Меню

Детская площадка на дачном участке

AD
18 мар 2007, 17:58
Доброго времени суток! Расскажите, люди добрые, как вы решаете проблему выпаса и отдыха мелких (и не очень) карапузов на собственной земле? Особенно интересуют варианты с огораживанием площадки -- как вы делали и почему? Ну и какие аттракционы пользуются популярностью у ваших наследников, кроме песочницы и качелей? :)
У нас стоит простенький комплекс Кетлеровкий (лесенка, качели, кольца) и песочница. Выложили площадку спортивным покрытием. Ну а так огромным спросом пользуется летом басейн %) После долгих размышлений отказались от большого стационарного бассейна (слишком много с ним проблем). Покупаю Intex игровые центры (те что бассейн с горкой), наливаю 5 см воды, дети счастливы! И вода всегда тёплая и поменять без проблем :) Фотка площадки есть в паспорте.
18 мар 2007, 19:44
Я в восторге от ваших фотографий :) Красотища! Вы молодцы, и посмотреть приятно, и функционально. А не расскажете чуть подробнее про спортивное покрытие? Где такое продаётся, насколько мягкое, снимаете ли на зиму? Я даже не рассматривала такой вариант, а зря: газон хуже :) конечно, если покрытие жизнестойкое.
Спасибо :) Это прорезиненный пластик, под него засыпается песок. У нас лежит оно уже 4 года. Всё ОК, только выцвело немножко :) На зиму не снимаем. В том году вот только перебрали, ибо мох разжился на нём. А так отличная вещь. И сами в волейбол играем на площалдке и детям бегать хорошо. А вот где купить не подскажу. Мы его через знакомого брали в своё время, типа как брак. Со скидкой приличной.
18 мар 2007, 22:27
Ясно :) Классная штука! Попробую поузнавать, может, тут поблизости есть какие-нить производители, а у них в свою очередь -- излишек в несколько квадратных метров. И за второй вариант (ниже) спасибо большое, тоже очень интересно, ценой в первую очередь :)
Anonymous
05 апр 2007, 11:08
http://www.ksil.ru/cover_ru.htmll
Ещё помню тут писали из недорогих вариантов покрытия. Резиновые коврики с дырками (перед дверью которые кладут) такие продают в Ашане например. Вот из них выстелали площадочку и засевали газончиком. Или можно тоже на песочную основу положить их. Очень хорошо получается, а главное относительно недорого :) Детки у вас такие чудные :) ттт
19 мар 2007, 11:07
ОФФ., Катёнка, скажите, чем у Вас так замечательно грядки огорожены?
Обычный бордюрный камень. Единственное строители погорячились и форму сделали такую, что теперь шутливо мы это называем "семейное кладбище" %) Переделывать уже не стали. А так бы немного строгости форм поубавить
19 мар 2007, 21:14
Мерси. У нас земля очень рыхлая, никакой формы нет у грядок, всё сыпется.
20 мар 2007, 22:16
А мне как раз грядочки твои нравятся. Я даже на заметку взяла, хотя так здорово у нас не получается, т.к. кладем плоский шифер а не бордюрный камень ОФФ. Кать, куда Февралята потерялись? Стоит немного непоявиться и все. А мы выделенку провели :):):)
да я вот тоже топ потеряла :( Пропали совсем девчонки. Как ваши дела? Пиши в личку :)
21 мар 2007, 13:21
Я в восторге от вашей дачи! Очень все красиво и с лбовью сделано! А еще хотела спросить про беседку - она с мангалом? Или там печь? Вы ее тоже сами делали? И нет ли фото покрупнее - хотелось бы украсть идею....
