Меню

Кто сажал виноград?

AD
21 сен 2006, 17:09
Девченки! Кто сажал у себя в саду виноград?Купили 2 лозы сорта Муромец в питомнике.пошуршала в интернете, ничего вразумительного.Может у кого нибудь есть опыт посадки, ухода итд. Хочу посадить не для красоты, а для урожая!!!:):)
21 сен 2006, 17:15
Мы сажаем. Посмотрите результат в паспорте страничка "то что выращено...". Муж давно им занимается, разные сорта пробовал. В прошлом году правда большинство посадок вымерзли, т.к. морозы были минус 30, а мы его не укрываем на зму.
21 сен 2006, 17:41
А можете поподробнее рассказать про посадку, обрезку,уход,обработку?
Виноград у вас прямо загляденье!!!!!!!!!
21 сен 2006, 17:57
спасибо. Поспрашиваю подробнее у мужа, он этим занимается, я только поливаю:) Вообще он тоже всю инфу из инета скачивал.
21 сен 2006, 18:11
В интернете-одно, а расспросить у людей, который действительно этим занимаются-другое.
У меня много, что растет в саду, но с виноградом еще дело не имела:):)
У нас изабелла растет как культурный сорняк. Урожай каждый год снимаем, не ведрами, конечно, но поесть хватает. Не ухаживаем ни как, не обрезаем, не укрываем. Думали в эту зиму вымерзнет, ан нет, просто позже в рост пошел.
26 сен 2006, 21:26
У нас в саду растет немного винограда.Уже месяца 2 назад на нем стали набухать такие привлекательные гроздья с эмбрионами виноградин, мы еще гадали, какой будет, белый или черный. Так вот. Потом он почернел, гроздья весели очень красивые, но кислые. Я рашила подождать немного, не сразу срывать. И вдруг через неделю-нету никакого винограда. На всех гроздьях как буд то оборванные ягоды. Птицы сожрали, что ли? Другого обьяснения не нахожу.
Угу, они самые. Тоже ждали пока созреет. :) мы урожай поздно снимаем, в октябре, когда он сладкий и сочный становится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325