Меню

вопросы к дачным мамам за 100 км от МКАД

AD
05 апр 2007, 09:54
Милые мамы, скажите, пожалуйста, вы часто ездиете на дачу, которая находится далеко от города? Или мамочки на все лето уезжают с детишками на дачу, а папы как же? Приезжают только на выходные? Не страшно ли вам там одним жить? Как у вас быт обеспечен? У нас есть дом за 90 км, но в ужасном состоянии. Я никак не могу решить, стоит ли его восстанавливать или нет... С одной стороны хочется свежего воздуха, а с другой не понятно как быт обустроить... Расскажите, как у вас?
05 апр 2007, 10:14
Я с грудничком жила был только дровяной котели ванна,обогреватель,газовая плитка и микроволновку взяла из дома, на следующий год привезла стиралку и настольную посудомойку, провели антену и поставили телевизор. Потихоньку обжилась. Сейчас поеду с 2 детками. Не так все и сложно, если есть водопровод и балонный газ.
05 апр 2007, 10:25
спасибо Вам огромное за ответ!!! я склоняюсь - поехать, но пока страшнова-то... там и дом, и участок в ужасном состоянии, убирать и убирать. Ребенку у меня годик только. Не знаю смогу ли и за домом присматривать и ребенком заниматься. :-)
05 апр 2007, 10:37
Пока не поедете воз не сдвинится, просто придется все планировать, купите радионяню. Я все делала во время дневного сна и ночью, когда деть спал. Мы жили в сарае ереоборудованом для жилья, а дом я ночами от хлама разгребала. Косила днем участками, когда деть спал подальше, а когда просыпалась, отправляла ее в песочницу и докашивала, главное, не сажайте ничего, так как ухаживать сложно, я лично задвинула на енто дело.
05 апр 2007, 14:37
Я в восторге от вашего дома, от природы!! Подскажите плиз, это где такое чУдное место и где вы заказывали дом? Сколько стоит такой терем? Спасибо!
05 апр 2007, 14:49
Не доезжая клина, д. Мисирево. У нас вроде там дом недавно продавали (если что) Дом строили по собственному плану, заказали в Савватьево (строителями, прорабом очень довольна) Фундамент, стены, крыша обошлись 800 тысяч, платили частями, при заключении договора нам сделали стоп-цены, был напряг с лесом, но это была головная боль прораба, дом нам сдали в срок.
05 апр 2007, 15:20
800?? Вы не ошиблись??
05 апр 2007, 15:28
Тысяч :) просто сначала хотела в бакесах написать, в итоге написала в рублях, а исправить валюту забыла :)
05 апр 2007, 15:36
ааа:) А то я уже мужу показала и говорю: Реально все это великолепие за 800 баксов купить? он мне ответил: за 800 тысяч - реально:) Так оно и оказалось. А вы внутри уже все отделали? такие же стены внутри оставите?
05 апр 2007, 15:34
посмотрела ваши фотки и чуть было не сказала "соседи" уж больно лес на наш похож :) только мы за Клином - п.Ямуга А по цене дома вы не ошиблись? а то за такие деньги я бы тоже новый отстроила :)
05 апр 2007, 12:24
У нас дача за 220км. Ездила и жила одна с ребенком. Деревенский дом и деревенская баня. Дом без печки. Надо только чтобы первое время (1 нед) кто-то с вами пожил и помог наладить бытовые условия, а потом сами справитесь. Если особо заморачиваться не будите по поводу чистоты и комфорта. Дача - это не квартира. Все будет хорошо если вы сами себя на это настоите. Конечно первое время тяжело (много стирки и уборки, проблемы с водой), а потом привыкните. Главное чтобы был ЭНТУЗИАЗМ и ЖЕЛАНИЕ.
05 апр 2007, 13:22
мы купили дачу когда младшей было 11 месяцев, муж постарался привести всё в божеский вид перед моим приездом, но сами понимаете.... я до этого на даче и в деревне не жила, как пользоваться газом не знала, ведра таскать не умела и вообще была городская... после первой ночи на даче я ревела и просилась домой в цивилизацию, муж сказал "езжай, а я здесь остаюсь" а так как я не умею водить машину пришлось остаться на три месяца. :) в первую неделю тяжело, потом уже как по накатаной дорожке :) муж приезжал раз в неделю, участком занималась когда он приезжал... в основном обеспечивала быт детей :)
05 апр 2007, 13:45
Наша дача в 75 км от дома. В прошлом году, когда дочке еще года не было, я так и не решилась остаться там на лето или даже на недельку - дом был в процессе доделки, много мусора на участке, мебели не было, кроме дивана и десткой кровати. Ездили на выходные, да и то довольно редко. В этом году готовлюсь к наступлению сезона уже давно. Сейчас докрашиваем-доделываем-обустраиваем дачу. Завтра устанавливаем железную дверь (а это, кстати, было одним из моих пунктиков психологического дискомфорта - страшно типа вдвоем с дочей). Потом будем делать водопровод, доделывать баню. Так что на лето поеду обязательно. Очень хочется пожить без промышленных труб на горизонте.
05 апр 2007, 14:14
У меня дача 150 км от Москвы, Ока - суперкрасивые места. Быт там давно налажен. Технику привозим весной, увозим осенью (чтоб зимой не спёрли). Люблю дачный отдых и считаю, что восстановливать дом надо. ;-)
09 апр 2007, 01:15
А есть ли возможность рядом дом снять? У нас нет пока своего ни дома ни участка, а летом детей хочется на природу вывезти. Если только вдруг, ну мало ли... попадется информация - сообщите, плиз.
