Меню

Ласточки лепят гнезда на доме

AD
20 июн 2006, 15:11
Хелп!!! Глупая какая-то проблема, даже не подозревала о такой. У нас белый дом (частный) с козырьком, ласточки его на нашей улице из всех выбрали. Всё по периметру облеплено грязью, на окнах, под козырьком лепят гнезда. Мы шлангом кое-как смываем, с окон сдираем, а они за день по пол гнезда снова настраивают.

В инете искала инфу, как с этим бороться, а мне выкидывает наоборот - как классно, когда на доме эивут ласточки, как ПОМОЧЬ им построить гнездо и т.п. :) Но их там целая стая, и 5 грязных гнезд на террасой - совсем не в кайф. Я загораю, а мне на голову падает грязь.

Что бы предпринять?!
Anonymous
20 июн 2006, 15:38
Попробуйте кошку завести, или напрокат взять где-нибудь. Ласточки не любят такого соседства, они ее по запаху распознают.
21 июн 2006, 11:15
Я верю, что это помогло бы, но я категорически не люблю кошек, напрокат взять негде, да и собака у нас.
20 июн 2006, 15:57
у нас тоже самое, только они свили гнездо прямо в гараже! Внутри, залетают туда, всякий хлам носят. Мы хотели его убрать, но нам все в один голос сказали, что это очень здорово, что хорошая примета. Оно конечно, хорошо, но вот грязь и вправду начинает напрягать. Я раньше там белье сушила, теперь нет- а то придется перестирывать по сто раз от их следов:) Подождем, пока у них птенчики вылупятся и свалят, а потом уберем это гнездо нафиг. Да и ворота уже к тому времени повесим, а то они пользуются тем, что их пока нет:)
21 июн 2006, 00:19
И я скажу, что это классно! У нас было под козырьком, никаких проблем не было. Свили-родили-улетели:) было 4 года назад, после этого больше не было. А у нас под крышей с одной стороны синички, а с другой стороны какие-то красногрудые(но не снегири). Классно!:)
21 июн 2006, 11:17
Ну если б хоть одно гнездо, и где-то в месте, которое не мешает. А то ж ведь штук 5, и половина над террасой, всё сыпется на окна, в дом. Да еще и прочитала, что в гнездах клопы заводятся. ТОлько этого мне и не хватает
21 июн 2006, 11:19
Заметила, что они лепят только на белом. У нас рядом дом желтый, так там они даже рядом не летают
21 июн 2006, 11:41
Ланчик, глупый совет, конечно. Но может вам дом перекрасить?
(с транслита)
21 июн 2006, 14:12
У нас лепили на коричневом:) Поэтому в коричневое не красьте!:)
22 июн 2006, 17:22
И в зелёное тоже не надо :) У нас на зелёном доме свили (слепили):)
22 июн 2006, 17:24
хорошо хоть под козырьком.У нас кто то(из птиц,видимо дятел) в доме дырку сделал в доске и в 10см слое пенопласта.И птенчики там так хорошо пищали,у меня около этой стенки какраз кровать стоит =) Ничего с ними неделали,один сезом пожили и улетели,вопрос:чем теперь дырку заделать? =)
21 июн 2006, 14:45
Попробуйте пугало поставить его довольно легко самим сделать из старой одежды и обязательно старой соломенной шляпы :).
23 июн 2006, 08:49
я сделала у себя во дворе ( так как наша соседка птиц ОЧЕНЬ любит и во дворе у нее стоят самые неимоверные кормилки поилки )по этому поводу , наша сторона забора вся в кака*ках , так как птички сидят и смотрят на кормушки и переодически летают туда покушать а потом пока*ать . так теперь они на этом пугале сидят :) даже собаки во дворе бегают и птицам все равно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325