Меню

Возможно ли построить дом за $30000?

AD
19 июл 2006, 13:42
Вводные: дом деревянный, 2 этажа, не менее 150 кв.м., 5-6 спален. Сами мы ничего, кроме внутренней отделки сделать не сможем. Как быть? Куда обратиться? Заранее спасибо!
20 июл 2006, 09:29
А фундамент, крыша и окна-двери в эти деньги входят? ИМХО: маловато. Т.е. я бы не поместилась в такую сумму.
20 июл 2006, 16:14
Мы хотим начать строить дом, а пока располагаем только этой суммой.
Думаем в этом году сделать план участка, заложить фундамент. А в следующем по максимуму построиться. Даже если только коробку поставим - уже хорошо!
20 июл 2006, 10:26
хватит на "коробку" стены, окна-двери, крыша без покрытия. Умножьте на 2-2,5, и тогда хватит "под ключ".
20 июл 2006, 16:16
А в понятие под ключ электричество, отопление и т.п. входит?
20 июл 2006, 16:32
Понятие "под ключ"- это когда можно войти в дом и жить там:) Т.е, до последней вазочки:)
20 июл 2006, 16:51
Как Вы думаете, а можно разбить работу на этапы по годам? Хотя бы года на три...
20 июл 2006, 17:08
ну а почему же нет, я еще не встречала такого, чтобы дом полностью был построен и отделан а год например. Мы сначала занимались всякими подготовительными работами- геодезия, деталка, проект, привязка к месту, получение разрешения на строительство- это год-полтора. Затем разметка и фундамент- еще нескольо месяцев, потом уже поставили сам дом. Еще полгода ушло на наружную отделку , покрытие крыши черепицей, все инженерные системы- вода, канализация, отопление, электричество. Итого почти 3 года прошло, в доме мы уже живем, но еще не всю внутреннюю отделку сделали- все ж от денег зависит, сразу на все не хватает:) Так что вот так поэтапно и справитесь. желаю вам удачи!
Ежели чего, пишите на мыло kajakas@yandex.ru
20 июл 2006, 18:39
Нужно. Отделку сразу нельзя делать.
20 июл 2006, 10:49
за эти деньги даже ремонт не сделать в квартире, а вы говорите дом.
24 июл 2006, 19:20
нефига себе..это смотря какой ремонт..и какие у вас запросы..ремон и за 10 нормальный можно сделать..тоесть и со стеклопакетами и потолки стены, я сделала в комнате за 3-4 тысячи..в это вошло и цеклевка и обои очень дорогие и материалы и работа мастера и всякие мелочи и стеклопакет один из самых дорогих, и очень дорогой шкаф-купе.
помоему за 30 тысяч долларов можно такой ремонт сделать.
вы не забывайте что не все люди столь обеспечены чтоб для них за 30 тысячь и не ремонт был бы....
25 июл 2006, 13:22
вы сделали ремонт в комнате за 3-4 тясячи? прекрасно.

давайте подсчитаем, сколько будет 3-4 тысячи умножить на 4 комнаты, например плюс 1.500 уе один санузел с вунитазами и раковинами и т.п. плюс 1.000 уе другой (это очень бюджетно) плюс 10.000 уе кухня с техникой, плитками и тыпы

математика несложная, итого: 27.500 - это бюджетно ;)
25 июл 2006, 13:38
техника на кухню это не ремонт это ваше личное дело. это тоже самое что включать в ремонт новый комп,плазменую панель и тд....тут у каждого свои запросы. а ремонт это ремонт.
25 июл 2006, 20:02
есть ощущение, что вы ваще не ботаете по фене
26 июл 2006, 00:39
знаете вас ощущение не обманывает..я вообще никогда не ботаю по фене;) видимо в отличии от вас я далека от такого рода занятий. у меня другой уровень общения.

я высказала лишь свое мнение что ремонт совсем не плохой можно сделать и за меньшее количество денег. и спорить с вами по этому вопросу не собираюсь.

не утруждайте себя ответом. мне он не интересен.
26 июл 2006, 01:47
мне стало интересно, чем вы занимаесь вообще.. с таким-то умением вести переговоры :))) мне даже странно, что вы смогли ремонт сделать в одной комнате. признайтесь, вам кто-то помогал!
