Меню

Срочно. Ёж. Помогите.

AD
17 апр 2007, 11:07
Вчера нашли ежа, на дороге. Хочу его приручить. Пока не придумала ничего другого как положить его в огромный таз(бассеин для малышей) под куст. Туда наложила травы, для еды салата, вода в блюде и кусочки полусырого мяса(он ест) А что дальше? Как его устроить чтоб отпустить на свободу в сад,чтоб бегал, но чтоб он не сбежал? Как оборудовать место чтоб ему понравилось и чем еще можно кормить? Отзовитесь пожалуйста кто знает.
17 апр 2007, 12:06
Наверно ему там места мало, может быть его пока в подвал?Если он у вас есть? А вообще то они норные и еще ночные жители.Удачи вам в приручении!!!
17 апр 2007, 12:47
В укромном уголке сада сложить кучу из веток или построить настоящий домик. Из неструганых досок сколотить ящик 45x30x30. Вырезать вход 10 на 10 см. перед входом сделать тунель из поставленных на длинный торец трех кирпичей, перекрыть его сверху фанерой. Для защиты от влаги накрыть черной пленкой, а внутрь положить сухие листья. Кормить ежей можно собачьим или кошачьим кормом. Всё это я недавно в журнале читала.
17 апр 2007, 13:21
В прошлогодней здешней теме про змей читала, что ежа можно привадить пивом, вроде как они его оч.любят и начинают частенько наведываться за ним, а когда "напьются", начинают с особым рвением охотиться за змеями. Из личного опыта своих родителей знаю, что они оч. любят сладкое и молочное - к ним он повадился особ.за сгущенкой...
17 апр 2007, 13:50
Спасибо, девочки. А как вы думаете, если я его оствлю в этом тазике до пятницы?(он диаметром примерно 2 метра)Там охапки травы и он в них зарывается. Я до пятницы одна с двумя малышами(муж в командировке) и сама врядли смогу построить такой домик. Думаю там ему лучше чем в подвале,на цементном полу. А фрукты он ест?(просто не хочу туда класть что попало. Про кошачьи галеты я знаю, но у нас их нет, надо ехать в магазин, а с двоими детьми это не так просто, получается что тоже надо ждать до пятницы, и с пивом тоже) Расскажу потом как продвигается дело.
17 апр 2007, 14:16
Яблоки и сливы точно едят- у нас ел.У золовки стоит в саду миска с кошачьими сухими кормами- вечером ежики к ним в сад бегут напегонки.
17 апр 2007, 15:03
Раз яблоки ест, то тогда и груши наверняка, у меня груши есть.
17 апр 2007, 14:45
ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕГО ПРИКАРМЛИВАТЬ И КОГДА-НИБУТЬ ВАМ ЭТО НАДОЕСТ ТО ЁЖ РАЗУЧИТСЯ ОХОТИТЬСЯ И ПОГИБНЕТ С ГОЛОДУ
17 апр 2007, 15:05
Честно говоря, я уже настроилась что если он действительно станет ручным, то будет жить тут в саду как любое домашнее животное. В таком случае-что вы-кормить его не надоест. Ну а если сбежит, значит судьба.
17 апр 2007, 17:02
Глупости кричите,он взрослый и с голоду не помрет,а вот если ему надоест,то он сбежит(((Кто знает может у него семья где и его ждет(((
17 апр 2007, 17:50
Прикармливать и кормить - это разные вещи. Кормиться он должен сам, но угощение нужно оставлять, чтобы всегда возвращался. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325