Меню

Дом из сруба, в какой фирме?

AD
29 авг 2006, 23:04
Столько много вопросов, буду благодарна за любые ответы!
1. Если обратиться в фирму, можно ли получить дом "под ключ" не наблюдая за строителями, а только лишь заключив договор?
2. В какую фирму лучше обратиться ;-)? В какие сроки строят? Расскажите о своем опыте.
3. во сколько обойдется (за кв.м.) дом для ПМЖ "под ключ"?
4. Намного ли будет дороже индивидуальный проект?
5. Чтобы сруб был обработан по всем правилам (насекомые бррр), он обязательно должен быть импортным = оч дорогим, или отечественный тоже таким быть может?
6. Если дом из сруба, значит он может быть без внутренней отделки, тогда нужно ли время на "усадку"?
Anonymous
30 авг 2006, 02:26
В одном из последних номеров "Деньги" была статья на эту тему
30 авг 2006, 11:31
Мой опыт, пока не законеченный.
Сруб заказывала через "Владимирлес". Сосна, 30см. Они же его и собирали. Пока сруб везли, наняла рабочих, которые сделали фундамент. Сруб на фундаменте собрали ближе к осени. Потом сруб стоял до следующего лета. Усадка, бревна сохли. Изначально, когда только сруб был собран, его обработали составом "Сенеж" (от жучков, от гниения + какая-то огнезащита). На след.год снова обработка сруба. Сейчас там делают крышу, врезали окна, проводят все комунникации, дом покрасили, но краска тоже с доп.функциями от жучков, гниения, горения. К новому году обещают дом сдать.
У меня получится порядка 700-800$/кв.м, но сюда еще входят баня, гараж и забор. Это без мебели, но с коммуникациями (газ, вода,электричество, канализация)
И ответ на основной вопрос: фирмы, которые строят от нуля и под ключ есть. Но в любом случае с вашей стороны понадобится прораб или какой-то "смотрящий", что бы он мотался на стройку и к вам за деньгами. И еще: если одна и таже фирма строит "от и до" - это как правило дороже, чем на разные участки брать разных подрядчиков.
УДАЧИ!
30 авг 2006, 12:00
спасибо! а коммуникации у вас уже были на участке или по границе? Канализация наверное дорого и хлопотно...
30 авг 2006, 13:35
Комуникации проводили своим поселком от близлежащего поселка. На момент начала строительства они были уже по границе участка.
Канализация. Хороший септик на семью человек 4-5 стоит порядка 5-6k$. Мы врезались в поселковую центральную канализацию, стоило это порядка 7k$.
01 сен 2006, 15:51
А в какой цвет красили, если не секрет ;-)?
А зимой там будете жить? Чем отапливаться дом будет?
04 сен 2006, 12:02
Цвет называется лиственница. Описать его сложно :-), натуральный, чуть рыжеватый. Так как крыша черепица, рамы у окон и цоколь все темно-коричневого цвета, то в целом смотрится неплохо.
Газом отапливается. Котел газовый и разводка по всему дому.
04 сен 2006, 23:35
понятно, а я уж думала, неужели в какой-нить голубой :-)? Натуральный - это здорово :-)
ап
04 сен 2006, 01:54
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325