Даль
26 июл 2006, 12:03
девушка, слово "ВЫШЕВКА" пишется через "И"...так, на всякий пожарный
28 июл 2006, 12:13
про Ваш дом на фото:сколько такая красота денег съела? Прицениваеся, оказывается, банки не дают кредиты под дома из бруса, только кирпич или блоки
28 июл 2006, 15:33
ой, спасибо. мы уже все бюджеты превзошли. страшно говорить :)
20 июл 2006, 13:15
Думаю, что нет. Ну или с натягом только на коробку без внутренней отделки, это при условии среднего уровня древесины.
AD
AD
20 июл 2006, 15:22
Трудно сказать. Если самим нанимать дешевые бригады и полностью контролировать строительство, то на коробку под рубероид хватит. А потом потихонечку, каждый год добавлять.
20 июл 2006, 16:19
Мы так и планируем. За раз все не осилим... К сожалению:)))
20 июл 2006, 20:50
У нас один забор 6 тыс. "съел", правда, участок большой, ну и остальная стройка обрастает дополнительными тратами: кран туда, машинка сюда и набегает прилично. Мы начали и понемногу строимся, сразу все равно не осилить.
21 июл 2006, 09:33
А сколько соток у Вас участок? Какой делали забор? Нам рассчитали сплошной деревянный по 1000 рублей за погонный метр. В итоге на 20 соток где-то на $7500 получается
21 июл 2006, 18:50
Забор из профлиста, высота 2.2 м, участок 25 соток огорожен с 3 сторон. Но делали почти сами все, не считая 2 таджиков, копавших ямки.
21 июл 2006, 12:51
с введенными параметрами - нет!! точно нет!!
у меня муж занимается (непрофессионально) расчетом стоимости домов, ну так скажем приблизительным, дом 8*8 обойдется тысяч в 20, а вы хотите 150 метров... имхо - НЕреально...
хотя действительно видели домики в зодчем, в принципе неплохие, но в любом случае они будут холоднее чем если вы будете строить сами, да еще и плюс наценка 40-50%.... ну короче я не строитель и не архитектор, но слышала выше изложенное :))))
Anonymous
21 июл 2006, 12:58
"я не строитель, и муж не профессионал", но главное- кричать что нет, у вас не получится! ... разные дома-то бывают, и поэтапно можно строить, так что ваша категоричность тут неуместна.
24 июл 2006, 10:29
Автор: Муля Дата: 19.07.06 Время: 13:42
Цитата: "Вводные: дом деревянный, 2 этажа, не менее 150 кв.м., 5-6 спален. Сами мы ничего, кроме внутренней отделки сделать не сможем. Как быть? Куда обратиться? Заранее спасибо!"

///Аноним, прежде чем бухтеть читайте данные исходные!! вам любой кто строил дом скажет что это будет оччччень впритык... и еще: они сами КРОМЕ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ СДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ! так что кончайте бухтеть и читайте околоток.ру!
я сама собираюсь строить дом, но не 12на12 а чуть поменьше, 8на8 и туда я планирую загрузить около 25 тыщев баксов, это уже с окончательной отделкой с водой, отоплением и тому подобными благами цивилизации!!
Anonymous
24 июл 2006, 10:58
Гы-гы, сами себе противоречите, особенно в цифрах- 30 тыс мало, а 25- вполне нормально. Вот и не бухтите, а сами читайте внимательно! К вашему сведению, я дом уже построила, и опыта у меня предостаточно. Вот когда построите, тогда и отчитаетесь.
24 июл 2006, 12:01
ну может быть тогда своими выкладками поделитесь!!
за сколько участок, скока в доме квадратов, высота, 2-ой этаж, из чего, кто делал, кто рисовал, оформлял, и во сколько это всё вылилось Ну расскажите, вот я могу это сделать, но таак хочется вас послушать!?!
Anonymous
24 июл 2006, 14:24
а вот фиг вам, сами считайте , "профессионально" и "примерно". Представляю, какие сметы у вас выходят:)
24 июл 2006, 14:29
всё, сдулась/лся? только трёп... а я то думала хоть собеседник, ну хоть анонимный, но с доказательствами... а вы уважаемый просто пшик!
Anonymous
25 июл 2006, 12:42
Ой,а копейкина эта ва-а-бще дура!( с ошибками пишу намеренно)
во всех темах пляшет не по делу. как самая умная (хочет казаться во всяком случае) но зря пыжится!
24 июл 2006, 11:31
можно влезу? а что вас смущает- дом 150 м2 это как раз и есть чуть больше чем 8*8, там же 2 этажа. У меня дом 10,5*8,5- внутри площади как раз 150 кв м, 5 комнат и баня, так что все реально вполне.
24 июл 2006, 12:03
я извиняюсь, но имхо 8*8=64 оличается от 12*12=144, приблизительно на 80 квадратных метров, что является в ДВА! раза больше!! господа вы о чем? откуда взялась мысль, что чем больше дом, тем он дешевле?
