще аккуратистка, на этом бзике сменила уже 7-рых за 3 года, видно они вцелом одинаковы, чуть лучше, чуть хуже - главное учтите, за ними надо хорошо смотреть и не бояться говорить о том, что Вас не устраивает - это я так, отвлеклась, просто наболело). Стесняться их нечего, они для того и приходят, чтоб все прибрать, помыть, постирать, погладить, расставить по местам, а если не для этого, то и делать им у Вас в доме нечего, таких можно смело рассчитывать. Нормальная (адекватная) домработница все понимает и ничуть не осудит Ваш беспорядок, особенно с маленьким (да еще и не одним) ребенком. Это меня моя нынешняя успокоила, она говорит для примера, что убирается у мужчин (это дело им больше всего нравится, тк мужчины не столь щепетильны и придирчивы как женщины - замечено не только мной за домработницами), так те (мужчины) ничего за собой не убирают, просто природа у них такова, и ничего, она же убирает, и носки с трусами грязные закладывает стирать, и посуду грязную в посудомойку, и в шкафах разбирается - вообщем все делает, и мужикам в этом плане легче, они просто не думает "что о них подумает домработница" (муж мой тоже такой, а все волнуюсь по всякой ерунде). Я все еще не могу полностью расслабиться и что-то поделываю сама перед ее приходом, а она мне говорит, что это пройдет, другие ее клиенты "ничего не делают" - ни постель не застилают, не готовят (это поприще я никак ей немогу отдать).
13 июн 2006, 16:10
спасибо большое за советы- учту:). вот еще вопрос - домработница у вас из местных или из москвы ездит? и сколько в месяц получаетс если не секрет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325