Меню

Оформление дома в собственность

AD
21 июн 2006, 17:48
Девчонки, вот в чем дело: документы на строительство все готовы, участок 30 соток, на нем стоит старый дом и новый, когда начинали строить - просили разрешение на староительство нового дома, а старый обещали снести, теперь передумали, что делать, нас заставляют снести старый дом иначе не хотят вводить в эксплуатацию новый и давать на него технический паспорт.
Где можно посмотреть законодательство, никак не могу понять почему два дома на одном участке стоять не могут.
22 июн 2006, 11:36
Ссылок нет, т.к. подобные решения регламентируются правилами застройки - нормативными правовыми актами местного органа самоуправления. Эти правила можно оспаривать в суде, но Вы изначально подписали документ о сносе, поэтому будет проблематично.
22 июн 2006, 12:44
А где вообще можно посмотреть как вести застройку на собственном участке, может уже легче будет переделать документы, мне нужно найти где написано, что два жилых дома на одном участке нельзя устроить.
22 июн 2006, 13:43
Вообще-то я Вам все подробно описала,читайте выше.Существует Генеральный план населенного пункта. На нем нанесены красные линии-линии застройки. Как правило, участки нарезаны по каким-либо нормам, и больше ОДНОГО дома вдоль красной линии на одном участке не умещается. Разрешение на строительство у Вас есть?
22 июн 2006, 17:28
У нас есть разрешение на строительство, участок - 30 соток, старый дом занимает площадь - 50 кв.метров, нельзя иметь два дома на участке жилых, а сараев можно сколько хочешь, я не могу понять почему старый дом нельзя перевести в разряд летний кухни например.
Кто нибудь знает где эти правила посмотреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325