Меню

про окна

AD
пока не дачница
28 мар 2007, 14:28
подскажите, пожалуйста, домовладельцы!!! пока рисуем проект дома на бумажке, и сомнения возникли, какого размера делать окна? спальни будут небольшие, как в квартире, окна ставить такого же размера - 1,5на 1,5 или ниже-уже-шире? подскажите, какие лучше ставить окна - пластиковые или деревянные. двойные или тройные стеклопакеты? и еще - финансовый вопрос: в какие фирмы вы обращались, во сколько обошлось примерно 1окно и есть ли где скидки на большой объем закупки? очень нужны ваши ответы!!!!
дачница
28 мар 2007, 16:32
Если дом будет деревянный, то сначала окна в любом случае - деревянные. Дом усядет - замените на пластик.
Anonymous
28 мар 2007, 16:58
не, пеноблоки
31 мар 2007, 22:31
Ух ты, а зачем на пластиковые менять потом? Деревянные, если по уму изготовлены и вмонтированы, на мой взгляд, очень хороши, а для дерев.дома в особенности...
31 мар 2007, 23:47
Вы же архитекторам собираетесь показывать свои "бумажки"?, так они все Вам и подскажут, а для начала можете на СНиП 31-02-2001 "Дома жилые одноквартирные" ориентироваться "п.8.9 Естественное освещение должно быть обеспечено в жилых комнатах и кухне. Отношение площади световых проемов к площади пола жилых помещений и кухонь должно быть не менее 1:8. Для мансардных этажей допускается принимать это отношение не менее 1:10.". Я буду ставить стеклопакеты с деревянными рамами (заказали до Нов.года, в нач.мая ставим, если интересно, как оно будет, можете мне сейчас в личку вопрос кинуть на Еве, я Вам потом отпишусь), заказали так называемые "стандартные", типа тех, что в муниципальное жилье ставят, но у нас они из клееного бруса северной сосны и покрыты прозрачным маслом для дерева цвета под орех немец.фирмы Biofa в 3 слоя (как положено) с австр.фурнитурой МАСО цвета шампань (матовый металл цвет бледно-желтый), я искала где дешевле, но с нормальным качеством, тк. кол-во окон немаленькое (40 окон дерев. + 2 балк.двери + 7 пластик.окон в цоколь - последние не заказывала еще, беру туда пластик, т.к. снег и вода близко к рамам будет - от отмостки см 20), на стандарте остановилась как на проверенном временем (у меня у родит. в кв-ре такие, но белые обычные, тепло, сухо, все ОК). Заказывала в Ларитэкспо, дешевле пластика выходит, а пластик дешевый лучше вообще не брать в силу многих причин, напр., есть люди жалуются на поведение пласт. в морозы. Дерево я искала еще потому, что дом деревянный. Там на сайте есть цены, все и посмотрите, про 1 окно нет смысла писать, цена от размера зависит, у меня на объем скидка была 15%, такая от заказа на сумму от 80 тыс.руб., по-моему, (у меня с покраской вышли 40 окон и 2 б.дв. 235000 руб., я заказывала в ноябре 2006, чтобы сделать стопцену, какие сейчас расценки и спецпредложения не в курсе, можно без окраски взять и самим ковыряться, если Вы спец). Это лучшее из цена-качество, что мне удалось найти, может кто и др.инфой поделится, удачи. Вот на всякий ссылка http://www.laritexpo.ru/
01 апр 2007, 13:26
В деревянный дом можно и я думаю сразу(ну максимум через 1год)ставить ПВХ окна. Просто это нужно делать с умом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325