Меню

Почему огурцы горькие???

AD
30 авг 2006, 16:05
В общем-то я совсем не занимаюсь их выращиванием, а вот свекровь все лето их холила-лелеяла, а они почти все горькие, есть их просто НЕВОЗМОЖНО!!! Почему это с ними бывает?
30 авг 2006, 16:43
Читала, что причина горечи в нерегулярном поливе и неблагоприяных условиях ( резкий перепад температур день-ночь). А от себя совет - поискать на следующий год сорта, которые не горчат при любых условиях. Такие сейчас есть, названий не знаю.
30 авг 2006, 20:28
Читала, что это связано с поливом, вернее недоливом.
30 авг 2006, 22:47
Им совершенно точно не хватает воды. :(
31 авг 2006, 00:00
и мама у меня так говорит. А она знатный огородник!!! :-)
04 сен 2006, 12:15
иногда говорят, что мало поливали в жару
31 авг 2006, 07:31
Горечь огурца--это от недостатка влаги!Моя бабушка выращивает огурцы возле вишни,тоесть получается корневая система в тени,а вот вся ботва на солнышке.В конце лета вся вишня в огурцах,плетутся очень.Полив должен быть или поздно вечером или рано утром в 4 утра.
31 авг 2006, 10:34
Всех благодарю за ответы! Дело в том, что она (свекровь) за ними очень хорошо ухаживала, поливала регулярно вечером, а последнее время постоянно шли дожди, полива не требовалось, мы наоборот решили, что это от избытка влаги. Кста, она читала раньше, что они становятся горькими от недостатка влаги, потому и поливала их регулярно, как у Ганичкиной вычитала 1 раз в 2 дня вечером. Или им может этого мало?
04 сен 2006, 12:16
иногда мало

на севере парниковые поливали два раза в сутки - утром и вечером - когда жара (а "жара" там - 25 градусов
и один раз - когда прохладно и они под пленкой целый день
31 авг 2006, 22:19
Неправильный полив, как мне говорила бабушка, завязь была тогда когда огурцы были мало политы или не политы вообще и оч холодные ночи и жаркий день влияет... а если обрезать кожуру, огурцы все равно горькие?
02 сен 2006, 14:54
Не знаю, мне кажется сорта еще такие - я сажаю, и перепады температур у нас дикие, и полив то зальет то засохнет - ни разу горького огурца не получалось, всегда сладкие-сладкие.
04 сен 2006, 14:11
Согласна на 100%. Все зависит от сорта.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325