Меню

чем красить забор?

AD
07 апр 2007, 23:43
На даче поставили новый забор - дерево. теперь не знаю чем его красить. Надо так чтобы краска защищала дерево от гниения. Или его надо чем-то обработать. Площадь забора оочень большая. В общем: Что делать? (Подробно, подробно)
08 апр 2007, 10:14
Пинотекс.
08 апр 2007, 10:20
А потом краской? А кокого цвета пинотекс? Покрывать с обеих сторон?
08 апр 2007, 10:31
Пинотекс это спец.пропитка для дерева. Бывает разного цвета, так что краской не надо красить. Обрабатывать всю поверхность, с обеих сторон. Если хороший пенотекс, то держится вечно. Бывают более дешевые аналоги, качество гораздо хуже - приходится обновлять периодически, т.к. отваливается. Названий не подскажу, поскольку сами красили очень давно - не знаю что сейчас продают на рынках.
08 апр 2007, 10:51
Большое спасибо.
08 апр 2007, 11:27
Лучше краской фасадной для дерева, пинатекса на заборе максимум на 3-4 года хватает.
08 апр 2007, 13:28
Мне нравится "Пинотекс". Но нему можно красить масляной краской, а можно не красить - по желанию.
08 апр 2007, 14:02
Любой пропиткой для дерева а-ля Пинотекс (который,кстати, не самый хороший и не самый дешевый)
08 апр 2007, 15:50
А чем лучше красить?Кисть, валик, пульвелизатор? Сколько слоев?
08 апр 2007, 19:04
СОСЕД ОТРАБОТКОЙ МАЖЕТ И НЕ ПАРИТСЯ -ПОВАНИВАЕТ ПРАВДА КАК НА АЗС......КРАСИТЬ МАСЛЯНОЙ -19 ВЕК -БУДЕТ ШЕЛУШИТЬСЯ...ППРОПИТКИ ДЕШЁВЫЕ ПРОНИКАЮТ НЕ ГЛУБОКО- А ДОРОГИЕ ЛУЧШЕ...ВАЩЕ ХОРОШИЙ ЗАБОР-ДЕЛО ДОРОГОЕ...Я ВБИЛ ТРУБУ 78 -НЕ ВЫПРЕТ-И СЕТКА СВАРНАЯ 50Х50 ПОКРАСИЛ КУЗБАСЛАКОМ -ПРОЗРАЧНЫЙ- ПАНОРАМУ НЕ ЗАГОРАЖИВАЕТ-ПАРУСНОСТИ НЕТ - А ЧТО МЕНЯ ВИДНО ТАК ЕЛЕЙ ПОСАДИЛ В ЖИВУЮ ИЗГОРОДЬ
09 апр 2007, 13:49
Смторя какой забор. Валиком удобно, пульвелизатором тоже ничего, но он сильно разбрызгивает и расход получается больше.
13 апр 2007, 18:14
Самое главное когда красить, точнее при каких климатических условиях!!! Я красила прошлым летом Сенежем. Причем смешивала пропитку с краской, а потом этой смесью и красила. Этой весной глянули, нормалек, ниче не облезло.А зима-то сами знаете какая была, сплошная сырость.
13 апр 2007, 20:48
Облазит не всегда от сырости, но и на солнце краска трескается и отваливается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325