Меню

Декоративный пруд. У кого есть?

AD
24 апр 2007, 12:24
У кого на участке есть декоративный прудик? Хотим себе сделать, но не можем опредилится. Помогите.
Anonymous
24 апр 2007, 22:24
А где у Вас тут пруд? А где поймают там и прут...
25 апр 2007, 06:32
Грубовато, конечно, но: Автор, Вы какие ответы-помощь-то хтите получить? Внимательно свой пост прочитайте как бы со стороны, ведь вопрос абсолютно непонятен: делать - не делать? Где делать? Как делать? Сколько стоит? Сформулируйте вопрос и значительно быстрее получите дельный ответ, а не пошлые присказки. Увы, кроме ЭТОГО совета, другого (по делу) дать не смогу. А вот почитать ответы уже сделавших любопытно, хотя нам до пруда - как до луны.
25 апр 2007, 18:41
у наших соседей сделан прудик так: вырыта яма деаметром 2 метра,но не круглой формы,а типа капли в яму опущина разложена по ней толстая чёрная плёнка,края этой плёнке на выходе прилываны землёй и обложены булыжником. По булыжникам высажены цветы для альпийских горок и сделана подсветка,вот этим летом хотят фонтанчик установить. Что бы не цвёл добавляют какую-то жидкость от цветения воды для бассейнов.
26 апр 2007, 09:01
Наверное красиво. Мы тоже хотим с фонтанчиком. А вы не знаете что они делали что бы земля под пленкой не осыпалась?
07 май 2007, 09:27
Построить садовый водоем с применением пленок просто: 1. Снять грунт в соответствии с размерами, глубиной и формой будущего водоема. Разровнять дно и стенки. Устранить все твердые предметы (стекло, металл, камни и т.п.) и насыпать песок. 2. Уложить геотекстильное полотно. 3. Расстелить пленку. Края пленки должны выходить на 50 см за пределы водоема. Складки, образуемые при этом, не имеют существенного значения. Укрепить верхний край пленки водоема. 4. Насыпать на пленку слой плодородной земли. Растения можно сажать непосредственно в землю или распределить в специальных емкостях. На землю нанести слой гравия. 5. Заполнить водоем водой. Вокруг водоема можно посадить цветы.
25 апр 2007, 18:44
http://www.landscape-design.ru/articlex.php?c=garden-pond вот здесь про устройство из готовых форм и плёнки. Как и что.
26 апр 2007, 11:40
У нас есть. Делали сами с помощью плёнки. Он у нас большой (7 на 4 м) но не глубокий., чтоб детю было безопаснее.
26 апр 2007, 15:06
Здорово. Но к сожилению нам такой большой не подойдет. А что вам еще понадобилось, кроме пленки для пруда? Где и за сколько покупали? И воопще во сколько он вам обошелся? Вы сами делали или нанимали рабочих?
26 апр 2007, 21:05
Делали сами. Выкопали за три часа с мужем. Потом просто уложили плёнку закрепили и залили водой. Поставили фонтанчик, сделали берега. Покупали здесь http://globussalon.ru/ всё. Обошлось нам учитывая наши большие размеры почти 5 тыс. р. Но плёнка бывает разная, есть дешевле есть дороже.
01 май 2007, 12:26
А как Вы чистите и чистите ли вообще прудик? Как сделать чтобы не цвел? Как воду на зиму сливаете?
02 май 2007, 22:23
Сливаем и набираем новую воду весной и осенью. На зиму плёночные пруды не рекомендуют сливать вообще. Для сохранности плёнки так лучше. Чтобы не цвёл есть два варианта-фонтан(циркуляция воды не даёт ему цвести) или есть специальные жидкости, добавляешь и не будет цвести, кстати и от комаров есть такие жидкости.
02 май 2007, 22:34
т.е. Вы вычерпываете воду ведрами? а если она высохнет за зиму? или так не бывает? Как называются жидкости? Вы ими пользовались? они реально помогают?
04 май 2007, 07:01
Нет конечно. Насос ставим и за часа три опустошаем пруд. ПОтом мою дно и снова заливаю. Надо купить илосос, чтоб мусор со дна убирать и песок. Зимой это отличный каток для ребёнка :-) Она не высыхает. А жидкости я видела в ГЛобус-салоне, не пользовались. У нас фонтан стоит, поэтому шансов зацвести у пруда нет.
30 апр 2007, 22:00
У меня есть. Первый год был из пленки, потом купили готовый, но пока до конца не облагородили. Работаю над этим
25 апр 2007, 08:52
Хотелось бы узнать сколько стоит, как правельно устанавливать, и какой формы бывают.И где их можно купить.
25 апр 2007, 11:32
В ОБИ видела, цены не смотрела
25 апр 2007, 13:59
А подскажите пожалуйста адрес, где находится ОБИ в котором вы прудик видели.
