Меню

Если интересно...:)

AD
13 сен 2006, 21:47
Девочки, добавила фотки моей дачи. ЧТо было и что стало, что сделали за это лето. Если интересно, добро пожаловать!:) И вопрос..как думаете, клубника прижилась? http://www.eva.ru/albumpage/33397/4.html
13 сен 2006, 23:29
Красиво и наверно безумно много работы по оформлению такого участка!Молодец!
13 сен 2006, 23:36
спасибо большое:) Да нет, у нас скала. Главное, подметать ее, особенно сейчас иголки от сосен летят. Самое проблематичное было собирать камни для поднятия земли. Начали мы, потом плюнули и заплатили Сейчас только подстригаем траву:)
13 сен 2006, 23:56
Все равно труд огромный!
14 сен 2006, 00:00
К сожалению не разбираюсь ни в садоводстве ни в огородничестве , поэтому про клубнику ничего не скажу, но дача мне Ваша очень очень нра, и то что она у Вас такая опрятная и уютная делает Вам честь как хозяйке.
14 сен 2006, 09:05
Спасибо:)
14 сен 2006, 09:27
Я снимаю шляпу!:) Какой огород!!! Это не огород, а произведение искусства!!! От таких грядок и я бы не отказалась!:)
Просто прелесть! Какая огромная работа и какая в результате красота! Золотые ручки!
Пусть ваша клубничка непременно приживется!!!!!!!:)
14 сен 2006, 09:42
спасибо большое:) Огород...сосед решил, что мы крепость возводим, когда делали его:):) ОЙ, посмотрела твой(мы ж вроде на ты переходили?:)) паспорт, ПОТРЯСАЮЩЕ! Мои огороды отдыхают!:) А я волосы отрастила, помнишь обсуждали короткие стрижки с годик назад?:)
15 сен 2006, 10:36
вау, я ж тебя не узнала!!!:):) Значит, говоришь, волосы отрастила? А фотки где? Не нашла вроде.:):)
15 сен 2006, 10:42
:) привет:) посмотри в аффторе. вторая:) ращу..еще долго до идеала:)
15 сен 2006, 13:37
обалдеть! Это ты за полгода выратила??? Ого!!!!! Красиво!
А я не можу, как представлю этот ПЕРЕХОДНЫЙ момент, так сразу отпадает желание растить.;)
15 сен 2006, 14:03
Ага, даже меньше. Последний раз в апреле стриглась:) Этот момент- это УЖАСНО! Меня спас платочек на голове:):) Но до сих пор порываюсь отстричь все нафих:) Надоело голову мыть, волосы сохнут 3(!!!)часа. А феном не люблю.
18 сен 2006, 11:12
Обожаю всевозможные платочки и банданы! Тока мне они совсем не идут, округлости черепа не хватает...;) Посему быть мне стиженой уже навсегда....;)
20 сен 2006, 11:29
:) не наговаривай, мне показалось, что у тебя очень симпатичная черепушка!:)
20 сен 2006, 12:23
хе, это следствие правильно подобранных причесок и не более.:) Кста, загляни снова -там мое новое вчерашнее преображение.:)
20 сен 2006, 12:39
Красота! Еле сдерживаюсь, чтобы не поломиться в салон и не отстричь все к чертям!:) Надоели волосы-жуть! Всегда мечтала о длинных, но ни разу не отращивала длиннее, чем до плеч. руковоствовалась порывом и рубила их нафих практически под корень:) А я вот кошку вчера запихнула в паспорт:)
20 сен 2006, 13:00
мерси!:) Бог мой, как Коша-то выросла!!!! Красавица!!!!Обалденная пушистка!
20 сен 2006, 15:25
Спасибо:) Пухнатка только радует:) Все, больше не засоряем флудом топ:):)
14 сен 2006, 10:34
огороды не люблю, но вот ландшафт Вашей дачи - это что-то! Завидую белой завистью :-) Перепады высот... сосны... мммммм Представляю, какой у Вас там воздух!