24 июл 2006, 12:19
по-моему, у вас явные трудности с арифметикой. 8*8=64- площадь ОДНОГО этажа, а теперь прибавьте еще ВТОРОЙ этаж, и получите площадь дома около 120 м. Автор топа имела в виду ОБЩУЮ площадь дома на двух этажах, а не площадь одного этажа.
А чем больше дом, тем он дешевле- я готова это подтвердить, особенно если в пересчете на стоимость одного кв. метра. Возьмите дом с 1 этажом и с 2-мя- но с одинаковой площадью фундамента- и посчитайте, в каком случае стоимость одного кв метра будет дешевле? Дураку понятно, что в случае 2-этажного дома, т.к. разделите стоимость фундамента и крыши на площадь. Дальше даже не хочу продолжать с вами спорить.
24 июл 2006, 14:31
стоп, мы не спорим... у нас нет предмета, у вас свои расчеты у меня свои, просто высказываем мнение... согласны?
24 июл 2006, 14:46
ну да, согласна. Заметьте- про рассчеты я в этом топе не говорю, т.к. думаю что рассчет в эстонских ценах для вас или для других будет более чем бесполезен- другие условия, цены, тарифы. Другое дело- общие моменты, план мероприятий, и т.п.
24 июл 2006, 14:59
http://www.zod.ru/htmls_prod/stand_balchug_5_KT.shtml
давайте, чтобы не быть голословными попробуем рассказать про этот домик... уберите процентов 30 накрутки... и учитывайте что этот дом будут строить люди которые за свою работу возьмут немалые деньги, но своими силами не имея опыта такой дом не построить, ну или построить но долго и с трудом или всё-таки в конце концов с привлечением родственников знакомых и друзей на коллективную стройку, что для меня лично не приемлимо, у него сложный фундамент, прочнее стены надо делать, и вообще больше расходов.... в принципе неплохой, но вот стены бы я сделала у него потолще - это на начальном этапе будет переплата, а потом всю жизнь экономить на электроэнергии, потому что дом в 20 толщиной будет держать температуру лучше чем в 15, как на предлагаемом образце...
эх, мне бы в строители пойти, пусть меня научат!!
Kajakas а в паспорте это ваш домик? а какой у вас уклон на участке?
24 июл 2006, 15:08
не, это вы с автором топа обсуждайте, мне все это уже неинтересно:) слава богу, позади:) только отделка продолжается. Домик мой. Уклон- по-разному, участок очень неровный, скажу только, что от уровня воды 5 м высоты.
AD
AD
24 июл 2006, 15:18
кстати по поводу трудностей с арифметикой, так как собираемся строить одноэтажный, даже и не хочется думать о двух этажах, заявленных автором, сорри, моя ошибка..
24 июл 2006, 16:58
Вы меня совершенно верно поняли по поводу общей площади; мы планируем два этажа
24 июл 2006, 17:39
имхо, я сначала рассматривала только проекты двухэтажные, так хочется иметь на втором этаже спальню, ну и в перспективе детскую, но сейчас мне уже совершенно не хочется думать даже, что будучи беременной или не дай бог плохо себя чувствующей, я буду ползать по этим ступенькам вверх а самое неприятное вниз, просто если у вас нижний этаж будет 8,5 на 8,5 ну и верхний где-то так же, то мне не очень ясно как вы хотите 5-6 сплален, короче это мои личные страхи и непонятности... просто высказала мнение...
24 июл 2006, 18:40
http://www.domastroy.ru/200-27.html - вот что-то подобное. А бегать по этажам полезно для здоровья.:)))
25 июл 2006, 10:01
а разве я сказала что мне вредно бегать, я просто пытаюсь предусмотреть максимум вероятностей, вот вам не страшно было бы оставлять детей на втором этаже если бы вам срочно нужно было вниз бежать, ну щас вы начнете тапками кидать, мол, дите и на руках можно потаскать, ну вот мне кажется что лучше всё таки в доме по ровному полу ходить, а второй этаж нужен в уж очень больших площадях... чтобы как-то уравновесить облик дома.... повторяю, имхо... :))
25 июл 2006, 16:42
Ребенок, рожденный в доме с лестницей, первым делом осваивает ступени. Причем, очень хорошо осваивает. Я сама выросла в двухэтажном доме, там же сейчас растут 2 племянника и я с нашей девочкой туда в гости езжу. Никакой чрезмерной опасности хорошая лестница не представляет. Другое дело, что нужно предусмотреть санузлы на всех уровнях в доме, это очень важно для ослабленных(пожилых/больных/беременных).

