Меню

Порекомендуйте биотуалет...

AD
11 июн 2006, 12:40
Заводила зимой похожий топик, но он как-то быстро завял:) Может теперь кто подскажет, какую модель лучше брать. И еще, я в описаниях в инете что-то не пойму, его к электричеству надо подключать что ли? Какие еще дополнительные телодвижения надо делать для его установки?

Заранее спасибо:)
12 июн 2006, 14:46
Если вы имеете в виду портативный биотуалет (переносной) то с ним ничего делать не надо, только выливать отходы и заливать жидкость, лучше всего порта потти, а уж модель сами выбирайте какая больше подходит, если мало народу, то можно бак поменьше (чтобы легче его таскать было), есть еще модель с электрическим сливом, но он не от сети работает, а от батареек или аккумулятора - я точно не знаю
12 июн 2006, 22:08
Ничего особенного в конструкции биотуалета нет.
Смысл конструкции - все, как в ведро, только более удобное и эстетичное.

Состоит из двух частей, стоящих одна на другой. нижняя часть, емкость, в которую все попадает (=ведро :)), в эту емкость заливается специальная жидкость, чтобы, когда все это дело выливается, не так откровенно пахло и имело более приятный вид - жидкость растворяет все отходы, превращая в кашицу.
Нижняя емкость имеет разный объем. Выбирайте сами, что вам больше подходит. Можно брать большой объем, тогда будет тяжело выносить, можно меньше, тогда быстрее будет заполняться.
Оптимально что-то среднее - литров на 15,20 (если мужчина будет таскать, или если у вас сил хватит).
У нас 20 литров, выносит муж, заполняется за неделю семьей из 5 человек, при том, что не целый день дома.

Над нижней емкостью стоит нечто, напоминающее унитаз.
Система простая - открыли крышечку, выдвинули задвижечку, которая закрывает дырку в нижнюю емкость, сходили в туалет, смыли, закрыли все и ушли.

Насчет смыва. Смыв чисто символический. Заливается литров 5 жидкости, можно добавить ароматизатор (с ним приятнее :)).
Смыв бывает электрический - на батарейках (ни к чему абсолютно, тем более придется зависеть от этих батареек) и механический - помповый - маленький такой насосик, типа детской пищалки на велосипеде - пару раз качнул, водичка полилась, и с чистой совестью можно уходить. :)

Вот, собственно, и все.

Жидкости для нижней емкости бывают разные. Смотря куда будете выливать - не жалко окружающую среду, значит берите более химическую, если жалко, то щадащую.

А так, достаточно удобно. При отсутствии других возможностей. Лучше, чем просто ведро. :)
Пришлось всю зиму пользоваться. Успела оценить. :)
12 июн 2006, 22:44
Спасибо за такой полный ответ! Мне тоже было очень интересно.
13 июн 2006, 11:36
Пожалуйста. :)
12 июн 2006, 22:52
Спасибо:) Вопрос про окружающую среду: куда это га девать? Мне варианты предложите, плиз:) Я в дачных делах чайник. Просто придется ребенка вывезти к свекрам, у которых ведро на текущий момент, а хочется комфорту побольше...
13 июн 2006, 11:36
Если есть куда вынести за территорию, то лучше, конечно, туда.
Если нет, то в укромный, малопосещаемый уголок участка. Запах после выливания есть, но он такой химический получается. Просто, если у вас поблизости растут какие-то цветы-деревья, грядки, то лучше покупать ту жидкость, которая для сохранения экологии. :) Она лучше усваивается в земле и не наносит вреда окружающим растениям.
Выкопайте, в конце концов, небольшую ямку где-нибудь в углу сада и сливайте туда. Это однородная такая жижица неопределенного цвета. Противная, но не настолько, что нельзя вылить в уголок.
13 июн 2006, 19:21
Как опытный юзер с полной ответственностью рекомендую THETFORD Porta Potti 365 Исключительно этот (с новой помпой) Супер!!!! Все сливается в компост (для нижнего бака берите зеленую жидкость, синяя не подходит-химия).
THETFORD первые появились на российском рынке и помоему эта компания эти туалеты и придумала. Есть сервис центр если что , гарантия (если брать у представителей 3 года)
13 июн 2006, 20:12
Присоединяюсь. У нас такой.
15 июн 2006, 09:16
Поддерживаю, у нас такой же, действительно супер!!!! только на счет жидкости не согласна, нам зеленая не понравилась, хуже растворяет, синяя намного лучше...
15 июн 2006, 11:23
На мой взгляд растворяют они одинаково, но синяя не экологически чиста (химия) в компост выливать и на землю нельзя, хотя мне запах у синей больше нра.
14 июн 2006, 01:21
у нас Porta Potti 465,оччень даже:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325