Меню

Таунхаус

AD
08 сен 2006, 09:48
Люди! Кто сталкивался или жил, или живет в таунхаусе? Мнения, недостатки, преимущества. Интересует все. А то муж собрался покупать, а мне сомнительно
08 сен 2006, 09:57
Я отказалась от идет купить таунхаус только из-за планировок. Не нашла ничего, где бы не было нормального коэффициента потерь. В стандартном варианте 150-метрового таунхауса (без гаража) реальной площади (комнаты и кухня - 70 м. Остальное - лестницы и котельные. да еще любят при входе сделать кухню, а ботинки поставить некуда. Искала-искала, и решила что лучше под себя дом построить. Может, если бы были деньги на покупку 300-метрового таунхауса, то с таким бы явлением не столкнулась, а без необходимости планировки не изучала.
08 сен 2006, 10:13
Мы тоже отказались, хотя сначало очень понравилось, а потом показалось, что жить придется как в общаге, в молодости. Все вокруг всех знать будут, но самое главное - шашлык спокойно не поешь, место совсем мало.
Anonymous
08 сен 2006, 16:31
Я Вас понимаю. Такая е ситуация, за исключением, что мы уже купили. Скоро будем отделкой всего заниматься. По существу сказать пока ничего не могу, но планировка наша мне понравилась. Ну лестницы, конечно, куда же без них... Но у нас довольно большая площадь будет, метров триста... Единственный недостаток виж на сегодняшний день - это гараж. Во-первых всего на одну машину, а во-вторых в доме. Боюсь, как бы не было запаха в доме от машины.
09 сен 2006, 21:12
А технические помещения у вас сколько занимают? Шума-то много от них. Просто мы сейчас живем в доме родителей и вся техника типа котел и т.п. вынесено в отдельную котельную, а там я так поняла все в доме?
Anonymous
09 сен 2006, 22:21
В подвале планируем :(. А что сильно гудит?
11 сен 2006, 10:04
Прилично, но у нас еще за счет насоса, видимо, у нас своя скважина. Мы в этом году просто счастливы были, т.к. у всех котельная в подвалах, так когда дожди были всех залило и погорела техника, но у нас грунтовые воды близко. А у нас нет подвала вот и плясали от радости
Anonymous
11 сен 2006, 13:08
А у вас таунхаус или коттедж?
11 сен 2006, 22:35
Дом из цельных бревен :-)
11 сен 2006, 13:26
Ну это почти дом в деревне и почти в котеджном поселке. Только жить надо будет с соседями, как в любой многоэтажке. Какие попадутся соседи, так и будете жить, сумеете организоваться и все обустроить - будет замечательно, не сумеете - будет не очень замечательно. Плюс платежи за всю инфраструктуру (дороги, вывоз мусора, электричество, охрана...) и хорошо, если в поселке все сразу заселятся, а то большая половина будет либо перепродавать, либо копить на ремонт, а текущие затраты - с тех кто уже живет.

Ну а по планировкам - тут каждый по себе решает, кому и 150 метров за глаза, а кому и 500 не хватит. Гараж в доме это нормально, если все сделать правильно - нормально будет.
Anonymous
11 сен 2006, 13:36
Вы живете в таунехаузе? Сделать правильно, это как? Можно подробнее? Нет ли запаха от машины в доме?
11 сен 2006, 14:38
Нет, не живу и вряд ли когда-нибудь подпишусь на это удовольствие. Но я каждый день общаюсь с человеком живущим в нем :) и большую часть вопросов обсуждаем с разных точек зрения.

Сделать правильно - поставить нормальную дверь и хорошо заизолировать гараж. Канализация там общая, отопление в гараже есть, можно и зимой машину помыть самостоятельно. Удобно в целом.

З.Ы. На мой личный взгляд проблемы у нас в стране только с общежитием. Если уж выбираться на природу, то только в свой дом.
11 сен 2006, 17:03
А В Росии таунхаус только за городом строят? В черте города не практикуется такое строительство? Спрашиваю, потому что мне нравится жить в таунхаус в городе:) Этакий компромисс между квартирой в муравейнике и своим домом в деревне. У меня дети, мне очень важна инфраструктура, город вобщем нужен, иначе пришлось бы стать извозчиком:) Но хотелось все таки иметь сою лужайку - пошашлычить, позагарать, детям поиграть, цвточки посадить, для всего этого балкона или терассы маловато..да у меня к тому же фобия высоты, балконы не терплю. Поэтому таунхаус стал отличным компромиссным решением - и в городе живем и со своим куском земли балуемся, вокруг опять же целый район таких домов, как наш - все друг друга знают, как в деревне:) Дети босые все лето бегают, красота. Да...и цена не маловажна я думаю. Все таки отдельный дом стоит дороже и содержать его сложнее и дороже, чем таунхаус. Для меня лично это тоже большой плюс, НО никогда не стала бы покупать таунхаус где-то далеко за городом...если уж есть цель жить на природе, то тогда лучше отдельный дом строить:)ИМХО
Anonymous
11 сен 2006, 21:23
Согласна с Вами, только вот цена будет несколько другой в той удаленности от Москвы, где планируем таун
живу в таунхаусе
11 сен 2006, 18:27
Я живу :) Запах гаража только около двери в гараж, ну илиесли открыть. Вообще мне очень нравится, проблем нет, а с соседями даже веселее, на шашлыки друг к другу ходим, виски пить итп :) дом 400 м2
11 сен 2006, 18:43
У меня в два раза меньше:) Вы как справляетесь? Я лично не справляюсь, а домработниц и помощников нет:(
08 сен 2006, 19:16
В Канаде этого добра очень много, это промежуточный вариант между домом и квартирой. Приемущества пред квартирой - все же кусочек земли имеется, над головой никто не топает.
Приемущества перед домом - меньше затрат на отопление чуток, т.к "греют" соседи, ну и цена самого таунхауза:-)

Минусы - всякие мелкие ремонты снаружи за свой счет, если нет кондоминимума и не платиться кондо-фи), но всегда меньше, чем в своем доме. Основной минус ИМХО - невозможность достройки-перестройки, слышимость соседей с боков, размеры земли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325