Меню

внутренняя отделка

AD
08 сен 2006, 06:49
стройка нам еще предстоит. но меня уже сильно встревожили сообщения, что внутренняя отделка отходится в 2 раза дороже самой коробки. это так, или можно немного поэкономнее?
владелицы кирпичных и пеноблочных домов - какую вы выбрали отделку?
и какая наиболее экономична: обшить вагонкой, прошпаклевать стены и покрасить (наклеить обои), обшить гипсокартоном и наклеить обои?
кто-нибудь делал сам внутреннюю отделку или ее хотя бы ее часть?
08 сен 2006, 12:25
Что дешевле - не подскажу. Мы на даче обивали вагонкой, поскольку делали сами, то затраты только на вагонку. Если нанимать кого-то, то довольно дорого выходит, раньше было 10 уе за 1 кв м, сейчас не знаю. Плюс вагонки в том, что ее один раз прибил, покрасил и можно надолго забыть.
Обои переклеивать периодически надо, а краску перекрашивать. Но в этом тоже есть свои преимущества, надоело - перекрасил, переклеил.
08 сен 2006, 16:29
Проще, да наверное дешевле и теплее, утеплить спец. материалом, потом обшить ГКЛ и покрасить.
Все провода как раз туда уберете.
08 сен 2006, 14:17
У нас дом кирмпичный, поэтому мы выбрали штукатурку и шпаклевку, а затем покраску стен, потолок - гипсокартон, на отделку без материалов ушло где-то 10 тыс.долл., я очень долго искала мастеров подешевле, делали всегда не в строительный сезон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325