А у меня все такое рооооовненькое :-( Буду искусственно неровности возводить!
14 сен 2006, 10:40
Я огороды не любила тоже. И не помнимала тех, кто их городит, до тех пор, пока не появился ребенок, который любит клубнику и не проводит все время летом на даче:) Хочу посадить травку, чеснок, морковку ну и прочее, чтобы не покупать, а рвать с грядки. Да и если честно, то на даче скоро все будет переделано, а мне надо чем-то заниматьсяю Вобщем огроды для души:) Я смотрю, скоро малыш уже появится?:) Заранее не поздравляю, но очень рада!(кстати, ты, наверно, меня с новым ником не узнала:))
AD
AD
14 сен 2006, 10:45
нееет, не узнала! Любопытно ;-)

Да, малыша ждем со дня на день! :-)

Ну, может, и я тоже потом насажаю чего-нибудь, т.к. тоже буду за городом летом с ребенком жить. Но до этого еще далеко, надо еще дом отделать, участок распланировать, засадить...
14 сен 2006, 10:49
Степф. жена:) В интерьерах общались:)
14 сен 2006, 10:55
Ой, привеееет! :-D Давно тебя не видела! А я гадаю, кто ж это могла быть?! Совсем, думаю, мой беременный тупизм меня довел :-)

Куда пропала? Как дела?
14 сен 2006, 11:09
off.......................................:) Я во время беременности так потупела, что казалось, уже никогда не стану преждней:) После того, как откормила пришла в норму..кажется:) Я все больше в детской психологии, чем взрослее сын, тем больше вопросов появляется..и на даче:)Легких тебе родов и здорового малыша-крепыша!:)
14 сен 2006, 11:13
ясно! Мне это тоже все очень актуально и интересно! Тоже там бываю, но пока только читаю.

Спасибо за пожелания! Будем стараться :-)

