Меню

Печь Булерьян.

AD
24 апр 2007, 14:23
Подскажите пожалуйста у кого эта печка есть на даче, как она Вам в использовании, хорошо ли прогревает дом, долго ли сохраняет тепло? Напишите пожалуйста плюсы и минусы. Планируем поставить ее в каркасно-щитовой дом пл.6/8 кв.м.
24 апр 2007, 21:07
У меня такая печь. Зимой в холода она конечно прожорливая, но в прохладное лето вполне хороша. Топится быстро - это плюс, но также быстро и остывает - это конечно минус. Правда ее остывание незаметно, когда на улице плюс хороший. А вот тут поездили весной в 0, так только подкидывай дрова. Но правда у нас на ночь народ оставался - не замерз.
24 апр 2007, 22:06
Ну незнаю, если на улице 0 то не так уж много и надо подкидывать, вот если конкретный минус - это да. Насчёт прохладного лета, то временами просто чтобы избавить себя от неприятной прохлады, просто протапливали бумагой + немного щепок, потому как если топить дровами очень скоро будет от жары не продохнуть. Остывает конечно быстровато, особенно ощущается когда довольно холодно на улице.
25 апр 2007, 23:24
А что это за печь такая?
26 апр 2007, 15:01
По просьбам трудящихся выставляю фото :-) http://www.eva.ru/albumpage/115836/6.html только в дверце впереди обычно стекло, а мы нечаянно его высадили, пришлось заменить на металл.
28 апр 2007, 23:32
То есть это типа того, что раньше "буржуйками" называли? Только красивее. Спасибо за фото
29 апр 2007, 13:20
Нет, это другое. Система отопления совсем другая, буржуйка отдает тепло засчет нагревания самой печи - т.е. обычный теплообмен, а Булерьян (Бренеран) за счет выброса теплого воздуха через специальные сопла, она горазжо эффективнее и тепелее буржуйки.
30 апр 2007, 02:05
Спасибо за объяснение
26 апр 2007, 11:31
ее вроде кирпичом обкладывают чьобы тепло держала лучше..
26 апр 2007, 15:04
Вот это врятли, потому как тепло идёт из труб наверху и если вокруг обложить, то сначала печка будет греть не само помещение, а кирпичи.Если печка топится в режиме тления она и так довольно долго стоит тёплая.
27 апр 2007, 10:31
не знаю я видела на сайте где их продают...у меня русская печь потопил 1 раз сутки держит тепло..
26 апр 2007, 14:48
Спасибо за ответы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325