Меню

На дачу к некурящим родителям...(((

AD
02 июл 2006, 01:07
Помогите советом,пожалуйста.Дело в том,что я курю уже 6 лет(не горжусь, так получилось..)и бросать ещё не готова..А родители мои до сих пор не знают об этом,да и не хочется маму травмировать.И вот 6 месяцев назад у нас родился Данилка,и теперь они просто упрашивают,что б на лето мы привезли внука на дачу...Когда я приезжаю туда - не курю ,день ,два могу перетерпеть,но на всё лето для меня уже проблематично..( А выйти,прогуляться и покурить я могу , но я там выросла и меня каждая собака знает ,маме докладывают...доброжелатели всякие...Могу конечно ,ночью,часа в 2 выйти на крыльцо покурить,а потом судорожно мыть руки,чистить зубы..это не жизнь...противоречия меня мучают..признаться или не признаться - вот в чём вопрос...Да и не девочка я уже - 23 года,а с другой стороны родителей жалко,не поймут...:mda
02 июл 2006, 13:59
Ой, а чего же с такой проблемой в Загородную жизнь-то? Вы чего ждете, что мы Вам укажем укромные места для курения на даче :)? Я бы посоветовала только одно - бросайте курить, тем более, что малыш еще совсем мелкий. Но этот совет вряд ли относится к этому разделу.
02 июл 2006, 14:32
Вот именно - не девочка уже ;-))) Признаваться однозначно! :-) Только рядом с ребенком не курите!!!

Я начала курить по нынешним временам поздно, в 24 года. Когда в универе училась, меня мама каждый вечер обнюхивала (табаком пахло, у нас факультет сильно курящий был). И я ей пообещала, что если закурю - она первая об этом узнает. Обнюхивать перестала, а я свое обещание выполнила... ясно, что курение не есть гуд, но как-то по-деццки скрываться-то... ;-)
02 июл 2006, 16:27
Хорошая возможность бросить курить;) И чем больше у Вас осталось времени до поездки, тем больше времени свыкнуться с той мыслью, что по приезду Вы бросаете курить, и тем реальнее бросить... Честно!
Ну или накрайняк рассказать, но только не скрываться... Но все равно, даже рассказав, вряд ли Вы сможете преспокойно на глазах родителей курить (да и при ребенке не рекомендую)...
03 июл 2006, 14:17
На глазах у родителей курить никогда не посмела бы,а при ребенке тем более! Бросить курить думала..и поняла ,что с курящим мужем,курящими подругами и соседями будет ой как тяжело...( Всему своё время я думаю,ведь может так случиться,что мы поменяем место жительства и там столько соблазнов не будет?Ну это,так,мечты...
03 июл 2006, 16:14
"...Бросить курить думала..и поняла ,что с курящим мужем,курящими подругами и соседями будет ой как тяжело...( Всему своё время я думаю,ведь может так случиться,что мы поменяем место жительства и там столько соблазнов не будет?..."

НУ ВЫ ЖЕ САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВСЁ ЭТО ТАК... ОТМАЗКИ-ОТГОВОРКИ... КОНЕЧНО ЖЕ, ЛЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ БУДЕТ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ БРОСАТЬ, НЕЖЕЛИ ЗАВТРА :-) А УЖ ЧЕРЕХ СЕМЬ - И САМО ОТВАЛИТСЯ ЖЕЛАНИЕ ПОКУРИТЬ :-)

Выше я написала, как в похожей ситуации и при большем стаже я бросила и 8 лет уже не курю. Муж тоже был курящий. На работе все курили постоянно и прямо на рабочих местах. А в кабинете, кстати, со мной сидели четыре (!!!!) курильщика! Но так как курильщики большую часть своего курительного стажа мечтают о том, чтобы бросить, мою просьбу о некурении в моём присутствии все восприняли с пониманием и даже с некоторой завистью!

ТАК ЧТО - ДУМАЙТЕ! РЕШАТЬ, КОНЕЧНО ЖЕ, ВАМ... НО Я БЫ ОЧЕНЬ ВАМ СОВЕТОВАЛА ЗАВЯЗАТЬ ЭТИМ ЛЕТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!! Бог в помощь!
06 июл 2006, 13:26
Согласна с каждым словом. Бросай!
06 июл 2006, 17:17
спасибо тебе женщина! :)
06 июл 2006, 17:30
Наверное я действительно еще не готова,по-этому для меня кажется проблемой...Ну я же не смогу себя уговорить бросить если на подсознательном уровне я ХОЧУ КУРИТЬ!!! Может обратиться к Довженко и закодироваться? Сейчас это делают...Я уже просила мужа отвезти меня в этот центр,но он ответил ,что я и сама могу бросить, а если не могу??? Может это как раз мой вариант?
04 июл 2006, 13:14
Я тоже присоединяюсь к вышенаписавшем. У меня тоже родители не курят и в их присутствии я тоже не могла курить, хотя хотелось. И вот теперь я не курю и более того многих курящих подруг отвадила от этой пагубной привычки.
05 июл 2006, 08:56
Да лааадноо :-) главное захотеть бросить курить, у меня получилоась, и муж курит и знакомые, и сестра, в общем все кто приезжает к нам в гости все курят. Тяжело бросить курить если хочется, а если уже курение не в радость - с пол пинка ;-)
02 июл 2006, 23:53
Знаете у меня была очень-очень-очень похожая ситуация. Только - стаж курения 10 лет и отсутствие ребёнка. Так вот именно выехав на дачу на месяц я бросила!!! Это было в 1998-м году и до сих пор не курю! :-) Просто там как и у Вас не было возможности (родители тоже были не в курсах), а потом как-то "словила кайф" от свежайшего воздуха... А по возвращении в Москву как-то жалко стало целый месяц "некурения" коту под хвост выкидывать :-)