Спасибо :) Там что-то вроде мангала :) Попросили нашего каменщика (он нам камин клал) сложить нам в беседце такой мангал встроенный. А фотку попробую поискать дома, если не найду, поробую сфотать завтра :)
28 мар 2007, 21:58
Ждем с нетерпением)))
Фоток не нашла :( В эти выходные как раз мне фотик привезут, нащёлкаю :)
25 мар 2007, 13:19
Здорово у вас, очень понравилось :-) А нет ли у вас фото беседки поближе, интересует :-)
Спасибо постараюсь на днях выложить :)
29 мар 2007, 13:36
Бум ждать ;-)
закинула :)
AD
AD
31 мар 2007, 21:57
а как зимой и когда вас нет? нет "гостей"на участке?
Мы на даче круглый год :) Летом вообще живём там, змой по 3-4 дня в неделею ;)
03 апр 2007, 15:29
Какайа у вас красивайа дача! Очен понравилис грйадки и беседка, надо взйат на вооружение. (с транслита)
13 апр 2007, 19:24
а сколько у вас соток? у вас не дача а загордная вилла целая. с 6ю сотками сложно такую красоту наводить.
01 апр 2007, 13:20
Сажаем огромную поляну земляники. всяких цветов и иинтересных растений. наш юный ботаник (2,5 г.)забудет про все качели!!!!
19 мар 2007, 01:31
Ой... все хорошо, только готовьтесь к тому, что все соседские дети и их мамы будут толпиться у вас.
19 мар 2007, 05:25
у нас у свекрови была площадка детская, но с друзьями мы в основном по дороге гуляли. даже обидно было: площадку своими руками построили, думали на скамеечке во дворике посидим, а они все за калитку тянут. да и водоем близко, как же на речку то не сходить?
19 мар 2007, 16:16
Да мне, собсно, надо просто вольер для полуторагодовалых детей отстроить, чтобы можно было держать их спокойно на улице весь день :) На участке ужас-ужас, старательно созданный тремя поколениями моей семьи: опасный мусор, кусты понатыканы, грязь. Детей просто так не выпустишь :(
20 мар 2007, 23:47
Когда мы переехали, на участке тоже были груды опасного мусора, свалка каких-то досок, непролазные травы и кусты и так далее. За несколько месяцев я все привела в порядок, теперь детка может ходить и один без присмотра, вокруг глухой забор, основные ворота все время закрыты на ключ....Правда у нас всего 8 соток. Не знаю величину вашего участка, но по моему все не так трудно......
21 мар 2007, 13:58
У нас почти в два раза больше участок. А главное -- как я от детей надолго отойду, чтобы привести хоть что-то в порядок? :( Так бы уже в прошлом году навела чистоту. А в итоге только пинала окружающих, максимум, чего добилась -- самый крупный и опасный мусор вывезли :( У нас ОЧЕНЬ всё плохо на участке в смысле детской безопасности :((((
18 апр 2007, 13:28
Ну, у нас с первого взгляда поначалу было как на городской свалке. За несколько викендов мужчины(муж и старший сын) свезли на свалку самое обьемное на одолженном грузовичке. Потом я начала действовать поэтапно. Час-два в день, пока детка спала. Разгребать бардак более детально. Вырывать и срезать в садовых перчатках бурьян и кусты , сектор за сектором. Постоянно, несколько месяцев когда находилась на территории,подбирала уже более мелкий мусор. Теперь тут не соринки. Подсобка со страшным для детей инвентарём постоянно закрыта под ключ. Сделали загорождение перед лестницей которая ведет в подвал. Калитка закрыта, вокруг герметичный забор. А теперь все пострижено. Газона нет, потому что нет газонокосилки и поверхность неровная, трава растет как в лесу, приходится ее переодически подрезать большими кустовыми ножницами. Теперь везде наставлены разные горки-качели-песочница-раскладушки и прочее. Теперь дети( 3,5 и 2 года)-могут сами гулять и час и два, а я что-то дома делаю, только иногда выглядываю.
