Меню

про продажу дачи

AD
28 июн 2006, 02:45
во, надумали дачу продавать. а как это делать?
из рук в руки это понятно, надо объявление дать. председателю поручили наш телефон раздавать.
риэлтора не хотим категорически - т.к. нам еще покупать в другом месте придется - к родителям под бок надо, а сейчас мы в другой стороне.
и самое главное - как цену определить? посмотрела подобные объявления - разброс цен такой, что голова кругом.
как поступить?
28 июн 2006, 10:01
А вы нам расскажите, что за дача, может здесь на Еве и найдется покупатель?

Про цену. Взгляд с другой стороны, т.к. мы как раз пытаемся купить. Разброс цен есть, это да. Но все-таки, если внимательно присмотреться, то некая система в ценообразовании есть. Зависит от наличия газа, охраны, хорошей дороги, приличности соседей и прочих параметров.
28 июн 2006, 10:05
здесь разместите объяву. Сейчас многие здесь хотят купить, я например:)
По поводу цены, смотрите цену за сотку в вашем направлении, плюс похожий домик смотрите сколько стоит (если давно строили) или если недавно, то цену его вы должные знать.
Ну еще можно накинуть за деревья на участке, воду/газ подведенные, обработанную землю, удобный подъезд и пр. радости.
Ставите цену, если никто не интересуется за такую цену, потихонечку и не сразу снижать
Удачи в продаже!
28 июн 2006, 12:31
Найдите желаемую вами дачу у родителей под боком. Узнайте ее цену. Исходя из этой цены продавайте (или не продавайте) свою.
Не забудьте, что цены на землю растут. Если вы сначала продатите свою, потом три месяца проищите новую, то, скорее всего, останетесь в накладе за счет роста цен.
Если ваша цель - новая дача, то, думаю, с нее и стоит начинать.
01 июл 2006, 22:22
Мы в январе покупали участок в вашей стороне, недалеко от Обухово (там еще церковь красивая стоит). Правда, он в деревне - земли ЛПХ, т.е., можно строить дом и прописываться, на участке газ и свет, строений никаких. Так вот, в январе мы платили по 3 тысячи долларов за сотку
02 июл 2006, 00:04
Да, хорошо знаю - у вас магазин хозяйственно-строительный хороший, через вас и домой и на Истру купаться.
Спасибо за информацию!
02 июл 2006, 16:09
Да, магазинчик славный. Когда я рассказывла про свой участок у меня коллеги очень интересовались наличием в округе других свободных. Если предложение еще актуально - сбросьте свой телефон мне на мыло - я могу дать ваш координаты и с вами свяжутся напрямую.
28 июн 2006, 13:53
Вот немного инфы:
дача по Ленинградке или можно по Пятницкому - дорога приятней и пробок минимум (только митино проскочить и....).
От МКАД это 42-43 км. Солнечногорск.Ст. Сенеж.
От станции 2-3 минуты пешком. С/т участков на 30, но некоторые пустые, некоторые совместили, т.ч. реально жильцов меньше.
6 соток (мало считается, но нам хватает, чтоб все в порядке содержать). Забор - сетка, дорожки плитка, колодец, электричество. Домик 1эт. компактный и очень миленький, брус, с двух сторон обшит вагонкой, утеплен, большая открытая веранда. Кухня отдельно - тоже брус с вагонкой, там есть кладовка, с торцов - душ и туалет, веранда открытая.
На участке есть гигантская вкуснючая смородина, деревья не огромные, много цветов, стоит парник кому надо.
Соседи нормальные - тихие, мирные, да и мало их.
Подъезд креглогодичный. Дорогу до с/т стали забахивать асфальтом - т.ч. еще лучше скоро будет. Сторож круглогодично - не воруют вообще. Купили свой трансформатор - только на наше с/т, сейчас ставят общий хороший забор вместо сетки. Совсем рядом хороший магазин, до озера сенеж - минут 30 пешком, на машине быстрей конечно, рядом лес - мы ходим и за грибами и за черникой.
Дача в собственности, конечно, документы все есть.
Так вот коротко.
28 июн 2006, 14:55
Мы покупали 4 года назад под Клином, примерно те же параметры, только дома 2-хэтажные и колодца нет на участке - заплатили 6тыс.у.е. только оформление было за счет подавца.
28 июн 2006, 15:09
6 т. уе за землю с домом? я таких цен вообще не видела....
мы около родителей присматриваем, а это, простите, 120 км будет, так за очень плохенький домик и запущенный участок 10-15 соток меньше 17-20 тысяч вообще ничего нет. а это 120 км!
странно......
28 июн 2006, 15:18
ну так это 4 года назад, тогда цены были совсем другие, да и дальше чем у вас, не пугайтесь, думаю сейчас это все в разы дороже. А где вы в 120 км покупаете, в каком направлении? если не секрет.
28 июн 2006, 23:56
Действительно такая цена была :) но у нас всего 6 соток (товарищество старое, тогда больше не давали ), но правда два уютных домика, готовых сразу к проживанию. Просто бывшие хозяева хотели продать эту дачу и купить для бабули другую - поближе к себе, а их соседи оказались нашими друзьями. Вот мы так и смогли договориться. В принципе для 96км Ленинградки нормально :)
02 июл 2006, 00:27
Люба! А Вы территориально где? Я поняла, что недалеко от Клина, а поточнее? А то мы в Стреглово, соседи то есть... Может подсоветуете маг-н матрасов в Клину? Не видели? Не встречали?
02 июл 2006, 23:42
Мы сразу после Ямуги (96км)с\т Выставочное :) про магазин ничего сказать не могу - я в Клину только рынок, да совхоз "Победа" знаю :)
02 июл 2006, 23:50
Ууууу. Жалько... А мы сразу после Давыдково поворачиваем налево, перед мостом, на светофоре... Эх... А я уж размечталась :-)
03 июл 2006, 00:07
Клин оказался не таким уж маленьким :)
29 июн 2006, 00:06
Мы тоже присмотрели 80 км от Москвы...Параметры те же...Цена 6500 :)
28 июн 2006, 22:52
Я как раз что-то подобное ищу... Как определитесь с ценами, дайте знать, ладно? :))
28 июн 2006, 23:34
и мне инфу по продаже на piatina@rambler.ru
29 июн 2006, 12:40
я тоже ищу дайте знать кто-нить. рассмотрю любые варианты
AD
AD
01 июл 2006, 22:50
Интересное предложение. Можно цену на мыло,

frakir_nuta@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325