А ВАМ-ТО С МАЛЫШОМ - САМ ГОСПОДЬ, МОЖНО СКАЗАТЬ, ВЕЛИТ!!!!
03 июл 2006, 09:04
Я бросила курить, просто проснулась однажды утром и решила - все... больше не курю, сначала было тяжело, потом привыкла... но для этого надо огромное желание... если не хотите бросать, то лучше сказать родителям, чего же прятаться... если сами скажете они смирятся, а если увидят как вы прячетесь, то будет скандал...
03 июл 2006, 11:37
Спорим, что мама давно уже в курсе! Просто не говорит тебе! Таже ситуация была как-то! Я забеременела и мама стала уговаривать меня бросить курить (я была уверена, что мама не знает) - я уже бросила в тот момент! Вот так!
03 июл 2006, 14:11
Мне тоже кажется что она в курсе,только не говорит об этом,наверное для собственного спокойствия...
Anonymous
02 июл 2006, 01:22
Курите в лесу,если таковой имеется рядом,или ночью,ну а против запаха очень помогает сельдерей или антиполицай
03 июл 2006, 14:01
Антиполицай надо попробовать,а то я всё с народными средствами эксперементирую,лавровый лист например пожевать или укроп!
02 июл 2006, 16:42
Почитайте книжку: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
Говорят, помогает бросить. Сама я пока не читала (но я и не курю), а муж утверждает, что все, бросил.
02 июл 2006, 23:04
Подтверждаю, мой муж тоже бросил благодаря этой книге, не курит 1,5 месяца, говорит не тянет.
03 июл 2006, 00:25
И мой прочитал ее и уже пол года не курит:)
AD
AD
03 июл 2006, 14:20
Спасибо ,почитаю!
06 июл 2006, 21:38
Приписываю сюда еще троих бросивших благодаря этой книге :)
02 июл 2006, 23:47
У меня соседка курит по даче (семья вся курящая), но она до сих пор (ей 33 года!!!!) стесняется папы, вот и бегает ко мне за дом покурить - детский сад :) :) :)
03 июл 2006, 10:06
у меня знакомая -ей 36 - бегает от мамы прячется :)))
03 июл 2006, 10:39
ну и что, я их понимаю, у меня вроде все знали что я курю, потом вроде бросила, но жизнь так повернулась что опять подняла, но грить матери не хочу, из-за того что опять нудить станет, а мне это надоело и не хочется каждый раз выслушивать хотя и не девочка. пусть лучше не знает чем ноет каждые 5 минут. правда муж до сих пор так и не знает что я курю, хотя сам не курит :) смешно но так проще меньше проблем
03 июл 2006, 14:09
Вот вот!Я в такойже ситуации,только у меня папа зануда,весь мозг проест,он и так постоянно жужжит мол "Вот в ЕЕС принят закон ,что даже в парламенте курить нельзя", и так каждый день ,прям китайская казнь какая-то!
03 июл 2006, 15:51
во-во теперь приехала к матери так она только и нюхает подозрительная постоянно ходит, кормлю байками но выслушивать постоянно приходится лучше чтоб не знала
05 июл 2006, 01:24
Ой, у меня папаня зануда из зануд(его даже внучка называет "больсой занудой ;-)), он тож про вред курения и т.д. гундит, при этом стреляет у меня сигареты, а на даче мы с ним вместе тихаримся от дочки куда-нибудь и курим с чашечкой кофе ;-). Я от родителей долго скрывалась, но они знали, что я курю, но делали вид что не знают, а я знала, что они знают, но делала вид, что скрываюсь ;-) Открылась на дипломе, папа помогал делать диплом, а мне бегать шифроваться надоело, ну в общем я ему сказала, "Па, я покурю, хорошо?" он махнул рукой. Но с тех пор гундит, о вреде курения.
06 июл 2006, 17:36
Девочки!А кто нибудь что нибудь слышал о кодировке от курения? Может действаительно, пойти в центр где этим занимаются, да и закодироваться на год , к примеру? Может вы с этим сталктвались,или знакомые,напишите....пожалуйста
05 июл 2006, 00:24
Мне 38 лет, мама умерла 4 года назад, а папа год назад. Так вот до последнего момента я от мамы скрывалась по углам (курю уже 20 лет с перерывами на беременности), а отец узнал за полгода до смерти. Но я так и не решилась в открытую курить. Шкерилась по всяким закрытым углам. Дома при родителях не курила. Хотя, конечно, мама догадывалась, но ничего не говорила.
06 июл 2006, 21:09
придецца курить втихаря. я сама в подобной ситуации. курю на свой страх и риск встретить знакомых, а что делать.. курю 15 лет.. бросить не могу и не хочу. но когда на даче и есть сдерживающий фактор - маменька, не курю. а если и случается - то только рядом с мужем, чтобы ему сигарету передать. а потом дома с наслаждением и чаем.. не грузитесь, вода везде дырочку найдет, приедете осмотритесь, может будут друзья курящие неболтливые, ну по ситуации разберетесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325