18 апр 2007, 14:54
Вы умница, и мужчины ваши молодцы, помогли! А я по сути пропустила весь прошлый сезон, очень мало успела подчистить :( Даже для того, чтобы хоть часть крупногабаритного мусора вывезли (не своими руками даже!), пришлось пинать своих домашних в течение многих недель. Сейчас пытаюсь навёрстывать упущенное, тож хожу мусор собираю, пока дети в маленькой загородочке гуляют :) Вот яблоню позавчера выкорчевала. Уже пару садовых перчаток в решето превратила, а ведь это только начало. Детей выпускаешь на участок в свободное плаванье -- они быстро гвозди находят, только успевай отбирать. Спасибо за ваш пост, он вселил в меня надежду, что всему есть конец -- и благоустройству участка в том числе!
18 апр 2007, 19:55
А может вам пока отгородить кусок уже расчищенной территории наскоро срубленным забором, туда наставить разных садовых игрушек и пусть малыши там играют-хоть урывками-а вы понемногу будете все приводить в порядок?
05 апр 2007, 14:48
Вот мы как раз по этой причине и не ставим детскую площадку, а так хотелось бы. Сейчас у нас песочница и все дети с утра приходят к нам со своими мамами:)..Это мне напоминает, как мы идем гулять на площадку в Сокольники, они точно также приходят к нам:)
17 апр 2007, 10:06
привет соседям! Мы тоже живем в Сокольниках!
18 апр 2007, 23:21
Это не вы вчера гуляли вечером там?:)..Вы были в толстовке , мехом наружу..?:)
19 апр 2007, 08:26
была:) с ребенком на велике, мужем. Я вас не заметила:):):)
19 апр 2007, 15:08
:):):) Я сразу заметила толстовку ТО , еще мужу сказала: девушка из наших:) А он: Что, разве она не могла еще где-нибудь купить?:) Я ему: "Нуууу вряд ли!:):)" Еще одну девушку видела в пуховике от Мамымыши австрийском. В общем, к вам обеим так и подмывало подойти и спросить. У вас например: "ТО, Одежонок толстовочка?" Боялась, что неправильно поймете:)
19 апр 2007, 15:10
Только как вы мало побыли в песочнице:) Я потом там еще Азизу(певицу) видела. мимо проходила. Вы не каждый день гуляете? ЗЫ: Я еще прикидывала, розовый велосипед в СП покупали или нет?:)
20 апр 2007, 13:00
Я честно говоря, вообще не люблю детские площадки:) Ребенку конечно интересно, но потом ее оттуда не вытащить:) Мы гуляем не каждый день, т.к. я работаю, а детя ходит в детский сад, но 2 раза в неделю ходим в ДДТ на занятия. Азиза живет давно в Сокольниках, я ее иногда вижу. еще встречается на площадке Климова (по-моему так ее фалимия) - бывшая жена актера из "Ментов". Велик, конечно, из СП:), как и одежка Зеплин:) и как раз в тот день мы вышли первый раз учиться кататься на велике!
AD
AD
21 апр 2007, 03:06
Ну, значит, еще встретимся:) Климову я тоже давно вижу. Даже иногда разговаривали в прошлом году с ней:)
21 мар 2007, 10:03
У нас французкий комплекс (фирму не помню, качели, лесницы) + батут + домик + бассейн с горкой + песочница + диван -качалка (предполагался для взрослых)+ цветок - который разбрызгивает воду (в жару-сурпер развлечение) . В результате все дети улицы у нас (без родителей правда) и нас это только радует :) Популярностью пользуется всё :)
21 мар 2007, 14:01
Здорово как :)) Спасибо за ответ!
21 мар 2007, 16:45
а батут и бассейн у вас на чем стоят? что подкладывали на землю?