05 апр 2007, 16:10
я в этом году собираюсь с двумя (грудничек ПДР 24 апреля) и старшей 9 лет..с мамкой-няней-бабушкой( в одном лице :-)),дача 75км от МКАДа а от вокзала( если свои ходом)то 100ый км. Но у нас там водопровод , хотя воду все равно придеться греть... буду там строителей ганять...на участке дендроплан возрождать в реальность...В доме внутри ремонт так же придеться пережить. муж приезжать будет через день/два( еду возить и нужности разные). Полны энтузиазма!! И вам того желаю!! не бойтесь обустроитесь...зато детям- свежий воздух!!! :-))
05 апр 2007, 16:42
Рассказываю.. убогая дача по Волоколамке 80 км..Дешевле нам с дочкой жить у знакомых в адлере пол лета. а муж прилетает пару раз в полторы недели...
05 апр 2007, 20:36
В то лето когда дочке исполнялось два года и несколько последующих лет жена жила на даче под Волоколамском, а я ездил к ним по средам и на выходные, на даче балонный газ, электричесвто и скважина на участке, магазин и цивилизация в километре, а так обычный дачный поселок.
07 апр 2007, 10:15
С рождения и по сей день ездим у нас 100км от москвы, в теч лета делала перерывы, на недельку, смена обстановки помогает нервы уберечь. Были с Манькой вдвоем, знакомых мало так как это дача мужа, но ничего, страшновато сначала, потом просто некогда, тут полить тут постирать, и вырубаешься сразу. Телефон всегда держала вблизи и заряженный. Быт ..хм...туалет на улице ,на ночь туалетное ведро, рукомойник с подогревом, фильтр отдельно, микроволновка чайник холодильник телек, все стандартно. Главное что бы на участке было безопасно для ребенка, и можно было не бояться оставить на улице (не сисельного конечно). Все обустраивается было бы желание.
05 апр 2007, 11:10
я к свекрови одно время ездила, 125км. оставалась одна несколько раз и скажу вам, что это лучше, чем жить со свекровью. вода в колодце, электричество, двухкомфорная плитка. посуду мыть в тазике, детей в корытце, стирать руками, предварительно воду в железном баке грея. ну нормальненько. даже обалденно. мне самой понравилось в деревне, а уж дети в восторге были. аппетит огроменный, спать ложились без капризов и во столько, во сколько в городе я и не надеялась + спали днем. почти все время гуляли на улице. детей оттуда было за уши не оттащить. и еще от речки. на участке построили детскую площадочку. прибиралась и готовила, когда они спали днем или ночью. но мне не приходилось участок или дом в порядок приводить.
AD
AD
05 апр 2007, 11:51
Сначала нужно продумать мелочи которые пригодятся и которые вам понадобяться сразу- типа москитной сетки,крем от коморов,накидка на коляску.Мне помогал очень манеж- я его таскала за собой по участку-и дела делала и ребенок всегда рядом. Купите маленький надувной бассейн-очень в жару пригодится.Удачи вам. И еще я перед заездом приезжала на дачу одна и сутки все мыла -чистила в доме-чтоб было где ,спать,есть, а потом уж все остальное вместе с ребенком.
05 апр 2007, 12:03
дополнительно к нужным мелочам добавлю, как походная мама, а это почти тоже самое: - хороший большой термос - не надо больше чем 1 раз в день заморачиваться о кипятке для дет. питания, теплой воде и тп - главное была бы бутылочная вода для разбавления. - тент в месте дневного нахождения ребенка - вам же не нужна температура от перегрева на солнце, а загнать домой будет тяжело может еще чего-то вспомню...
05 апр 2007, 14:43
Я бы не смогла:( А вот подружки приезжают за 900 км. с маленькими детьми и справляются!
05 апр 2007, 20:39
Я в прошлом году была на даче с 4-х месячным ребенком, 75 км от Москвы, из условий электричество, холодная вода, газ. С собой брала детскую ванночку, СВЧ, ну и все, что нужно для ребенка. Ничего, нормально отдохнули. Постоянно с нами был мой папа, а муж приезжал только на выходные. В этом году тоже планирую на все лето на дачу.
05 апр 2007, 22:28
Опыт пока небольшой,т.к.дачу купили только в прошлом году. Маленькому было 4 месяца, поехали с мужем и старшей дочерью. 1-2 дня мы все мыли и чистили, потом составили список, что нам необходимо по минимуму, чтобы остаться без папы(машины). Все закупили и с удовольствием прожили там 2 месяца без папы(приезжал на выходные). Дача 75 км от дома в садовом товариществе, магазин в 2 км, сами иногда ходили. В этом году ждем с нетерпение лета и на дачу(чего раньше и подумать не могла про себя).
06 апр 2007, 14:03
Дача за 220 км от Москвы.Дом в деревне недалеко от Рязани. Вода холодная и горячая в доме, удобства на улице. В том году с годовалым сынишкой прожила там все лето, аж до октября. Муж работает 4 через 4, так и мотался. У нас есть речка, так что охота и рыбалка обеспечены. Для мужа это любимый отдых и его мотание не напрягало. Была бы возможность он бы на даче вообще поселился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325