Наш дедушка до 97-ми лет жил в комнате на втором этаже, трудности вызывало только отсутствие туалета на 2-м этаже (такая уж планировка неудачная, туалет на первом, ванна на втором) - ночью пожилому человеку очень тяжело спускаться вниз. А несколько раз в день сходить на кухню или пойти на улицу его не затрудняло.
25 июл 2006, 17:04
это в противовес моему высказыванию или просто поддержание темы?
ну я действительно очень рада что дедушка жил до преклонного возраста в доме на втором этаже, но я же так не хочу...
ребяты, ева стала сайтом для непримиримых боев за свое мнение? или я что-то пропустила?
Ленивица, это я не вам конкретно, чего вы (ну или не вы) вцепились во второй этаж, ну не нравится мне вторые этажи, ну просто так НЕ нравятся, мне лениво подниматься на второй этаж... а вот по поводу санузлов я согласна, это действительно надо очень четко предусмотреть, не на 5 а на 50 лет вперед... давайте уже или вернемся к теме, если у вас есть что по теме, или нуегонафик, надоело на месте кружиться!
25 июл 2006, 17:08
не по теме: клубника у вас просто огроооомная выросла!!! а у нас в этом году на даче ничегошеньки, так, самую малость пособирали...
28 июл 2006, 14:37
скажите, вы выясняли, сколько такая красота стоит? Я имею в виду именно коробка и фундамент. Это просто дом мой мечты ;), а строиться начать планируем только следующей осенью, хочу понять сколько денег надо на начальный этап.
Anonymous
25 июл 2006, 12:50
я смотрю ты очень любишь аббревиатуру "имхо"
к месту ,а чаще всего не к месту ее вставляешь.
прежде чем ее тыкать,прочитай в уме,как предложение с расшифровкой "имхо" вкупе с предложением звучать будет.
дурилка картонная!
25 июл 2006, 16:40
детский сад!
а я смотрю ты аноним, с*ка опасный :))))))
так поддергиваешь..., подначиваешь..., молодца, так дальше и работай, проверяй выдержку и сознательность еванаселения!
Anonymous
25 июл 2006, 18:09
ПНХ!
Anonymous
21 июл 2006, 17:48
Можно))) В прошло году как раз начали строительство дома 9х9из бруса 15х15, коробка с крышей с окнами и дверями обошлась как раз в 30 000.В любом случае деревянный дом должен хотябы зиму отстояться. Весной начали отделку, сейчас уже живем. Бригаду нанимали на местности, смотрели что они построили до нашего дома, нам понравилось, к тому же местная бригада всегда сможет соринтировать по ценам и материалам, у кого чего купить и т.д.
25 июл 2006, 12:43
а ставили коробку когда? летом или осенью? тоже предстоит стройка, но мне кажется, что если осенью поствить, то за зиму дом отсыреет, т.е. что лето все равно он должен простоять. ли инет? просто мне никак нельзя летом без дачи оставаться :(((
25 июл 2006, 15:15
мы тоже пока только собираемся приступать. муж хочет коробку для усадки на год, а летом уже вставлять окна. а я думаю, не сделается ничего домику по таким морозам или сделается? может все-таки поставить пока простенькие деревянные окна, а потом их заменить на пластиковые стеклопакеты?
24 июл 2006, 22:53
"Под ключ" с канализацией, газом, отоплением и отделкой вряд ли получится, но если ратянуть на несколько лет, то думаю, сможете.
Фундамент и коробку сможете сделать тысяч за 20 долларов, если очень постараться. Потом домик постоит год, Вы за это время поднакопите денежек и начнете через год отделку, потом еще через год следующий этап работ в зависимости от Ваших планов и количества накопленных сбережений и так далее.
Например, вот такой домик в этой фирме стоит примерно 26 тысяч долларов: http://www.artel-as.ru/done/project12.php
Отнимите накрутку фирмы. Как говорит один наш приятель, у которого как раз строительная фирма: "в цену, которую мы объявляем заказчикам, мы закладываем шубу для жены, машину для сына, ремонт в своей квартире, отдых несколько раз в год и т.д." Думаю, смысл понятен :):):)
Поэтому, на мой взгляд, самый экономный, хотя и непростой, вариант - это самим искать бригаду, самим искать подешевле стройматериалы и т.д. Если Вам удастся найти неплохую проверенную бригаду, а не связываться с фирмами (в целях экономии), то можно и лес самим купить.