22 мар 2007, 09:43
Ничего, прямо на газоне - они мобильны и перемещаются по участку :)
23 мар 2007, 02:17
Мы тоже в прошлом году озадачились площадкой. Дочка хотела качели и горку,в итоге купила Кеттлер,очень довольна. Горка,пластиковая Зайцы,уже маловата нам в этом году будет,новую уже ищу. Сестре по наследству перейдет :-) Песочницу сделали из колеса-безопасно вроде ,углов острых нет,посидеть на бортике можно. Пару железных лестниц привезли из Москвы,-зашкурили и покрасили их. Домик в конце сезона сколотили,покрасить его и расписать стены под Теремок хотим. Но все таки самое любимое развлечение-это бассейн.Ухода,конечно требует систематического,но удовольствие море и детям и взрослым. Может,что еще придумаю в этом году,местечко еще есть свободное. Площадку ничем не огораживали,просто посадили цветы вдоль дорожек и получилось естественное ограждение. На счет покрытия хорошими идеями девочки поделились,актуально особенно в зоне под качелями.
23 мар 2007, 13:55
Спасибо за рассказ! Фото у вас замечательные :) Молодцы, такую красоту сделали! Очень радостный участок получился :)
23 мар 2007, 22:17
За 2 года постарались-тоже не все сразу. И Вы потихоньку площадку обустроите,главное начать. У меня дочка в первый год,когда толком никакой площадки не было,подолгу играла в песочнице(нам было 2 года). Колесо привезли из соседнего колхоза,от трактора,покрасили,песок насыпали.Вот так и начиналась наша площадка. Потом зайцев-горку с качелями купили. Конечно,в жару не помешал бы Вам небольшой дет бассейн или надувной такой игровой центр-бассейн. Удачи Вам :-)
25 мар 2007, 11:13
Спасибо большое и за советы, и за пожелания :) Надеюсь, и вправду осилим строительство детского щасья :)) Бассейн надувной купим обязательно.
24 мар 2007, 00:51
Какие вы молодцы!!! И неужели все сами, своими руками??? Эх, мне кажется, что с моими двумя малявками мы никогда на даче ничего не сделаем...
24 мар 2007, 01:05
ОООО,у Вас такие феи :-)Для них сделаете,к тому же они постоянно вместе играть будут. Начните с самого примитивного для этого возраста-песочницы и качелек. У нас тоже первый год было не больно красиво,но песочница имела успех. Потихоньку каждый год будете подкупать- подстраивать-придумывать. Лучше всего выделить под это дело сначала небольшой участок,травку посадить. В жару бассейнчик небольшой ,чтоб водичка нагревалась быстро. Удачи Вам и феям :-)
01 апр 2007, 20:39
здоровская у Вас дача!!!)
14 апр 2007, 18:42
Мария, а напомните плз какой у вас бассейн - чья фирма-модель, и может подскажите где брали?
14 апр 2007, 22:05
Бассейн у нас Интекс,модель не знаю как называется,даже размер подзабыла :-)1,22х4,.. Покупали в магазине Твой дом на кольце,24 км между Каширским и Новокаширским шоссе.Была там намедни,закупала химию для бассейна в Маркопулле на 1 этаже,там неподалеку и бассены были и наш вроде был. Мы покупали что-то в районе 12-13 тыс. руб.Он и сейчас также стоит. Единственная проблема -где опять брать 18 тонн воды :-( И еще,надумаете купить,сразу покупайте все необходимые ср-ва для ухода за водой,там перед наполнением надо чашу обрабатывать Дезальгином.В общем,зайдите в Маркопулл,Вам расскажут.Водичку надо поберечь для себя,чтоб сезон отплавать :-) Пишите на мейл ,если смогу,подскажу.
16 апр 2007, 15:05
классно вы первый этаж отделалали.......
У нас Кетлеровский комплекс стоит и домик деревянный, фотки выставила в паспорт.
Вау! Какой домик классный!!!!
25 мар 2007, 19:25
Какой домик!! Произведение искусства, супер! И площадка хорошая :) Спасибо!
