Меню

Электричество в дом. Проблема

AD
27 окт 2007, 13:12
Заходила уже сюда по поводу электричества в частном доме. Были мы подключены к частной подстанции (в соответствии с ТУ), в этом году хозяин предложил выкупить её и уелый год, вернее лето (так как зимой мы там не бываем) юыли мы без света. Не буду рассказывать о трудностях возникших, кто строился, знает! Написали заявлениес просьбой подкулючения к центральной линии, дали добро! Написали подключится от ближайшего столба, опять беда - мы второй ряд, огороды один к одному прохода между ними нет, кабель тянуть через чужой огород, да и у себя на огороде столб ставить придётся. Соседи в крик типа по человечески надо к людям....почему ни кто ко мне по человечески не отнёсся когда я эл.эн. попросила хотя бы на скос травы по периметру? Сослались на то что у них пробки вышибает, проводка старая, хотя, сколько эта косилка берёт? Вобщем, согласие мне от них не получить типа облучатся они и расти ничего не будет, хотя я купила кабель в облатке (изолированый) АВВГ 2*6 всего-то. Сколько не рылась в документах и в горэлектросеть ходила, вроде, говорят не должна я согласие получать от них, главное метр от дома провода и 5 до земли, но они и тут вставили что по меже должно электричество идти. Мне это не выгодно, так как всего на 5 метров столб ставить в сторону придётся, лишние затраты. Так может кто подскажет что мне можно, что нельзя? Помогите, очень прошу! Спасибо.
30 окт 2007, 12:38
про межу кто скал? соседи? не знаю как вам помочь. знакомый так подключался - это тихий ужас сколько согласований. по поводу 5 метров над землей. а если у них дерево вырастет выше 5 метров под вашим прводом? или они решат дом построить новый? им же никто не может запретить.
31 окт 2007, 07:03
Думаю, что строится они лет 20 не будут (дома в наследство достались и денег нет, продавать тоже не будут, так как одни скот держат и все с огорода кормятся. Про межу искала в документах, не нашла нигде, но решили по забору провесьти, если в суд подадут, там уж думать будем.
29 окт 2007, 09:09
Никто не знает?
29 окт 2007, 18:05
Ну проложите вы кабель в обход соседей, для себя ведь и всего один раз заплатить,лучше, чем без электричества все лето. А может можно под землей провести?
30 окт 2007, 12:22
Вот земля-то в огороде точно их, в отличие от воздуха, а если вокруг посёлка... даже не знаю, луга заливные, называют ещё Островом.
30 окт 2007, 12:42
так они могут и 5этажный дом построить. значит воздух их
31 окт 2007, 07:05
Вчера шла на работу пешком специально смотрела провода поперёк тротуары пересекают, к школе с двух сторон подсоединены и тоже идут через тротуар и территорию где дети ходят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325