Меню

Как бороться с порослью черемухи?

AD
19 апр 2007, 13:55
У нас на газоне росла старая черемуха, в один прекрасный момент пришлось спилить основной ствол. Оставили несколько молодых побегов, а теперь вокруг старого пня полно мелких побегов, я их срезала, но понимаю, что моя борьба за газон только началась, т.к они и дальше будут лезть. Что делать, есть ли какие нибудь более действенные способы борьбы?
19 апр 2007, 17:13
посыпьте срезаный пенек и места срезанной поросли солью....желательно это делать сразу как срежете...
21 апр 2007, 19:49
Попробуйте выкорчевать пень и выдрать остатки корней.
20 апр 2007, 20:29
хочу посадить черемушки на участке как раз. подскажите пож. ваше впечтление. какой у вас сорт. довольны ли?
21 апр 2007, 17:51
Вряд ли я смогу Вам помочь, это черемуха расла давным давно, сорта я не знаю. А так конечно нравится,вот только с порослью надо разобраться :)
22 апр 2007, 12:54
ну значит точно буду сажать. я уж купила 2 поросли, ищу еще какой-нибудь сортик чтоб плодноносила. они вроде самобесплодны. надо др. сорта. хотя заверили что так будет с 2 кусами. посмотрим. у меня у бабушки всегда росла, воспоминания из детства самые приятные. вот хочу тоже попробовать. а плоды у вас бывали? вы описание посмотрите и определите какой сорт.http://www.sadinfo.ru/publications/p174/ у нас распространена в основном, обыкновенная и вергинская.
25 апр 2007, 12:49
А где Вы купили? Очень хочу посадить, но вот недавно были в новом садовом центре Белая Дача, там пока нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325