28 мар 2007, 16:53
Созрел ещё вопрос: как вы думаете, можно огородить детскую площадку самодельным плетнём? Был у кого-нибудь опыт удерживания чад в рамках деревянного заборчика? :)
28 мар 2007, 17:00
а может сейчас по весне часть мусора на участке вам разобрать - ходить будет безопаснее и плетнем не надо заморачиваться?
AD
28 мар 2007, 21:31
Это малореально, к сожалению :( Как только их выпускаю -- тут же находят как минимум ржавые гвозди. С мусором правда всё плохо, настолько, что мужу пришлось делать в прошлом году противостолбнячный укол, классический гвоздь в сапоге. Буду разгребать эти конюшни потихоньку, но для этого козявок надо ограничить в передвижениях на безопасном месте. Плюс возраст такой, что всё интересное -- в рот.
28 мар 2007, 17:26
в хоз. магазинах (и садовых разных) есть пластиковая сетка зеленая, почему бы из нее не сделать загородку для малышей? http://www.ibaza.ru/pics/2114887.jpg вот так в рулонах продается
28 мар 2007, 21:33
Спасибо! Покажу мужу :)
30 мар 2007, 11:38
Катёнка,скажите,пожалуйста,а где Вы покупали детскую площадку?
Мы покупали всё www.rdk.ru Правда смотрю цены так подросли :( А я всё к горочке примерялась :( :( :(
03 апр 2007, 22:42
Кать, на 7ya сейчас собирают горки (ну, скоро будут собирать). Тебе интересно? Но, мне кажется, они тоже дорогие (в районе 11 тыщ), хотя кеттлер, еще дороже
30 мар 2007, 22:34
Обращаюсь ко всем у кого есть на участке детский уголок. Что вы с ним делаете зимой и когда вас нет на даче? Лазают ли посторонние по усастку и небыло ли случаев воровста и порчи имущества?
Anonymous
01 апр 2007, 12:04
ап!
выше ответила
04 апр 2007, 07:52
у нас летом детский уголок стоит спокойно.Никто его не трогает в наше отсутствие. А на зиму батут и бассейн убираем,горку "зайцев" раскручиваем,а качели и песочница стоят.
04 апр 2007, 21:33
Мы на зиму сами качели с кеттлера сняли,осталась только стойка сама. Пластиковую горку с качелями убрали на лет кухню.А остальное вкопано и зацементировано.
02 апр 2007, 17:36
Катенка, пожалуйста, расскажите поподробнее про покрытие на детской площадке: где покупали, укладывали сами или фирма, примерно во сколько обошлось - для меня это самая актуальная дачная проблема.
03 апр 2007, 17:05
Мне тоже про покрытие интересно.
Мы его брали 5 лет назад через знакомых. Брали как брак (тон плиточки например немножко отличался), поэтому по низкой цене. Поэтому сколько сейчас это реально стоит и что по ценам не хочу врать :( А укладывали первый раз стрители. А второй раз уже сами. В том году мы его снимали, чистили от мха, сорнячков и вообще грязь убрали, новый песочек под него засыпали.
04 апр 2007, 07:47
а у нас пока стройка,но площадка прорисовывается. Качели(правда без взрослых мои залезть не могут пока,песочница(папа наш сам строил),чем и заразил ещё пару папаш.Батут (дракон) и комплес горка с качелями "зайцы"(раньше он дома стоял,а с прошлого года на даче(но в следующем году придётся его убрать мал будет,Будем горку строить(идея купить на "Садоводе" спиральный спуск,а основу с лесницей самим сделать) ещё на площадке надут маленький бассейн,совсем крошечный (в нём вода прогревается быстро)Огораживать будем в этом году разноуровневыми пенёчками,а с одной стороны бордюром с цветами. Так же у нас есть Большой Бассей Интекс(но туда запускаем детей только под присмотром и нормировано)
А сколько там стоит этот спуск для горки?
