Меню

Полевые мыши и по-моему крысы,как избавиться((((((

AD
03 ноя 2007, 15:30
Они бегают не по дому,а под вагонкой и вот всю ночь у них веселье((Летом ставила ловушки,поймала нескольких,но это было на улице,точнее в сарае,который пристроен к дому.Сейчас у нас строители,они сказали ,что видели крысу(((Тоже сегодня ночью слышали с мужем топот,точно не мышь,покрупнее.Строители аккуратные,еду не разбрасывают,рядом на участке живет стая бездомных собак,приезжает сосед собачатник на выходные,их кормит и многие приносят выбрасывают отходы,там точно есть крысы((С защитниками этих собак бороться невозможно,они даже на бывшего председателя подали в суд,за отстрел,хотя зимой они уже набрасывались на людей.СТ небольшое,а собак около 20-ти((Но это я отошла от темы.Может у кого-нить есть хороший опыт борьбы.Кто-нить пробовал УЗ приборы?Боюсь скоро они по дому начнут бегать((А ловушки дома ставить опасно,ребенок может пойматься(
03 ноя 2007, 15:52
Мышки-полевки живут в жилых помещениях только зиму,а летом,собственно,уходят "в поле".А Ваших гостей можно попотчевать уксусом.Расставьте небольшие емкости или блюдца с уксусом в местах возможных ходов (внутри дома).это средство поможет только отпугнуть,а травить опасно,т.к.полуживые крысиные существа в шоке могут наброситься.Попросите соседа,чтобы он сменил место кормления собак,если он такой добрый.
03 ноя 2007, 17:15
у нас тоже начали под крышей, потом и по дому везде свои следы наоставляли мерзкие:( мы ставили ловушки с клеем - отловили... а чтоб дальше не бегали надо найти места их входов и заделать, иначе борьба бессмысленна...
03 ноя 2007, 22:47
Я пробовала УЗ - бесполезно. Эти приборы работают в помещении, где нет препятствий для сигнала, но и в пустом помещении мышки не особо его боятся, пешком ходят. Я и травлю, и мышеловки расставляю, и на клей отлавливаю и даже УЗ прибор постоянно работает - все равно толпы мышей. А в деревянном доме заделать щели все равно не получится, потому как они прогрызают новые.
03 ноя 2007, 23:47
Да ладно в деревянном, у нас пеноблок и я просто понятия не имею как они пробираются в дом, да еще и на второй этаж
04 ноя 2007, 20:51
Кошку возьмите в дом, хотя бы на время. Берите беспородную и умную, чтоб знала, что такое собаки и могла от них удрать. А защитников собак винить глупо, извините, уж они-то точно ни при чём. Свиньи -- не собаки, а люди. >>многие приносят выбрасывают отходы Вот с ними и пообщайтесь, чтобы приносили только еду для собак и не устраивали помойку под маской благотворительности. А лучше настаивать, в том числе на собраниях, чтобы кормили собак в установленном месте где-нибудь за границами СТ. Кому хочется накормить -- донесёт, а кому лень мусор выбросить -- обломится, вы их быстро вычислите.
05 ноя 2007, 18:17
Я бы с большим удовольствием взяла кошку,но у меня аллергия.Естественно виноваты люди,но с ними трудно бороться.Они приезжают тока на выходные и бедные собаки всю неделю их ждут.Опять седня веселились(
06 ноя 2007, 02:39
А все будни собаки голодные сидят? Тогда вообще не понятно, как они всех крыс сами не переловили. :(( Сочувствую и вам, и собачатинам. Если на кошку аллергия, можно у друзей-кошатников взять немного кошачьих экскрементов (без наполнителя, тем более дезодорирующего) и положить в укромных уголках, где ребёнок не достанет. В небольших количествах они не благоухают на весь дом, для вас это будет не заметно, но мыши-крысы запах точно почуют и свалят (гарантии дать не могу, но обычно, по крайней мере, действительно уходят от греха подальше).
05 ноя 2007, 18:22
Скорее всего,кто-то из ваших близких соседей держит свиней,кур или какую-то другую живность,где есть постоянный доступ к пище,вот оттуда и крысы
04 ноя 2007, 09:37
На ночь разложила ловушки с клеем и дома и в сарае и на втором этаже,где идут отделочные работы,стало намного тише,они видимо чувствуют,что на них готовиться покушение и убегают,наверное тока на время(По дому они не бегают,только под вагонкой и их оттуда никак не достать,а щели вообще незнаю как найти(
Anonymous
04 ноя 2007, 19:41
есть способ зверский,но действенный.В деревнях крыс выводили так.крысу убитую сжигали и потом эту крысу засовывали в лаз крыс,а это место замазывали глиной.Крысы обнаружив своего собрата уходили с этого места навсегда.
05 ноя 2007, 18:19
)))а как ее поймать и убить?))))
Anonymous
06 ноя 2007, 22:04
мышеловкой или на клей специальный
Anonymous
04 ноя 2007, 19:45
еще можно положит стекловаты в гнезда мышей и крыс,тоже помогает.Стекловату брать ТОЛЬКО В ПЕРЧАТКАХ!!!
06 ноя 2007, 10:55
Я зашла в этот топ, что б узнать как отвадить мышей от стекловаты :) Знаете, жруть ее за милую душу :( Мы щас строимся, дом утепляем стекловатой, дык за 2 недели в ней столько дыр появилось :( Ужасно расстроилась, т.к. продавцы нас заверяли, что не живут мыши в стекловате... МОжет и не живут, но пока распробуют... :(
Anonymous
06 ноя 2007, 22:03
так и хорошо,что жрут,подохнут 100%
06 ноя 2007, 09:16
А Вы там постоянно живете? Если нет, то прикормите бездомную кошку, сделайте для нее лаз на веранду, например. Если кошка до этого гуляла на улице, то она и здесь будет это делать, поэтому аллергия не так страшна. А вот мыши кошек совершенно точно чувствуют и уходят, особенно после того, как она одну-двух отловит. Еще как вариант отраву за вагонгу, где ребенок не достанет, но вот тут можно наколоться с тем, что если Вы не знаете мест их обитания, то если они подохнут в массовом количестве, а Вы их не найдете, запах еще тот будет...
06 ноя 2007, 11:00
Мы в прошлом году пробовали зерно специальное травленное. ПРодается в пакетах либо кусочком, либо россыпью (Зерноцид чтоль называется). В прошлом году вроде бы ушли. В этом году только вот рассыпали - посмотрим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325