Меню

Проект дома?

AD
Автор
23 апр 2007, 22:23
Где кто искал? Дорабатывали типовой или заказывали у архитектора индивидульный? Просто все, что пересмотрела в инете, полностью ни один не устраивает.
23 апр 2007, 22:59
Нарисуйте сами что вам хочется и придите с этим наброском в фирму по строительству домов. Тамошние разработчики быстренько вам сделают проект дома (если фирма не фуфло).
24 апр 2007, 00:27
Ой, постоянно здесь эти темы муссируются и совсем недавно обсуждалось нечто подобное (вот к примеру, http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=931287 ), повыдохлись наверно все дублировать, кину Вам еще ссылку на такого рода темку, правда не с этого форума http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=17344&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc Ну и про себя добавлю: сказать много пересмотрела, ничего не сказать про объем информации, мною просмотренный во время выбора проекта, в итоге все равно ничего на 100% не удовлетворило, а построить хотелось то, что будет нравиться ни один год и уж тем более не создавать неудобств. Сделали свой инд.проект - конфигурацию дома определил участок и иже с ним + учла предпочтения нашей семьи + натаскала конечно приглянувшихся разностей из чужих проектов, все это начертила на листе в клеточку и отнесла арх-ру, мне посчастливилось (правда со второй арх-шей только) получить без изменений свой проект, но уже в "нормальном" для строит-ва виде. Рискну и Вам посоветовать также поступить, раз ничего из готового (заметьте - сделанного изначального под требования других людей и участков) подобрать не можете. Вот еще скопирую свой ответ, который когда-то кому-то здесь давал на подобный вопрос - а вдруг пригодиться: "...уж сколько я их пересмотрела, когда определялись с проектом, в итоге сделали свой индивидуальный (пусть и с учетом многого полезного, приглянувшегося из других). Для начала работы над проектом надо учитывать кол-во постоянно проживающих в доме людей, а также бывающих наездами, да и про животных лучше не забыть (в своем доме лучше заранее подумать о каждой мелочи, чтобы комфортнее жилось потом), подумайте об общих и каждого в отдельности проживающего интересах, также надо предусмотреть возможность удобства пребывания престарелых или тяжело передвигающихся (пусть и временно) людей в Вашем доме (всего предвидеть нельзя, а ситуации могут возникнуть разные - нельзя, напр., все жилые комнаты и санузлы только на 2 эт.располагать, хоть одну, пусть и небольшую, комнату и санузел, лучше с душем, если есть возможность, для таких случаев на 1-м уровне лучше бы сделать - для исключения подъема по лестнице имею ввиду), о шкафах, гардеробных, кладовых не забудьте, а то вся красота померкнет, когда вещи некуда будет складывать (ими незаметно начинаешь обрастать, особенно по мере увеличения площади:)), о детских помещениях, занятиях спортом (пусть и на степпере, занимающем мало места, но требующем более-менее уединенных занятий), о кабинете (не обязат-но Вы должны принимать там кого-то по работе или науч.труды писать, просто с книгой посидеть или за компом, документы семьи там неплохо держать...), вообщем оч. много всего надо продумать... смотрите разные проекты и отмечайте для себя то, что понравилось, можете копировать и надписывать, можете просто пометки в блокноте делать, потом систематизируйте и увидете как начинает вырисовываться Ваше жилище, не сделанное под другого дядю, с его участком и желаниями, а именно Ваше, Вы ведь не похожи на других:), так и Ваш дом индивидуален ИМХО... Поговорите с членами Вашей семьи, какие они хотели бы иметь помещения в доме, запишите все и проанализируйте с т.зр. реальности воплощения желаемого. Начать надо прежде всего с земли (она у Вас есть?), не всякий проект "ляжет" на Ваш участок (размер, въезд, форма, рельеф, грунты, стороны света, сад, соседи...), еще надо обратить внимание на статус места, где расположен участок, не каждый дом подходит под действительность его окружающую (я не о едином стиле, а об окружении, к примеру, построите дворец, а вокруг обнищавшая деревня с хибарками, тяжко будет в таком доме проживать, особенно без полка охраны). Ну, и совсем первостепенный вопрос - материальные возможности, с них надо начинать, а то нафантазировать много можно.., да, еще следует принимать во внимание материал, из которого будете строить дом (я вот, напр., оч.хотела вначале солярий над эркером вместо 2-го света сделать, но у меня дом деревянный - тоже наш осознанный выбор - и прораб отговорил, не советовал просто, сделать можно было, но возможны проблемы впоследствии...). Я здесь не раз уже говорила, что мы озадачились проектом только после приобретения участка, у нас всего один сосед, с др.стороны внутрипоселковая дорога, к тому же внутренние требования по единому стилю поселка (у нас они оч.даже лояльные) не предполагают высокого и глухого забора, с остальных сторон лесополоса, в принципе со всех сторон нормально, но мы решили "закрыть" приватную зону домом, потом я еще оч. хотела терраску, чтобы вечером, напр., посидеть за чайком, крылечко красивое, интересных внешних фасадов, разноуровневых крыш... из этого и много еще чего и сложилось, что имеем...".
Автор
24 апр 2007, 10:24
Спасибо, прочитала первую ссылку топ на Еве, вторая, к сожалению, не работает. Я даже не знала про местную архитектуру...
24 апр 2007, 11:02
Видимо сайт ИВД не работает, Вы позже еще раз попробуйте, открывалось точно, я проверяла до отправки ответа, сейчас посмотрела вообще весь сайт не открывается, а не только эта ссылка, так что через некот.время можно еще раз кликнуть...
26 апр 2007, 08:57
Попробуйте здесь посмртреть http://www.ekoland.ru/projects/ Мы выбрали Насфельд, очень довольны.
29 апр 2007, 18:22
мы рисовали сами примерно что хотим, брали по чуть-чуть из того что нравилось, а потом со всем этим к архитектору, хоть и дороже типового значительно зато полностью устраивает. Сейчас начинаем разрабатывать план-макет усадьбы, действовать решили так же... Сам дом есть в паспорте
27 апр 2007, 11:31
У меня знакомые покупали проект здесь www.homeplans.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325