25 апр 2007, 17:02
Я думаю, у них ассортимент примерно одинаковый должен быть, так что можно в любой ехать. А Вы хотите какую-то форму типа (грубо) корыта? Я вот думаю, не будет ли вода цвести?
25 апр 2007, 17:56
Очень даже будет если не ухаживать должным образом - чистить придется очень часто.
AD
AD
26 апр 2007, 09:05
Мы хотим не очень большой, думаю проблем с частой чисткой не будет. Маленький проще почистить чем большой.
26 апр 2007, 15:43
Зато маленький быстрее зарастает. Ну конечно если желание есть заниматься - с любым справитесь.:)
27 апр 2007, 08:39
Желание есть и огромное.
26 апр 2007, 09:03
Да, склоняемся к корыту. Мне девушка выше написала что есть какая-то жидкость для предохранение от цветения.
25 апр 2007, 18:16
Я видела в том, что на тёплом стане
26 апр 2007, 09:06
Спасибо. Съездием поглядим, может что подберем
27 апр 2007, 17:57
У нас есть)))) Фото в паспорте - смотрите - это царство моей мамы )))
01 май 2007, 17:39
Ваша мама настоящая царица цветов)))) очень красиво.
02 май 2007, 09:49
Очень здорово! Цветы обалденно красивые. Пруд и действительно напоминает райское местечко. Вот только я не разглижу он у вас просто выротый или из готовой формы?
30 апр 2007, 12:03
Инструкция: декоративные пруды В последнее время все больше работ ведется по осушению местности, и от этого страдают в основном мелкие водоемы. Уже сейчас многие виды животных и растений, обитателей прудов как полностью исчезнувшие, так и вымирающие занесены в Красную книгу. Однако декоративные пруды разбиваются и обустраиваются таким образом, чтобы максимально приблизиться к реальным природным условиям. Подобные садовые пруды могут создать прекрасное жизненное пространство для водных растений и животных и тем самым внести большой вклад в поддержание экологического равновесия. Также и Вы получаете прекрасную возможность понаблюдать за водными животными и растениями, изучать их повадки в среде, максимально приближенной к реальной. Месторасположение Месторасположение декоративного пруда выбирается с учетом того, что водоем должен находится под солнцем минимум 5 часов в сутки, а также непосредственно над ним не должно быть лиственных деревьев. Листва с деревьев может привести к нежелательному обогащению среды декоративного пруда, что в свою очередь ведет к повышенному образованию водорослей и нарушению кислородного баланса. Размеры декоративного пруда Даже самые малые декоративные водоемы сделают богаче Ваш сад. Они вполне подойдут в качестве водопоя или места для купания птиц или мелких животных. Чтобы иметь возможность населить декоративный пруд более разнообразным сообществом, а также стабилизировать его, нужен водоем площадью примерно 6 м2 и глубиной 80 см в самом глубоком месте. Конечно, чем садовый пруд больше, тем лучше и разнообразнее будет животный и растительный мир пруда. Гидроизоляция Для садового пруда как правило не доходят грунтовые воды, поэтому чтобы из водоема не уходила вода, необходима дополнительная гидроизоляция его дна. Самый простой и надежный способ гидроизоляции - специальное пленочное покрытие от фирмы WUELFING+HAUCK. Пленка для декоративного пруда Пленку для декоративного пруда от фирмы WUELFING+HAUCK можно приобрести у наших дилеров в неограниченных количествах. Пленка прошла все испытания, не содержит кадмиевых соединений и соответствует всем требованиям, предъявляемым обычно к пленкам хорошего качества. У нас имеются пленки различной степени прочности, но как правило толщины 1 мм вполне достаточно. Совет: Для надежности при оборудовании садового пруда можно заказать больше пленки, чем площадь водоема, т.к. дно пруда может в некоторых случаях давать просадку.
Anonymous
30 апр 2007, 23:37
у наших друзей был в старом доме - от него развелось много комаров, коты соседские приходили на водопой и гадили заодно на клумбе, опрять же он был очень капризный, чуть что - зарастал тиной. В новом доме они уже и слышать не хотят про прудик:-)
лика
01 май 2007, 15:14
ухаживать просто нужно было))
03 май 2007, 09:50
Я вот тоже о комарах думаю.... ИЛи там воду можно чем то обработать антикомариным?! :)
02 май 2007, 14:03
Подскажите, если кто знает! как чистить пруд, чтобы он не превратился в болото, и как его сливать на зиму?
07 май 2007, 09:29
читайте выше.
07 май 2007, 10:38
сюда загляните :-) http://wwwboards.auto.ru/housing/0720/233758.shtml еще тут обсуждали http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=13;action=display;threadid=2068;start=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325