душ в доме - как сделать?
08 апр 2007, 17:00
есть мысль сделать в доме душ, можете посоветовать литературу, которую стоит почитать на эту тему - интересует весь процесс (подводка воды, нагрев, слив, изоляция, вытяжка воздуха)?
09 апр 2007, 10:20
нужна скважина или колодец - потом в доме устанавливается пневмобак,в который подается вода, а дальше делать обычную разводку - у нас металлопластик - раковина душ стиралка итд...мы вытяжку не делали - но вообще то надо... мы с мужем все вдвоем сделали - без книжек...попробуйте у соседей подсмотреть, если сами будете делать - а вообще фирмы специально этим занимающиеся есть
09 апр 2007, 12:52
Мы приглашали специалистов-а вообще система такая- колодец-насосная станция-бойлер-разводка труб с хол. водой по участку. У нас насос станция в бане на 2 этаже,там же бойлер.Все трубами (металлопласт)подведено к душ. кабине и крану на 1 этаже. В дом по трубам от насос станции поступает только холодная вода,поэтому купили еще один накопит бойлер туда.Теперь горячая вода и на кухне и в туалете. Все это хозяйство работает только при плюсовой температуре,на зиму отключается. Конечно,хочется скважину,нужд много-и баня и кухня-приходится иногда экономить. Когда купили дом,была скважина,но уже нерабочая,заилилась,жалко 40 метров почти.Выкопали колодец. Может не все понятно объяснила,не спец я в этом деле,но могу уточнить у мужа что надо. :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь