Меню

Покажите как у вас грядки выглядят...

AD
11 июн 2006, 21:15
Я видила у кого то в паспорте, грядки, которые подняты над землей, что-то типа ящиков больших...А то эта трава везде лезет ((((
12 июн 2006, 17:50
идея видна на первой фотке http://www.eva.ru/albumpage/48223/2.html
Anonymous
12 июн 2006, 18:31
извините, у вас очень красивый участок, красивая дача, а вот грядки немного напоминают могилки:) я бы их сделала другой формы.
12 июн 2006, 18:38
ага, мы в шутку их семейным кладбищем называем %)

Просто строители без нас сделали, а ломать мы уже не решились. Хотя, честно говоря, это на фотках так в глаза бросается. Когда ходишь рядом, они большие и не заметно всей этой геометрии :)
Anonymous
12 июн 2006, 18:49
и весь остальной участок тоже строители планировали? все остальное очень удачно получилось! Особенно мне беседка понравилась.
12 июн 2006, 18:58
Остальное мы сами планировали. Просто для огорода было отведено место. Пришёл папа и изложил свои мысли строителям. Мы оставили на плане просто квадрат земли под огород. Потом решили, что грядки надо как-то обрамить, чтобы не было так грязно. В общем папа эти наброски мыслей и изложил строителям. Ну и кто-то кого-то недопонял %)
12 июн 2006, 21:07
А мне грядки понравились. Деиствительно никакой грязи от них быть не должно. Здорово!
(с транслита)
12 июн 2006, 21:16
нее, я согласна, что форму надо было не такую правильную делать. Зато есть над чем поулыбаться всегда %)
13 июн 2006, 15:17
Подскажите, а что за порытие у вас под детским городком и волейбольной сеткой. Спасибо.
13 июн 2006, 18:31
спортивное покрытие. Пластик, но мягкий с дырочками

Кладётся на песок
16 июн 2006, 20:33
А у нас тоже такое же, только у вас евромогилки, а у нас такие древнерусские, будто только закопали. Обычные грядки, поднятые над землей, без обрамления, но у них длина такая и ширина получилась, что в самый раз. Все отмечают, когда приходят. Но у нас по-другому не получится. Очень маленький участок. :)
13 июн 2006, 08:41
У нас грядки - деревянные коробки, приподняты над землей на 15-20 см.
13 июн 2006, 16:16
большое спасибо, особенно Рыжему Котенку за наглядные фотографии. Сегодня вечером буду мужа агитировать и ставить вас в пример ))))))
13 июн 2006, 18:30
Мне ещё понравилось, сейчас на рынках такие пластиковые гибкивые ленты стали продавать разной высоты, можно из них попробовать сделать.
13 июн 2006, 20:35
Извините, что влезаю. Но не надо покупать такие ленты, они плохо переносят зиму, если их не убирать. Ломаются и теряют всякий вид. Короче, выброс денег. Мы тоже огораживали свои грядки такими лентами, прожили они года три, не больше, в этом году все выбросили, будем по другому огораживать.
13 июн 2006, 20:38
О! Спасибо за совет. Я хотела пару клумб больших ими огородить.
14 июн 2006, 00:51
А я как-то наткнулась на дачном форуме (кажется он сейчас уже умер), что есть какая-то технология. Она даже носит фамилию, видимо, её автора. Народ так и говорит: "грядки по Ивановскому" или что-то в этом роде. Так вот там они используют для грядок волнистый шивер... Втыкают по краям его. Смотрится симпатишно. Такие волнистые грядочки... Мы думали-думали... Наверное это не очень практично... Ведь он же, кажется, довольно хрупкий. Или я чего-то не понимаю?
14 июн 2006, 02:26
Очень кстати здорово смотрится, у нас на даче у многих соседей так сделано и уже не один год. Мы в этом году тоже будем так делать.
14 июн 2006, 13:46
Скажите пожалуйста а они этот шифер режут чем то специальным? А он не ломается ?
14 июн 2006, 16:14
Не ломается, ну если его конечно специально не бить. :-) Покрайней мере ни разу от соседей не слышала, что он у них ломается. А режут специальной электрической пилой, если не ошибаюсь называется болгарка.
AD
AD
Anonymous
14 июн 2006, 16:19
Не делайте ни в коем случае, шифер очень вреден, он токсичен, это же асбестоцемент. Сейчас даже дома крыть им не рекомендуют, а вы грядки огораживать собираетесь.
14 июн 2006, 17:09
Ну скажите мне, чем асбест вреден, если его внутрь не принимать? Только трудно в землю вкапывать, а вообще - это природное ископаемое, и никто от него не помер.
14 июн 2006, 18:10
Если им огораживать грядки, где растет то, что принимают внутрь :), то хорошего мало, а если для цветочков, то ничего, наверно.
Anonymous
14 июн 2006, 18:15
Угу, как интересно, уран тоже природное ископаемое. А про раковые заболевания вы слышали когда-нибудь, а воздух, которым вы дышите, это не прием внутрь? А асбест именно страшен при вдыхании воздуха, вот так.
"""При повышенных концентрациях асбестовые волокна, попадая в легкие, могут внедриться в легочную ткань. Здесь они подвергаются воздействию фагоцитов, асбест накапливается в легочной ткани, что может вызвать серьезные заболевания. """""
Anonymous
15 июн 2006, 08:24
Все пропало! Куча домов кругом, с шиферной крышей. А мы всю жизнь (вот незадача!) воздух вдыхаем. Во нанюхались асбесту...особенно волокон...Берегитесь канцера...
Anonymous
15 июн 2006, 14:36
Дело ваше. Мое дело предупредить.
16 июн 2006, 21:18
Сам асбест не вреден , очень вредна его пыль, он откладывается в лёгких и вызывает всякие бяки. Если вы шифер сверлить будете, то конечно это вредно!
Anonymous
19 июн 2006, 15:03
Утешайте себя, утешайте
16 июн 2006, 17:17
Ну, тада я к Вам опять с расспросами :-)! А шифер не лопается при перекопке? А зарывают целый лист или режут его как-то? Просто мне этот вариант тоже интересен, а вот ни у кого пока такого нет...
16 июн 2006, 18:56
Как я уже писала выше, что у многих наших соседей так сделано уже несколько лет и все в порядке, ничего не сломалось и не лопнуло. Лист надо нарезать, примерно на три-четыре части и зарывать на ту глубину какую вам надо. Все таки зарыть целый лист проблематично будет... :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325