04 апр 2007, 11:00
мы только видели,что они есть_цен не узнавали. Если дорого,то построим из дерева,а скат линолиумом оклеим.
Если узнаете, напишите плиззззззз :)
04 апр 2007, 18:48
Девочки, не реклам ради, но может кто-то сталкивался вот с этими ребятами? http://www.ksil.ru/play_ru.htmll Есть мысль на даче общую площадку сделать, но вот пока не выбрали с кем работать.
05 апр 2007, 09:39
у нас полгорода в их площадках. Качество - хорошее, все сделано безопасно и аккуратно.Но ценыы... Дешевыми их не назовешь :)
AD
AD
05 апр 2007, 12:26
А Вы где цены видели? На сайте нет :-( только через оформление заявки - это не удобно мне. А если с Кетлером сравнивать?
Anonymous
05 апр 2007, 11:04
А где посмотреть цены?
05 апр 2007, 12:23
Я сама задаюсь этим вопосм. На сайте нет. Вот и спрашиваю тут, может кто-то реально с ними завязывался. Видела в садике на горке наклейку (не успела отлететь) - типа ценника - 5230 - может и не цена, но не артикль точно :-)
05 апр 2007, 12:25
цены они по мылу выслыют вроде, в ответ на запрос. А в прошлом году насколько я помню у них горки были от 30 000 и выше.
05 апр 2007, 12:30
Т.е. можно просто составить перечень артиклов понравившихся сооружений и спросить их сколько стоит? Т.е. не обязательно запрос оформлять?
05 апр 2007, 14:28
ну да, мне они вообще высылали полный прайс лист на все свои сооружения (но это было год назад)
06 апр 2007, 01:56
Сделала запрос, ждемс :-)
Anonymous
06 апр 2007, 09:06
Ждем вместе с вами.
10 апр 2007, 23:48
дождались ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28027983
Anonymous
11 апр 2007, 09:33
Спасибо огромное.
06 апр 2007, 23:17
Я тоже отправила запрос. Но пока тишина :(
05 апр 2007, 13:53
Мне очень нравятся их площадки! Красиво! А можно в розницу купить или нам организовать СП таких площадок? Я бы купила!
05 апр 2007, 14:29
да у них можно вроде и в розницу покупать.
05 апр 2007, 17:32
У нас детская площадка самодельная - столяр сам песочницу сделал, скамейку, качели. Летом добавляем надувной бассейн и детские игровые палатки в форме автобуса. Хочу еще батут. У нас все соседские детки (да и мамы) собираются - в итоге земля утрамбована и ничего не всходит, хотя купили смесь спец. для дет. площадок и стадионов. Хочу обьявить карантин и по второму кругу посяеть "канадский газон". Подскажите, сколько времени нельзя ходить по засеянному?
Месяц лучше точно не ходить, чтобы укоренился. Но мы отказались от идеи газона на площадке, вытоптают %) Мы у свекрови пробовали, бесполезно. Правда у нас 4-ро детей по площадке прыгает постоянно.
06 апр 2007, 09:24
У нас 2 своих, а друзей не перечесть. Площадка 4х6, еще кусты жасмина там (прячутся под ними , в охоту играют).Наверное, оставлю я свою траву, исскуственный газон мне не подходит.
07 апр 2007, 20:43
Jolichat и Костян! Вам прислали прайс с КСИЛа? А то я тоже запросила, ждать или нет, незнаю.
07 апр 2007, 23:09
Нет, жду на неделе. Если не пришлют, то позвонить попробую туда.
08 апр 2007, 14:04
Девчонки, если пришлют поделитесь инфой что там и как у них.
