Меню

Деревянный дом и сайдинг

AD
Anonymous
02 апр 2007, 23:59
Если оббить сайдингом и утеплить снаружи деревянный дом не запреет? И какой сайдинг лучше и как оббивать?
03 апр 2007, 02:58
У соседей сайдингом обтянут дом из деревянных блоков (типа солдатских бараков, а мож . они и есть). Мы с ними не знакомы, так что непонятно что и как, но уже 3 года дом в таком виде и все на вид ок. У нас дом тоже из дерева, но обит деревянной вагонкой. Сначала тоже рассматривали вариант сайдинга, но отказались. При правильной установке ничего преть не должно. Но от мороза и жары может повести и растрескаться:-(.
03 апр 2007, 08:14
Для начала фасад нужно будет пропитать специальными пропитками,а затем утеплитель накрыть с 2-х сторон пароизоляционной плёнкой,тогда не будет ничего.
03 апр 2007, 14:14
Да,я тоже знаю,что дерево надо пропитать.Мы в свое время пропитывали сруб пинатексом.А через 2 года сделали сайдинг.Ой,мне так было жалко сруб сайдингом закрывать,но все в один голос говорят,что дереву так лучше-дольше прослужит-в общем-то я согласна.У нас сайдинг уже 3 года,он не потрескался и не диформировался,это зависит от правильности установки.И ничего не прокладывают между деревом и сайдингом,на стены набивают вертикально направляющие,а к ним прикручивают сам сайдинг-получается не большой зазор-ветерок гуляет и никакой сырости.
04 апр 2007, 05:55
+1 у нас тоже сайдинг, уже лет 5, тьфу-тьфу пока всё ок! Главное красить дом не нужно!
04 апр 2007, 11:24
А какой сайдинг лучше? Финских фирм тоже много.
04 апр 2007, 15:25
Мы покупали в Твоем Доме-нас продавец проконсультировал.Я уже и не помню какая фирма,можно спросить в этом магазине,а купить на Каширском Дворе-так,вроде бы повыгоднее,многие наши соседи по даче так делали.Удачи в выборе фирмы и цвета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325