Меню

Где заказать домик по своему проекту?

AD
11 фев 2007, 19:32
В прошлом году мы купили проект, сделали фундамент, а вот теперь ищем компанию, которая могла бы нам дом построить(из бруса). Территориально мы недалеко от Яхромы. И, конечно же, хочется не переплачивать много...
12 фев 2007, 23:10
Могу посоветовать фирму СДМ-новый дом, http://www.novyidom.ru/. Нам они построили дом из клееного бруса. Мы очень долго искали фирму, которая хорошо бы построила деревянный дом, хотели финские фирмы, но там цены жуткие. А потом чисто случайно нашли у себя в поселке дом, построенный этой фирмой. Потом они построили нам дом, а теперь еще 3 дома в нашем поселке. Качество дерева и строительства как у финнов, только цены ниже(правда выше, чем у других наших фирм). Я не знаю на какие цены вы расчитываете, но можете попробовать сделать у них предварительную смету.
12 фев 2007, 23:14
Кстати мы тоже строимся по Дмитровке, недалеко от Подосинок. А проект мы тоже делали сами.
13 фев 2007, 06:25
А они готовы работать по чужому проекту? Долго строили? И, если не секрет, что у вас вышло по стоимости? Заранее спасибо!!!
13 фев 2007, 13:50
Проект я делала сама лично, но дорабатывали мы его уже с их архитектором, но это касалось всяких инженерных тонкостей, типа угла наклона крыши и т. д. Делают быстро, если вовремя платить. Кстати, у них очень удобно сделано: вам дают смету на какой-то этап работ, например возведение каркаса, потом вы за это платите, они делают, потом опять смета, оплата, работа. Можно приостановить работы, естественно рассчитавшись за выполненные работы. Так что в принципе получается как бы немножко в рассрочку, что очень удобно. Можете какие-то работы сами делать или нанять еще кого-то, если вас не устроит цена. У нас вышло недешево, но у нас и дом большой, и вылезли за пределы общей изначальной сметы, так как цены на стройматериалы несколько раз увеличивались. Вы можете обратится к ним со своим проектом, они вам сделают предварительную смету, если вас это не устроит найдете другую фирму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325