Меню

Нужен совет опытных. Хелп!

AD
09 фев 2007, 12:21
Привет. Нужен совет "бывалых" и опытных. Собираемся строить на даче дом из НЕоцилиндрованного бревна. Но оказалось, что это самое бревно очень сложно найти. Или хотя бы оцилинровку 26-28-32 см. Помогите, подскажите, может кто знает фирму, занимающуюся подобным строительством "от и до". ПАЖАААЛСТААААА....
09 фев 2007, 16:53
Фирм таких полно. Забейте в поиске в Яндексе или Рамблере. И фирмы по ценам могут сильно отличаться. Хороший рубленный лес везут из Архангельска и Карелии. Оцилиндровки же вообще полно. Здесь много писали про Савватеево, у меня сруб из ВладимирЛеса. А еще есть Хонка. Все от Вашего бюджета зависит. И когда Вы в фирме заказываете сруб, Вам как правило и предлагают услуги по строительству всего дома.
10 фев 2007, 19:24
Их "виртуально " полно, а приезжаешь непосредственно на фирму- в наличии НИЧЕГО больше 22 НЕТУ И НЕ ПРЕДВИДЕТСЯ ДО ИЮЛЯ. Писать на сайтах - они горазды, а на самом деле- нету :(
11 фев 2007, 01:12
А сюда обращались - в Сруб.инфо http://www.srub.info/rus/hh2003.htmll С деревом вообще такая ситуация обыденная, что не вот оно на те по первому требованияю, дерево никогда не начинают готовить заранее - просто чтобы было, никто ж не "портит", выражаясь на сленге деревообрабатывающих предприятий, дерево загодя - т.е. дерево рубится под конкретный объем-заказ конкретного клиента, на это (рубку под уже заказанный и частично оплаченный, готовьтесь к оплате 70% сразу, объем) тоже нужно время - выбрать деревья, нарубить, доставить. А что Вам так вдруг срочно понадобилось, обычно люди заранее этим озабачиваются, пока проект, разрешение, фундамент ..., там уж и бревно подойдет.
11 фев 2007, 11:50
спасибо. обязательно позвоню. Вы у них дом строили? Или просто знаете о существовании фирмы?
11 фев 2007, 19:55
О них мы узнали на выставке. Нет, мы с ними не работали и ничего о них не знаю кроме как видела продукцию живьем (огромные такие бревнищи). У меня дом из клееного бруса, а Вы спрашивали о неоцилиндрованном бревне. Просто свой материал я нашла через выставку "Деревянное домостроение", теперь дважды в год в Москве проходит, ближайшая в 20-тых числах апреля будет проходить (можете любой журнал "Красивые дома" и тп. взять и на обложке инфу про выставку посмотреть). Там много производителей серьезных можно увидеть (их дерево), если так удачно как у нас получится - человек разворачивал бизнес и мы были одними из первых клиентов, то намного дешевле можно купить материал.
12 фев 2007, 14:36
позвонила я им... ндаааа... они за простенький одноэтажный 6*9 запросили аж 1800уё за кв метр + 1000 долл за бытовку для строителей. крутовато. Буду искать другие места.
Anonymous
14 фев 2007, 14:54
скоко, скоко? 1800 х 6 х 9 = 97200 уев? Да они охренели, пардон.
14 фев 2007, 18:45
за такую сумму можно построить из клееного бруса, какого угодно сечения... дом площадью 150 кв.м. Очень дорого, ИМХО
13 фев 2007, 14:44
А по моему это нормальная цена. У нас диаметр 30мс, размер дома 9/12 + веранда на первом этаже тоже рубленная 3 м, дом 2 этажа полноценных, высота по венцам 6 метров, все комнатные перегородки рубленные тоже = 40000$, говорят что дешево
14 фев 2007, 14:21
я тож сначала так подумала, а потом оказалось что это цена за КОЛОДЕЦ- т.е. без перегородок, стропил, пола и т.д.- только бревно собранное в колодец. И БЕЗ доставки.
14 фев 2007, 21:03
да нет, вы не поняли, мы уже заказали, предоплату сделали, в марте привезут и поставят, всё входит в стоимость...
15 фев 2007, 01:57
У Вас дом в 2 раза больше (110м:54м), а цена в 2 раза меньше (97тыс.:40тыс). Я правильно поняла? Какая цена нормальна Ваша или названная фирмой автору?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325