Меню

Дача в Подмосковье или квартира у моря?

AD
Оля
31 янв 2007, 17:33
Чтобы Вы выбрали? Благоустроенную летнюю дачу в пределах 60 км от Москвы или двухкомнатную квартиру у моря, например, в Геленжике? Ценовой предел 100000$.
31 янв 2007, 18:07
У нас вот также примерно стоял вопрос: дачу под Мадридом или квартиру у моря? Выиграла дача под Мадридом :-). А к морю мы ездим на недельку обязательно, но всегда в разные места. Иногда летаем на острова. ЗАвисит от настроения (и кошелька :-)). Дача же для нас, особенно для детей, стала просто неотъемлемой частью! Ездим туда почти все выходные в год, а с июня по сентябрь живем там и ездим на работу в Мадрид. Детвора растет "на земле", что очень важно.
Anonymous
31 янв 2007, 21:23
:)) супер, НО... Вы живете в вечной :) теплоте, а у нас, практически, СЕМЬ месяцев ниже нуля и СОЛНЦА НЕТ!!! Поэтому и рассматриваем вариант кватриры у моря, т.к. хотим в будущем туда и перебраться, а пока хоть детей на лето с бабушками отправлять!
31 янв 2007, 21:43
Не, ну если рассматриваете вариант, чтобы перебраться, тогда можно и купить))) Главное, рассмотреть вопрос, кто будет следить за квартирой в Ваше отсутствие.
02 фев 2007, 13:15
мой хороший знакомый буквально три недели тому назад приобрел жилье в Испании.район Аликанте место Тора Орадора.Купил стоящиюся Шале на два этажа.Вторая линия от моря.С видом на апельсиноый сад.Если квартирку то можно купить порядка 100-150 тыс евро.Дом от 300 тыс
31 янв 2007, 20:18
Думали про такой вариант. Решили, что дачу. Ибо кто будет смотреть за квартирой в ваше отсутствие раз, не наездишься туда - два, это не подмосковье и т. д.. Хотя, конечно, цены соблазнительные, да и тепло я люблю (жару даже).
Квартиру у моря Детей туда с бабушкой на три летних месяца бы :)
31 янв 2007, 19:46
Выбрала бы дачу,на море много не наезъдишься.А земля и в Африке-земля.Сужу по себе и своей детворе,прошу тапками в меня не кидать.
АВТОР-Оля
31 янв 2007, 21:14
ДЕВОЧКИ, забыла маленькое дополнение, что дача ЕСТЬ в часе езды от Москвы , правда с родителями и бабушкой... а хотим ОТДЕЛЬНО дачу или квариту НА МОРЕ! Хотя, в принципе, можем и с родителями, НО сами знаете, как в общаге жить :))
31 янв 2007, 22:41
Выбрала бы дачу. На ней можно круглый год отдыхать. По выходным, скажем. А квартиру или бунгало на тёплом море мы сможем позволить себе только на пенсии. Ни я, ни муж, не можем оставлять свою работу больше, чем на 2 недели. У нас и отпуск разбит на летний и зимний.
02 фев 2007, 13:21
у вас отпуск наверное один месяц в году,значит 12 месяцев квартира на море будет стоять пустой? Или там будут жить ваши родители с детьми?Значит вы будете опять с ними пересекаться.Лучше порочку лет поездить на выходные в пансионаты где нибудь в тверской области,где вас и накормят и напоют,и в бассейн отправят и белье поменяют.А потом ,вас жизнь заставит помогать родителям на даче.И будет тогда дача ваша.Потому сегодня не стоит ее начинать стоить новую.Она уже уже есть.А можно еще маленький домик на одну комнатку поставить на участке.И жить как бы отдельно
31 янв 2007, 23:23
у нас квартира на море.живу с апреля по сент.с детьми там.дачу под москвой не выдерживаю и неделю..
02 фев 2007, 19:29
Квартиру на море во время вашего отсутствия можно сдавать. Но я бы выбрала Подмосковье.
Anonymous
03 фев 2007, 14:21
Дачу, т.к. буду жить там с мужем, а если уехать на лето на морЯ, то можно со временем и без мужа остаться :-О :-) Понимаю, что можно и не только таким способом его потерять, но зачем самой провоцировать :-) И согласна с высказыванием - кто будет следить за квартирой во время Вашего отсутствия?
04 фев 2007, 00:41
Я выбрабала бы дачу в подмосковье. Т.к расстаться с детьми на 3 месяца не смогу :) и мужа одного в Москве не оставлю. А на море можно и в пансионат. И каждый год новое интересное место :)
08 фев 2007, 00:44
У нас родственники купили квартиру на Кипре (150 000 евро), сидят теперь там безвылазно по 3-4 месяца, уже закоптились все. ИМХО - не рационально, т.к. привязан к этой квартире пожизненно, лично я люблю разнообразие в отпуске. Только дача в МО и ближе и роднее:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325