Тебе тоже всего самого наилучшего в освоении роли садовода-огородовода и нелегком деле воспитания Настоящего Мужчины :-) Буду к тебе потом обращаться за советами ;-)
14 сен 2006, 11:17
Спасибо большое!:) Уверена, что пересечемся и не раз:)
14 сен 2006, 16:17
Очень красивый участок!!!
Супер просто!
Про клубнику - не садовод я, не знаю:-)
15 сен 2006, 14:04
Спасибо, а я схожу полюбуюсь на вашу квартиру в очередной раз:)
15 сен 2006, 18:26
:-)
15 сен 2006, 11:29
Участок просто супер! Очень красиво! Я в восторге! И особенно от вашего огорода. Скажите, а около дома это у вас декоративный виноград? Если да, то не подскажите, когда его лучше пересаживать осенью или весной? Желаю вам огромного урожая на вашем супер огороде!
15 сен 2006, 14:07
Спасибо!:) Это не виноград, это хмель. Он тут маленький совсем, сейчас уже под крышей все завил, если хотите, фото скину потом. Его не пересаживают, даже в рабатке он не вымерзает у нас. Каждый год все крепче и лучше. Он очень неприхотлив, у подруги дача сгорела в ноябре, на следующую весну он выглядывал из пепелища:)
15 сен 2006, 16:05
Скиньте фотку, пожалуйста. Очень интересно посмотреть!
15 сен 2006, 22:32
Положила в паспорт, заходите:) Верх уже резать начали, т.к. полз с неимоверной скоростью. Ему 3 года, каждый год все пышнее и пышнее. Выращивала из семян(не зная, что он дает корни элементарно):)
16 сен 2006, 11:51
Классно, даже не верится, что так за 3 года вымахал. И грибы у вас замечательные!
16 сен 2006, 13:53
Спасибо большое еще раз. И за грибы:) Посморела Ваш поспорт. Мне ваша альпийская горка очень понравилась, вот подумалось, может прудик тоже сделать....
17 сен 2006, 22:52
И вам спасибо!
21 сен 2006, 11:30
очень красиво, такой необычный участок, очень красивый!
21 сен 2006, 17:28
Красотища. Сосны-обожаю, еще и участок многоуровневый-тоже красота!
Очень красиво там у вас. А зимой туда ездите?
14 сен 2006, 10:53
Изумительно!!!Других слов просто нет!!
14 сен 2006, 10:54
и Вам спасибо за лестную оценку:)
AD
AD
14 сен 2006, 11:56
У нас-то тут, в основном лесостепь и всегда приятно и радостно посмотреть на такой ландшафт и такую рукотворную красоту!!!Успехов Вам!!
14 сен 2006, 13:59
Очень красиво! Молодцы! Но у меня вопрос. Где Вы набрали столько камней? Я хочу соорудить горку альпийскую на даче, а камней не знаю где взять. Купила на 800 рублей ( 8 руб. кг.), а их и не видно. Сколько надо деней заплатить, что бы горка на горку стала похожа? Мне на камни как-то жалко денег!
14 сен 2006, 14:21
Спасибо:) Камни...нам повезло, тут они "везде", вроме нашей скалы, поделился сосед, у него огороды, а камни были курганами насыпаны. С соседями тоже повезло, у нас очень хорошие отношения.
14 сен 2006, 14:54
Очень понравилось:) Уютненько так:)
14 сен 2006, 15:43
и Вам спасибо:)
15 сен 2006, 16:39
Красотища!!! Какие просторы, какая природа, какие хвойники!:) И мне так нравится ваш спуск с горы, как на море:) А там еще краешек детской площадке виднеется? Покажите целиком, наверняка тоже здорово:)
Нашла единственное сходство со своим заросшим участком - наличие хмеля:) Он у нас забор хорошо закрыл, даже подвязывать не пришлось, сам плетется.
Ваша клубника, по-моему, отлично себя чувствует:)
15 сен 2006, 22:30
Уж не наговаривайте, вижу виноград и яблоню!:) Спасибо! Детскую сняли в середине лета, т.к. мой вообще к ней не подходил, а приходили соседские детишки, которые младше, чем мы и высыпали из песочницы весь песок на газон, тем самым убивая все вокруг:) Вобщем мне стало жалко траву, если честно:) Сняла песочницу, сначала хотела сделать там клумбу, а потом решила просто засеять ее травой. Сейчас все проросло, что даже не видно, где она была.Засунула в паспорт еще несколько фоток..в т.ч. и хмель, который вырос:)пс. Зверье у Вас классное!!!:)
16 сен 2006, 00:48
А, т.е.фотка, где виден зонтик - это ДО? А я сначала подумала, что ПОСЛЕ:)
Моя пока несбыточная мечта - детская площадка в отдельно взятом домовладении:) Один уже вырос, не дождался, теперь, чувствую, со второй та же история будет.
Грибы... Камин... Все, больше не могу бороться с завистью, сдаюсь!:)))
16 сен 2006, 10:17
Вы меня смешите:) Я тоже думала и домик и горку...Только вот вижу, что сыну все больше нравится копаться под домом, где всякие лопаты-грабли лежат:) Все лето там провел:)запихнул в "хмельную" рабатку какие-то трубки, шланги и всякую ерунду, соединил все и сделал "газонаполнительную станцию", которую запрещает снимать уже с июля, так и стоит и уродует идилию промышленным пейзажем:)...Не до детских площадок!:):)
16 сен 2006, 23:03
Ну, я очередной раз убеждаюсь в том, что нет в жизни счастья и гармонии:) У нас подобная "ерунда" на каждом шагу валяется, но дети на нее внимания не обращают. Им качели-карусели подавай! У Вашего же мальчика, наоборот, отторжение этих рафинированных площадок, что мне, кстати гораздо ближе и понятней:) Сама в детстве примерно такая же была, весь сад у бабушки в стройплощадку превратила:)
16 сен 2006, 12:45
Супер!!!! А сколько у Вас соток? И еще: по какой трассе такая красота находится? Как далеко от Москвы?
16 сен 2006, 13:56
Спасибо:)Официально 10, но мы заехали немного на ничью территорию, получается около11. Будем докупать. Дом стоит ровно на середине участка. Ощущения, что участок большой, потому, что неровный рельеф. Кстати, купили в 99 году, преждний хозяин сказал, что над ним все смеялись в кооперативе, что неликвид купил:)
19 сен 2006, 13:29
Очень красиво,молодцы!
Клубника ваша приживется на ура,посажена грамотно.Так сажают все продвинутые огородники,в прорези на пленке(мульче).
Ланшафт у вас интересный,не тяжело все время по лесенкам бегать?
А мы второй год дом до ума доводим,за ланшафт еще не брались.Тоже есть перепады высот и сосны как у вас.
20 сен 2006, 11:30
спасибо:) По лесенкам...да вроде нет проблем, привыкли уже, раньше было труднее по скалам ползать, когда лесенки не было:)Удачи в Вашем дизайнерстве!:)Посмотрела Ваш домик-потрясающая красота!!!!!!!!!
20 сен 2006, 17:07
Очень-очень-очень красиво!!!!! Просто обалденно красиво! А сосны бывшего хозяина или Вы уже сажали сами? Отпад, молодцы!
20 сен 2006, 19:42
Спасибо:) Вы меня в краску прям вогнали:) Преждний хозяин заплатил рабочим, чтобы лес на учаске не трогали:) Спасибо ему за это!:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325