Меню

Канадский дом, хорошо ли???

AD
18 сен 2006, 17:46
Встает вопрос о стройке, пеноблоки или сандвич панели, с пеноблоками вроде все ясно, а вот по поводу канадской технологии не очень. Звучит вроде все хорошо, а вот как на практике... Может кто просветит???
19 сен 2006, 00:45
Когда 2 года назад я терзалась теми же вопросами, то мне очень помогло завести в "Загранице" подобный топ, про канадские дома - там многие ответили.
Из плюсов - это довольно быстро и на 30 % дешевле кирпича (у нас, в Венгрии)
Но мы построились всё же из кирпича.
19 сен 2006, 00:50
Нормально, если соблюдены все технологии (теплоизоляция, пленка типа Тайвек, утеплитель опять же качественный).
Мы живем в таком доме уже 7 лет; у нас весь поселок из таких домов.
Из плюсов: Легко отапливается; хорошо держит тепло; без проблем можно пристроить то, что хочется (мы постепенно увеличили свой дом в 2 раза за счет пристраивания)- фундамент-то ленточный, да и стены если что разбираются без проблем.
Более того, недавно появился новый строительный материал- "пазогребневая плита"- можно из нее делать внутренние стены, тогда не надо нашивать гипсокартон и место экономится внутри жилых помещений.
Минусы- слышимось в доме довольно большая (но это же свой дом, не коммуналка, можно и договориться ;)))
Летом довольно жарко (опять же потому, что хорошо держит тепло), нужны кондиционеры.
Ну и первые год-два дом активно усаживается, могут пойти трещины по свежеотремонтированным стенам, к этому надо быть готовыми.
А так- все замечательно, (ттт); стоят же он в Канаде и в Америке десятилетиями и ничего!
Кстати, прошлой зимой, в лютые морозы (у нас по области ночью доходило до -40 градусов), было хорошо и тепло, даже жарко, так натопили (газовый котел Рока, испанский, вполне справляется).
Так что советую, не пожалеете! ;)))
19 сен 2006, 13:22
А у Вас нет фотографий, если не жалко ;)
19 сен 2006, 09:15
Очень интересная тема! Меня тоже этот вопрос волнует. Может быть кто подскажет ссылки по этим домам и строительству.
19 сен 2006, 20:47
Конечно не жалко.
Выложу в паспорт в ближайшее время. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325