Меню

Клубничка

AD
06 сен 2006, 22:16
Посадила клубнику, взяла классные, уже почти полноценные кусты у подруги. Клубника финская(сорт polka называется по-фински). Вот думаю, в следующем году будут ягоды?
06 сен 2006, 23:16
Должны быть. Я обычно тоже осенью пересаживаю, весной уже урожай.
Эх, напомнили, что пора в саду поработать:)))
07 сен 2006, 00:51
спасибо:) Буду надеяться:)
07 сен 2006, 00:56
Я почему-то всегда была уверена, что клубника - прихотливая ягода. Но судя по тому, что она У МЕНЯ плодоносит, это обыкновенный сорняк:)))
И зимует, кстати, отлично. В этом году у нас минус 30 было, а урожай обычный, хотя почти все остальное вымерзло.
Весной похвастайтесь!:)
07 сен 2006, 15:06
:) Сорняк, это точно! Из всех кустов, которые я воткнула, прижились , кажется, все:) По-крайней мере все стоят и зелененькие:) Кстати, сажала тоже по финской технологии, накрывала спец. черную тканью, ничего не слышали о ней? Знаю, что там так сажают....Что вроде сорняков меньше и не замерзает в холод, а в жару не сохнет. Вобщем начала эксперементировать.....:)
07 сен 2006, 15:43
Ага, читала про такое, но сама не пробовала. Есть еще вариант грядок под рубероидом. Укладывается рубероид, в нем ножом делаются крестики, туда запихивается рассада. Вроде 3-4 года это выдерживает, а потом все равно надо пересаживать клубнику на другое место. Звучит, конечно, заманчиво - сорняков нет, влага быстро не испаряется, поливать часто не надо, да и ягоды будут не на земле, можно слишком не торопиться со сбором. Вот если преодолею лень природную, то попробую такое сделать:)
07 сен 2006, 16:53
У меня подруга под черной пленкой выращивает - собирает ведрами. А я весной купила какой-то сорт голландский называется Вима Рина (ремонтантная) - ягоды сладкие, красные, да еще усов целую кучу дал. Новые кустики уже прижились. Не знаю, как она перезимует, буду укрывать лапником. Про этот сорт нигде ничего не нашла, может кто выращивает?
Еще дали кустик Московский деликатес, тоже здорово плодоносит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325