Меню

Продать, как думаете?

AD
01 сен 2006, 17:53
Пришла за советом. Все чаще посещает меня мысль продать дачу, чтобы купить участок побольше, на котором уже строить дом большой и хороший, в котором можно и на пенсии с мужем жить будет, внуков воспитывать :)Итак, что имеем: дача в садовом товариществе под Красногорском, 6 соток (6,3 точнее), товарищество небогатое, есть электричество, летняя вода (дают три-пять раз в неделю на два часа). Домик комбинированный, теплая часть бревенчатая, остальное - щитовое. Двухэтажный. С печкой. На участке также имеется баня двухэтажная (первый этаж - баня, раздевалка, туалет, второй - комната отдыха), сарайчик, теплица. Участок третий от речки (небольшая, то проточная с ключами, купаться при желании можно, но вода всегда холодная).
Когда покупали, все нас устраивало, и состояние, и направление. Сейчас мы, во-первых, переехали, во-вторых, изменились требования к даче - хочется и покрасивее, и покомфортнее.
Поэтому стою я сейчас перед выбором - либо вкладываться в эту дачу и все переделывать (отделывать дом, бурить скважину и т.д.), либо продать так, как есть, купить себе в другом направлении участок и уже строиться там (либо купить с готовым домом). Как бы вы поступили? Если продали бы, то когда? Лучше ближе к весне, наверное, спрос больше? Или все-таки отделка имеющегося домика намного выгоднее нам обойдется, чем с новым заморачиваться? Еще вариант - может, выгоднее отделать его, сделать конфетку и потом продать уже? Или здесь, как с квартирой - ремонт на цену особо не влияет?
В общем, буду безмерно благодарна за любые ваши мнения.
04 сен 2006, 00:41
В идеале, не продавать, не вкладываться, купить землю и... стройка хорошего дома растянется надолго, в это время пользоваться старой и потом продать.
А фактически - по средствам :-(
И, ИМХО, предпродажная подготовка старой - пустая трата денег.
Вот :-)
04 сен 2006, 09:02
Да, думаю, что Вы правы, этот вариант был бы идеальным, посмотрим по деньгам, может, и получится как-нибудь...
04 сен 2006, 09:49
Упс, описалась, дача под Красноармейском, а не под Красногорском :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325