И желательно найти среди знакомых человека, который хорошо разбирается в строительстве, чтобы он мог всегда что-то подсказать, прояснить какие-то тонкости, ну и контролировать работу бригады.
Главное, начать! А для этого 30 тысяч достаточно. Зато потом....
Удачи Вам!
19 июл 2006, 14:56
Примерно такие же данные дома нам вышли как раз примерно в 30.000 без внутренней отделки. Дом из бревна. На отделку надо еще столько же, если не больше. Я уже счет потеряла, если честно:)
20 июл 2006, 16:20
Ой, а где Вы заказывали?
19 июл 2006, 23:33
Так это примерно и стоит!
20 июл 2006, 10:30
Без внутренней отделки и коммуникаций, отделка примерно 20-30 тыс и коммуникации (вода,септик)+ еще 15-20 тыс
AD
20 июл 2006, 16:22
А Вы недавно строились? В какой компании заказывали? А стоимость забора (средненького) на подскажете?... Заранее спасибо!
20 июл 2006, 13:32
исходя из собственного опыта - нет! :(
20 июл 2006, 16:25
У Вас такой милый домик! И симпатичный сынуля:)))
20 июл 2006, 16:54
спасибо! :)А у Вас какие прелестные малыши! Чудо! ТТТ И такой замечательный старший брат!
23 июл 2006, 14:21
И Вам спасибо! Для них и стараемся!
21 июл 2006, 16:44
Честно говоря, основная цель этого поста - это сориентироваться, понять, что же мы сможем за эти деньги сделать.
В фирмах на такие вопросы не отвечают, а знакомых с дачами/домами у нас нет... На ЕВУ вся надежда!:))))
Anonymous
21 июл 2006, 16:50
Все правильно вы спрашиваете. начать строительство точно сможете, а дальше- как дуньгт будут, от этого зависит, как скоро вы его закончите:) удачи!
25 июл 2006, 03:46
вот гляньте на домик
http://www.zag-dom.ru/projects/show/dorohovo/square/100/
вроде знакомые делали там дом, хорошая бригада попалась. я там себе тоже домик присмотрела, по деньгам бы уложились, а на следующей год общивали бы внутри или шлифовали. там еще есть фотографии, как комнаты внутри смотрятся. мне сильно гостинная-кухня понравилась, то что я хотела. но муженек решил пеноблочный строить, а такие варианты у них ого-го как стоят.
25 июл 2006, 03:48
кстати, и лестница у них довольно приличная, не то, что в Зодчем. да и второй этаж сразу заложен брусовой, а не каркасный, как в Зодчем.
25 июл 2006, 11:26
мы то же в загородном доме строились очень хорошо
25 июл 2006, 22:03
Хм, а в соседнем топике Вы вроде не очень о нём...:think
А что вы думаете на счет 30 метрового дома от фирмы контио? у них цены 900е за кв.метр. под ключ
(с транслита)
Anonymous
28 июл 2006, 09:26
30-метровый? сарайка что-ли?
"сарайка"? нет, по моему очень хорошенький маленький домик.
http://www.kontio.fi/?tocID=14&naytatalo=663
28 июл 2006, 11:00
хорошенький, у нас такие в качестве баньки используют, если баня не в доме. А если без бани, то можно как летний домик. Это финский, я смотрю?
да, финский летний домик. можно на выбор, с сауной внутри или без, с туалетом/душем.
(с транслита)
28 июл 2006, 11:41
сколько стоит? и как с доставкой? через посредников? вы в какой стране? спрашиваю не просто так, знакомым нужен такой домик.
на Ваши вопросы я, к сожалению, ответить не могу т.к сама не знаю. Я из Финляндии. А это сайт контио по-русски : www.kontio.ru
28 июл 2006, 16:47
да мне русские цены и не нужны, я в Эстонии :)Хотела сравнитьс нашими:) И дом мы кстати покупали ваш, финский:)
28 июл 2006, 13:52
очень хорошенький домичек!! прям конфетка, маленький - это действительно маленький, но по образу и подобию раза бы в 3 побольше... :)))
AD
AD
http://www.kontio.fi/?tocID=14&naytatalo=1211
30 июл 2006, 20:24
лучше всего начать со строительства забора:),хорошего забора
31 июл 2006, 09:31
чтобы потом приехала хорошая такая большая техника- кран, трактор, и снесла этот забор нафиг:)
31 июл 2006, 10:24
вот мы тоже сначала дом поставили, потом приехали через неделю-вах-крыльца нет-разобрали:)
так что по опыту лучше с забора начать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325