Меню

Георгины, бегонии, гладиолусы. Как их сажать?

AD
09 апр 2007, 17:30
Вчера были в Мире Увлечений, накупили всего, за это нам полагались подарки - наборы цветов, причем именно таких, каких я не хотела (георгины, бегонии, гладиолусы), потому что мне кажется, что они "сложные", сначала рассада, осенью выкопка - мороки много...Но, конечно "на халяву" взяли, только теперь не знаю, что с ними делать, а жалко их так, уже хочется посадить :) Вычитала, что и бегонию и георгины нужно проращивать сначала дома, в каких-то особых условиях, а потом высаживать в открытый грунт. Возиться времени нет, может, можно их посадить просто в грунт, прямо из упаковки или нет? Расскажите, как эти цветы сажают.
09 апр 2007, 18:15
просто надо проростить немного. Положите бегонии и гладиолусы на влажную ткань и на солнышко выставьте. Гладиолусы просто положите на свет.Высажитвать лучше в середине мая-нач. июня(георгины). Гладиолусы я высаживаю на 9 мая.
10 апр 2007, 08:10
Я георгины и гладиолусы никогда не храню зимой. На лето посадила, осенью корни выбросила. Потому что хранить не гда, да и заморачиваться не хочется. В прошлом году георгину посадила не пророщенную, и ничего выросла и благополучно цвела. А вот гладиолусы надо на солнышко на подоконник положить на картонку, чтобы они корешки немного пустили и маленькие ростки, но в этом ничего сложного нет.Зато цветы вас летом радовать будут.
10 апр 2007, 08:30
Георгины и бегонию проращивать не нужно, а гладиолусы надо подрежать 7-10 в сухом светлом месте. С хранением зимой, того, что продают в мире увлечений можно не заморачиваться, осень выкинул или отдал в пользу бедных.
10 апр 2007, 20:55
Не пугайте:) Мы же столько всего там набрали :) по неопытности (у нас участок только в прошлом году появился)...неужели все на выброс :(? Где же тогда покупать? Купили еще там цветов разных, тоже в упаковках, корневища, как я поняла: лилии, лилейники, ирисы и т.п. Их тоже проращивать не нужно, а прямо так сажать?
Anonymous
09 апр 2007, 17:55
http://club.wcb.ru/viewforum.php?f=28, вот тут все в подробностях написано
Anonymous
09 апр 2007, 17:56
Зайдите в краткий путеводитель по темам
10 апр 2007, 20:51
Спасибо за ответы
12 апр 2007, 18:47
Подскажите, а какие цены там на цветы?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325