10 апр 2007, 23:03
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28027983
AD
AD
10 апр 2007, 11:04
И со мной поделитесь, если это не сильно затруднит :)
10 апр 2007, 23:04
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28027983 :-)
10 апр 2007, 23:55
Спасибо
10 апр 2007, 23:03
Запрос они почему то не обрботали, отдельно посланое письмо тоже. Позвонила, в итоге выслали прайс. Меня цены огорчили :-( http://diy73.narod.ru/ksil.html
12 апр 2007, 09:02
Да, дорого :(
08 апр 2007, 22:01
Выбралась написать :) Спасибо большое всем, кто рассказал про свои решения! Интересно ужасно! Если из "Ксила" придёт какая-нибудь информация -- поделитесь тоже, пожалуйста! У нас: пока купили рулон пластиковой сетки (пасиб за совет ещё раз!) и огородили небольшой пятачок, поставили туда складной матерчатый домик и игрушек набросали. На следующей неделе ждём спеца по ландшафтному дизайну, надеемся на его помощь в огораживании, перекапывании-разравнивании земли и обустройстве песочницы.
10 апр 2007, 16:00
покажете как получилось с сеткой?
11 апр 2007, 11:00
Сфотографирую сегодня!
09 апр 2007, 17:18
В журнале "Любимая дача" нашла рекламу российских компаний "Авен-М", "Вивана", "Ксил", "Мир Вашему Дому", "Дворик.ру". Сказано, что цены порадуют. Посмотрела пока только http://www.dvorick.ru/arena-5.html. В ценах я не разбираюсь, так что сазать ничего не могу.
09 апр 2007, 17:24
Очень хочется сделать милый дворик детский, нам летом годик. Пока сделан игрушечный колодец(фото в паспорте), куплена песочница, в планах качели и игров.надувной центр
12 апр 2007, 22:09
очень красиво у вас!
13 апр 2007, 14:46
спасибо, думаю, как сделать более "детским" участок, видела, гномы фарфоровые продаются, дорого,правда. Сказочности, что ли хочется предать.
Какой колодец классный! Отличная идея :)
13 апр 2007, 19:20
да сколько соток ваша дача? просто у нас под ребенка ну квадратик 2х2 максимум можно выделить
13 апр 2007, 19:36
наши планы на площадку: деду дали 2 задания, 1е это найти газонную травку и найти в ближайшем лесу елку до столбики для качелей, чтобы универсальными сделать, сейчас в детских потом более взрослые сделаем, песочницу я хочу сделать из самого маленького басейна, т.к. пластиковую хранить негде, ну соответственно обычный басейн для воды, зонтик от солнца уже приобрели. пока это максимум что можно сделать на наших 6ти сотках. так что боюсь изысков не плучится, а ограждение будет можно сказать естественным в виде кустов смородины. сейчас важнее очистить территорию посе прошлогоднего строительства:(
13 апр 2007, 20:49
я думаю что песочница ввиде бассейна не долго прослужит...лучше сделать ее из брусьев...а вот зонт пляжный вместо грибка хорошая идея...
14 апр 2007, 21:17
всё зависит от того как ее эксплуатировать и какой басейн. нам на участок нужно нечто мобильное, а вкапывать брусья а том их перекапывать смысла нет, а покупать пластиковую песочницу нет возможности, во всяком случае в этом году. а если басейна хватит на лето то уже будет здорово.
16 апр 2007, 19:13
у нас мало места, участок 6 соток, на нём 2 дома, пришлось снести теплицы, убрать грядки, отдых ребёнка дороже, тоже всё компактно пытаемся обустроить :)
17 апр 2007, 20:49
не, у нас бабушка после постройки дома сразу 2х2 для внука выделила, как неприкосновенное, но в планах есть купить соседний участокЮ, так что эти 2х2 могут переехать:(
13 апр 2007, 22:15
-
AD
17 апр 2007, 22:49
в совместной покупке организуем покупку покрытия(простите за товтологию)! Присоединяйтесь!
18 апр 2007, 10:34
Где искать? Как топ называется?
21 апр 2007, 11:23
Я тоже не нашла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325