Меню

Коммуникации по границе-во что реально выльются?

AD
18 июл 2006, 10:02
Уважаемые опытные загорожане! Прошу вашего совета/опыта.

Ищу участок для строительсва дома (ПМЖ), в объявлениях пишут "газ, эл-во по границе". Скажите, пожалуйста, в какие деньги может вылиться подключение к благам?

Газ - если труба проходит реально по границе участка (т.е. по границе "нашего" и соседского участков)?

Электричество - соседи построились (в одном поселке) или строятся (в другом варианте). Электрические столбы с проводами идут по участкам и по улице. Сколько нужно электричества для дома 200-250 кв.м при условии наличия газа (для обогрева дома). Сколько может стоить подключение к эл-ву и зависит ли это от кол-ва киловатт? Какие тут есть ходы-выходы?

Спасибо заранее!
18 июл 2006, 23:20
Во многом зависит от района - насколько наглые в вашем районе чиновники. Вообще, все очень дорого. И те , и другие монополисты, поэтому без зазрения совести дерут деньги за "чих", особенно газовщики. Наш газовщик вчера обронил фразу, что якобы "подключение коммуникаций к дому по стоимости равняется коробке дома". Я, конечно, офигела, если это действительно так- то это очень круто:-(.

Удачи!
19 июл 2006, 09:04
Что-то прямо не хочется Вашему газовщику верить:) или :( Надеюсь, что это он "удочку закидывал". Может, кто-то конкретные цифры приведет (из своего опыта)?
19 июл 2006, 22:34
Тоже жду оптимистичных ответов вместе с вами:).
24 июл 2006, 21:38
Неоптимистичные цифры из своего опыта-электричество- 12 т. дол за 15 кВт, газ- 160 т.р за подключение и 90 т.р. ввод в дом. 70 км. от Москвы. Так что утешить нечем- сумасшедше дорого. Реально рынок будто сорвался с цепи-цены растут на глазах.
24 июл 2006, 22:09
страшно...
20 июл 2006, 09:37
По электричеству: При таком доме с газовым отоплением я думаю 12-15кВт будет достаточно, с запасом. А баня у вас будет? А полы будут с подогревом?
Цены по электричеству: если есть в наличии свободные мощности, то подключится просто, оплачиваете исходя из цены, какую вам объявят. Цены оч.чильно отличаются, от 100$ до 600$/кВт.
Если свободных мощностей нет, то это засада, в местных "электросетях" вам приблизительно посчитают, сколько это может стоить.... 20 000$ или 50 000$ и т.д.... зависит от района.
20 июл 2006, 20:56
Электричество есть 220, а есть 380, и подключение стоит по-разному, нам 220 не хватает, делаем 380 (дом ок. 200м), пока 1000 отдали, но еще и не доделано...
20 июл 2006, 23:06
Ого, вот это для меня вообще новость с большой буквы!

Но пока я понимаю так, что за $3000 выйти трудно, скорее $1500 можно назвать реалистичной цифрой, +-
19 июл 2006, 23:27
Электричество провести от 1500$ Провести газ в прошлом году предлагали тоже за 1500$, но желающих не набралось. В этом году расценки не знаю.
20 июл 2006, 23:08
Спасибо!
Маринка
24 июл 2006, 21:00
2 года назад за газ заплатили 5500 долл, у нас полдома, во второй половине был газ, а мы хотели свой, только за то чтобы пришел газовщик и врезался в трубу которая и так была подведена к дому вот столько заплатили...
24 июл 2006, 22:11
ужас-ужас... Великая сила - эксклюзив.
21 июл 2006, 14:46
Четыре года назад за газ заплатили 4.5 тыс. долларов, но у нас место врезки в 150 метрах от дома, а платить нужно за каждый метр газопровода.
25 июл 2006, 03:59
мы когда подбирали себе участки, сразу шли к председателю и спрашивали о ценах подключения. сходите и вы обязательно. от одного участка мы отказались только потому, что там со светом проблемы были. они купили трансформатор на 9 домов, их и подключили, а чтобы нам заполучить свет на наш участок нужно было за свой счет менять трансформатор на более мощный и еще разрешение надо было новое получать, не на 9 домов, а на 10.
а еще стоимость подключения зависила от того, в с\т участок или в деревне и коттеджной застройке.
в двух с\т нам озвучили цену в 3тыс рубл. а в коттеджной заастройке, в ТИЗе, цена недавно была 3000 долл за трехфазное подключение по 9В, в этом месяце цену уже озвучили в 6000 долл. мы пытались сбить до старой, в 3000, но председатель требует 6000 и еще 3000 долл за всупление в их ТИЗ.
сколько у них будет стоить газ и водопровод, мне даже страшно подумать. будет у нас или дом без коммуникаций или коммуникации в бытовке.
25 июл 2006, 13:15
Спасибо за совет! Прежде, чем вносить депозит, обязательно сходим к председателю или как он там называется, узнаем конкретику. Просто пока отсматривать приходится много, с каждым председателем не наговоришься:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325