Ирисы-как сажать?

09 мар 2007, 15:31
Купила корешки ирисов, подскажите, как их сейчас лучше сохранить? Когда высадить, (сейчас снег ещё лежит, а продавец сказала высадить прям сейчас, может дома в горшок?) и надо ли удобрить чем-нибудь?
09 мар 2007, 15:34
Во влажный мох или опилки и в овощной ящик холодильника, сажать когда снего сойдет и земля немного подсохнет, в легкую почву не глубоко (корневища должны бычть лишь слегка присыпаны землей).
09 мар 2007, 18:19
ростовой почкой на Восток- Ю-Восток- Юг.
09 мар 2007, 18:44
Убирайте в холодильник как есть!!! А в мае-июне (в зависимости от тепла), когда будете все остальные цветы высыаживать ,высадите и ирисы. Сейчас ничем не не поливайте и не кормите. Только если у вас уже оч. большие ростки тогда их можно высадить в горшок, но вообще-то не желательно.
10 мар 2007, 17:00
Всем спасибо! Но они точно не могут высохнуть, если их не увлажнить-я за это переживаю?
В холодильник на нижнюю полку. Самое главное, -следите, чтобы не увлажнились, иначе - могут загнить. И не переживайте. Ирисы - как картошка. Очень живучие.
10 мар 2007, 20:30
Живучие как картошка далеко не все, чем крпнее и круче ирис, тем он зараза дороже стоит и более привердлив в жизни.
Вы правы, чем круче сорт, тем больше они болеют. Но корневища будут очень долго живы при правильном хранении.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)