Меню

Газовое оборудование

AD
12 сен 2006, 18:56
Товарищи, мне нужно коммерческое предложение по покупке и монтажу в дом газового оборудования (газовый котел, бойлер и т.д. и т.п.). Кто в какие фирмы обращался? Мособлгаз - держу про запас (на худой конец)... Если есть - поделитесь, плиз, телефонами и/или сайтами.

Заранее спасибки.
14 сен 2006, 09:13
ИМХО, лучше покупать оборудование и подключать газ через местное газовое хозяйство, тогда они возьмут вас на обслуживание. Вы несколько переплатите за оборудование, но потом хлопот будет меньше.
14 сен 2006, 14:57
Мысль ясна. Можно вопросы? Почему вы пишите "...ТОГДА они возьмут...". Если мне оборудование смонтирует лицензионная фирма - она же и осуществляет обслуживание котла, разве нет?
"Хлопот будет меньше" - это о каких хлопотах идет речь?
То, что в газтресте оборудование дороже - это я уже знаю, проверяла. + их махровая совковость меня убивает - стоишь полдня в очереди, чтоб тебе насчитали смету...
14 сен 2006, 16:07
В газовом хозяйстве в районе, где я строюсь (Подольский район), сказали, что обслуживать мой дом не будут, потому что я хочу подлючаться через лицензионную фирму, а не через них. Лицензионные фирмы, кажется, обслуживают в течение какого-то срока, а не постоянно, и находятся как правило в Москве, а не в области. Т.е. если что-то случится и если они и поедут, то ехать они будут дольше, чем местные газовики.
15 сен 2006, 07:26
Рассказываю - что я знаю: (со слов фирмы) Обслуживание происходит в течение гарантийного срока бесплатно (минимум год уж точно), а потом вы ставитесь на абонентское обслуживание. Выезды должны быть где-то 2 раза в год (зависит от оборудования). По поводу дальности - газовое хозяйство от нас на таком же расстоянии как и фирма. Есть моб.телефон менеджера фирмы, чтоб оперативно позвонить, кстати. Другое дело, что через какой-то срок фирма может (ттт) погореть, лишиться лицензии и т.п., но в таком случае можно ведь встать на абонентское обслуживание в другую фирму (фирма, которую я нашла - прямые дилеры производителя котлов)...

Это я все не к тому, что я настаиваю на фирмах (я сама еще ничего в доме не поставила), а к тому, что я рассматриваю возможные варианты развития событий...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325